Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Мика отреагировал в своем Instagram-аккаунте на гибель автоблогера Саида Губденского, устроившего массовое ДТП на Кутузовском проспекте в Москве.

«Такая странная психологическая фигня: каждый раз, когда вижу аварию или тем более разбивается кто-то из знакомых, я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит 2-3 дня, и начинается то же самое», — написал 17-летний Мика Песков.

По его словам, страшно, когда в ДТП погибают молодые, позитивные и успешные знакомые. «Могу сказать одно: я и все остальные продолжим гонять, но все же я надеюсь, что эта ситуация кого-то чему-то научит», — заключил он.

UPD: Позднее Песков прокомментировал публикацию сына и заявил, что юноша не сам писал этот текст. По словам представителя Кремля, он лишь перепостил себе скриншот чужой записи.

В субботу, 20 ноября, на Кутузовском проспекте Москвы BMW въехал в Mercedes и Volvo. Причиной аварии стало превышение скорости и «игра в шашки» — попытка ехать быстрее скорости потока, постоянно перестраиваясь из ряда в ряд. Жертвами ДТП оказались автоблогер Саид Губденский и президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. Еще два человека получили травмы, но отказались от госпитализации.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

17-летний сын Пескова прокомментировал ДТП фразой «буду гонять»

21:37, 21 ноября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 156

Аватар

А права разве не с 18 лет дают???

Аватар

Пусть гоняет, я не против. Где-нибудь на пустой трассе за городом... рядом с которой много деревьев и обрывов... Он, я так понимаю, жить всё равно не хочет и здоровым быть тоже. Так хоть не унесёт за собой никого.

J

Пусть гоняет, захватит свою сестрёнку и ещё парочку партийных дружков)) Их не жалко, главное , что б больше никто не пострадал.

Комментарий был удален

S

у нас просто какой-то феодализм, уже даже стесняться перестали, знати можно все

Подождите...