Хочу выразить огромную благодарность JustJulianna за этот калорийный и колоритный парад пирожков, который согревает нас в эти холодные осенние дни. Помимо очевидного оздоровительного эффекта, могу с уверенностью заявить, что этот марафон подтолкнул меня на написания моего первого поста на Сплетнике. Поэтому не судите строго, но справедливо. Поехали!

Да простит меня, Крис Эванс, но речь сегодня о молодом, обаятельном и талантливом британском актере Коллуме Тернере.

Каллум Робилльярд Тернер, больше известный как Каллум Тернер (CallumTurner), родился 15 февраля 1990 в Лондоне.

Его детство прошло в одном из самых фешенебельных районов города, где он был окружен творческими людьми с которыми водили дружбу его родители. Мама Коллума работала промоутером в одном из популярных ночных клубов и в их доме постоянно собирались поэты, писатели и актеры.

Академические знания не прельщали юношу и в 16 лет он оставил школу, чтобы стать профессиональным футболистом. Но это направление не вызвало отклика в душе и теле, и он подался в модели. В 20 лет Коллум подписал контракты с NEXT и Reebok. Несмотря на то, что он был весьма востребован, он параллельно работал продавцом  в магазине у друга семьи и пробовал себя в разных направлениях.  Каких именно он не уточняет, но говорит, что этот опыт помогает ему в подготовкам к ролям различных персонажей. 

В 2011 сотрудничество с Burberry стало звездным часов его модельной карьеры. Фотографом был приглашен сам Марио Тестино. В этом же году он впервые снялся в эпизодической роли в кино.

В 2014 на экраны вышел фильм Джона Бурмана «Королева и страна» с Тернером в главной роли и этот же год он входит в список  18 самых значимых молодых деятелей культуры Великобритании по версии Британской киноакадемии.

Во время съёмок Коллум начал встречаться со своей коллегой по площадке Ванессой Кирби (сериал «Корона»), но общественность узнала об их романе лишь в 2017. С тех пор влюбленные хоть и не скрывали, но не афишировали свои отношения. Изредка они вместе появлялись на красных дорожках и публиковали совместные фото в соцсетях. Но, к сожалению (зачеркнуто), в 2020 пара приняла решения расстаться. 

Известность актеру принесла роль молодого ирландского цыгана Элая, в драматическом мини-сериале «Клей». 

В 2015 году Каллум сыграл Тайгера, солиста рок-группы, в хорроре Джереми Сольнье «Зеленаякомната», где его партнерами по съемочной площадке стали Антон Ельчин, Имоджен Путс, Патрик Стюарт, Джо Коул. Текста у него, к сожалению, мало, но всё равно интересно смотреть на его игру, т.к. он почти всегда в кадре. 

В этом же году он снялся в роли Алистера в фильме Пола Макгигана «Виктор Франкенштейн».

Годом позже Тернер был приглашен в мини-сериал «Война и мир» по роману Льва Толстого. В роли легкомысленного повеса и франта Анатоля Курагина он смотрелся очень органично. Даже не смотря на то, что экранного времени у него не так много, но точное попадание в образ, отмеченное многими критиками (и мной в частности), подстегнули его карьеру. 

Следующая картина с Коллумом в главной роли стала "Единственный живой парень в Нью-Йорке"(2017) со звездным актёрским составом- Джефф Бриджес, Кэйт Бекинсэйл, Пирс Броснан, Синтия Никсон, на фоне которых Тернер не потерялся и, лично на меня, произвел сильное впечатление. 

Фильм очень жизненный, с толикой юмора, человеческих проблем и трогательной историей. 

В 2018 году на экраны вышел фантастический блокбастер «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», в котором Каллум исполнил роль брата Ньюта Саламандера Тезеуса. 

Из интервью Коллума о его первом знакомстве с Эдди Реймондом:

Когда я встретил Эдди, я волновался. Но он самый добрый парень в мире, и Дэвид (режиссер Дэвид Йетс) тоже. Они успокоили меня. Мне казалось, будто я давно их знаю. Когда мы репетировали одну сцену, я поцеловал Эдди в лоб. Видимо, это был тот момент, когда они решили, что именно я подхожу на роль Тесея, т.к. это было самое странное, что кто-либо когда-либо делал. Это был первый день кастинга. 

Еще одна костюмированная картина в копилке актера - «Эмма» с Аней Тейлор-Джой в главной роли, где он сыграл легкомысленного Фрэнка Черчилля. Фильм не вызвал восторга у публики и был холодно принят критиками. Как я не старалась, но не смогла его осилить до конца.

В 2019 году а он присоединился к актерскому составу «Захват», драматического сериала BBC One, состоящего из шести эпизодов. Каллум изобразил главного героя, младшего капрала Шона Эмери, обвиненного в похищении и убийстве Ханны Робертс.

Некоторые критики считают, что недооцененный сериал не получил той популярности, которой он заслуживает, при этом Сара Хьюз из The Guardian заявила, что «если бы была хоть какая-то справедливость, все бы сейчас говорили о «Захвате». За свою игру Каллум был номинирован на премию Британской академии телевидения в категории «Лучший актер».

Совсем недавно на Netflix состоялась премьера мелодрамы «Письмо от твоего любимого» от Августин Фриззелл, которая также работала над нашумевшей «Эйфорией». В паре с Шейлин Вудли у них получился легкий и приятный фильм для романтического вечера.

С основными карьерными вехами закончили, перейдем к интересным (по скромному мнению автора) данным. А в самом конце, вас ожидает небольшой бонус. Продолжаем!

Второе имя актера Робилльярд было дано его матерью в честь ее друга, поэта Дэвида Робилльярда.

Рост 187 см. Глаза голубые. Телосложение спортивное.

В феврале 2020 Коллум дал интервью изданию Independent, в котором признался, что в период с 18 до 26 лет употреблял наркотики. Таким образом он боролся с депрессией и разочарованиями, но осознав, что упускает что-то важное в своей жизни, завязал окончательно. «Я играл, снимался в фильмах и курил травку каждый день. Я никогда не курил на съемочной площадке, но как только возвращался домой затягивался, я был как настоящий наркоман. Я определенно пропустил четыре года своей жизни».

Коллум с большой теплотой отзывает о своей маме: «Моя мама позволила сообществу людей окружать меня и не давила своей любовью. Это было почти как племя». Это она натолкнула его на мысли об актерской карьере и привила любовь к кино. 

У Тернера и его лучшего друга детства Джоша есть традиция: «Каждое Рождество мы говорим нашим мамам, что мы очень любили свое детство и благодарны вам за беготню по двору и игры в футбол до утра».

Собственный капитал Каллума оценивается более чем в 2 миллиона долларов, что неплохо, если учесть периодические пробелы в его карьере. С появлением новых проектов в ближайшие два года эта цифра значительно вырастет.

Совсем недавно он обзавелся собственным жильем, - уютной квартирой в Ноттинг Хилле. 

У Коллума есть пес. Пароду не знаю, кличку тоже. Он часто гуляет с ним в Гайд парке. 

Долгое время он не заводил Инстаграмм, но все же не устоял и создал закрытый аккаунт только для друзей. Кэри Фукунага случайно его отметил у себя в сториз, рассекретив ник. 

А теперь БОНУС.

Я познакомилась с Коллумом на съемках «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (2022). Дело было в ноябре прошлого года и мы снимали на улице. В ход шла любая физическая активность - согревались как могли. Каллум и Дэн Фоглер все время всех смешили и развлекали. 

Вторая моя встреча с Тернером случилась на съемках новой драмы режиссера Кэри Фукунага, «Мастера воздуха». Коллум играет одну из главных ролей, и там будет много пирожков, хоть отдельный флешмоб создавай. И так как совместных съемочных дней, в этот раз, у нас было больше, то и возможности узнать его поближе тоже было больше. Что я вам хочу сказать, - не влюбиться невозможно! Он все время улыбается, смеется и шутит. Рядом с ним легко, комфортно и приятно. Он отлично танцует и поет! Вы сможете заценить его со всей красе уже скоро, релиз намечен на Февраль 2022 на платформе Apple. 

А еще он курит Mallboro Gold и я торчу ему одну сигарету)

«Я очень удачливый человек. У меня действительно нигде не учился. Я просто очень люблю кино. Так что я зашел на сайт кастинга и снял пару коротких видео, потом сыграл в пьесе, а затем у меня появился агент. С тех пор я был очень занят».

Надеюсь вам пришелся по вкусу мой пирожок. Буду благодарна обратной связи о моей пробе пера. Прошу прощения за орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в тексте, если такие обнаружатся (не питаю иллюзий))

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый флэшмоб: Каллум Тёрнер

14:07, 17 ноября 2021

Автор: sea063

Комменты 76

L

Эмма не вызвала восторга у зрителей? Вы серьезно, автор?))) каллум интересный актёр, но блин модель?)))

Аватар

А где фото из Последнее письмо от твоего любимого? Вот где секси.. одна улыбка на пляже только чего стоит... обязательно к просмотру!

Аватар

мне очень понравилась его пара с Шейлин Вудли в фильме Netflix, трогательный романтический фильм и Коллум очень хорош. «Захват» надо досмотреть, видела только первый эпизод и потеряла из виду. «Эмма» как и Аня Тейлор Джой моя отдельная любовь.

K

Вполне обонятельный, но смотрела несколько картин с ним, он везде одинаковый

Аватар

Меня он именно в "Войне и мир" зацепил. Прям показал порочность Курагина. Его герой в Эмме похож чем-то на Курагина.

Подождите...