Трагический концерт Astroworld Трэвиса Скотта, состоявшийся 7 ноября в Хьюстоне, унес жизни 8 человек, несколько пострадавших в данный момент всё еще находятся в тяжёлом состоянии, среди них 9-летний мальчик, находящийся в коме, 22-летняя девушка, у которой вчера была диагностирована смерть мозга, сотни других людей получили травмы разной степени тяжести, кроме того у 11 человек во время давки случилась остановка сердца.  Всего пострадали около 300 человек. На шоу присутствовало 50 000 человек.
На данный момент  на Скотта, его команду, на властей города, организаторов шоу подано минимум 58 судебных исков от пострадавших.  
В сети же поднялся вопрос, какую роль сыграли действия Скотта во время шоу, можно ли его обвинять в том, что он не остановил шоу окончательно, когда в зоне его видимости уже появились машины скорой помощи, а также бездыханные тела людей, которых пытались вытащить из толпы, и смог бы он вообще оказать воздействие на толпу такого размера, чтобы спасти людей, упавших на землю и в последствие оказавшихся затоптанными.
Пользователи отыскали и привели в пример видео с рэпером Asap Rocky, он же бойфренд Рианны, в 2019 году, на фестивале Rolling Loud, по размерам сопоставимом с Astroworld Скотта, несколько девушек во время мошпита упали на землю, они также могли оказаться затоптанными, если бы сам Rocky не увидел со сцены происходящее и не скомандовал остановить шоу.

     -"Эй осторожно! Вы тупые идиоты не знаете как правильно вести себя в мошпите, поднимите девушек! Поднимите девушек! Что с тобой не так, тупой ни*га, подними девушек! " - в такой грубой манере Роки обратился к фанатам в толпе, которые находились рядом с девушкам, но помогать им, очевидно не торопились, дальше он собирался продолжить выступление, но ситуация, как видно, все еще не разрешилась, тогда Роки обратился с еще большим напором: -"Всем успокоится! Всем расступиться! Расступитесь!  Расступились На*рен! Уберите телефоны! Тупые му*аки". Здесь видео заканчивается, но на полном видео с концерта видно, что Роки еще несколько минут наблюдал за ситуацией и не продолжал шоу, пока всё не разрешилось. 
Это видео, как и многие другие, доказало, что у исполнителя есть контроль над толпой, особенно если захотеть им воспользоваться.  Впрочем, сам Скотт уже доказал  это ранее, несколько лет назад на одном из своих выступлений он прыгнул в толпу и один из его фанатов украл его ботинок, тогда рэпер немедленно остановил шоу, потребовал вернуть ботинок, после чего крикнул толпе "надерите ему за*ницу!" Кроме того на рэпере несколько задержаний за подстрекательство к беспорядкам на его концертах. Всё это сейчас ему активно припоминают  

     

Подпишитесь на наш
Блоги

В сети завирусилось видео с Asap Rocky, остановившим своё шоу

17:34, 11 ноября 2021

Автор: Ela

Комменты 76

Аватар

у нас пишут , что у одного из охранников на концерте обнаружен след укола у затылка, он потерял сознание, почувствовав укол. Подозрение, что кто-то спровоцировал уколы какими-то наркотиками, подобное уже знакомо английской полиции .

Аватар

Ну он наверняка выступал под наркотой

Аватар

Роки может где-то понтоваться, шутить, но когда дело касается серьезных вопросов всегда адекватен, это касается и BLM и той истории в Швеции и поведения на сцене.

Аватар

Присоединяюсь ко всем комментам выше. КАК ОН МНЕ НРАВИТСЯ!!! И внешне и внутренне!! Всегда залипаю на его фотках, какой он красивый!!!!!

Аватар

Я из тех, кто предполагал, что Скотт не понимал, что происходит, а организаторы не остановили шоу, побоявшись паники в толпе. Была не права, примеров обратного предостаточно.

Подождите...