image

"Если ты разговариваешь с собакой или кошкой, она никогда не скажет тебе заткнуться", - вспоминала Монро в одном из своих интервью. У актрисы было несколько собак. Еще в детстве, когда она жила в бедности, переходя от одной приёмной семьи в другую, собаки сопровождали ее. Оставались они с Мерилин и тогда, когда она уже добилась успеха, но по-прежнему оставалась непонятой большинством. Чёрно-белый Типпи был подарен Норме Джин её приёмным отцом Альбертом Вейном Болендером.

image

Пёс сопровождал свою хозяйку в школу, и она с удовольствием играла с собачкой на каникулах. Но однажды случилось нечто ужасное. Типпи хладнокровно застрелил сосед, утверждавший, что собака постоянно крутилась вокруг его сада. Интересно, что в последнем незаконченном фильме, где снималась Мерилин в 1962 году "С чем-то пришлось расстаться", собаку тоже звали Типпи. Когда Норма Джин жила в семье Годдард, у неё и её сестры жил общий спаниель.

image

А после этого её первый муж Джим Доухерти купил Мэрилин собаку по имени Магси. Однако, когда Норма начала делать карьеру, на верного четвероногого друга у неё оставалось всё меньше времени, а впоследствии Магси умер от "разбитого сердца". Когда в 1948 году Монро подписала контракт со студией Коламбиа Пикчерс, у неё уже была своя собака породы чихуахуа.

image

image

image

Бассет Хаунд Хьюго появился у Мэрилин Монро, когда она уже была замужем за известным драматургом Артуром Миллером. Однако, когда Монро и Артур развелись, Хьюго остался у Артура.

image

После этого в жизни Мэрилин была еще одна, на этот раз уже последняя собака. Фрэнк Синатра в Нью-Йорке подарил Мэрилин маленького белого французского пуделя, которую Норма Джин назвала Маф из-за предполагаемой связи Синатры с мафией.

image

image

Чтобы досадить Артуру Миллеру, актриса позволила Маф спать на белой бобровой шубе, которую Артур подарил ей. Как утверждают те, кто знал актрису в то время, Маф была очень избалованной и изнеженной собачкой. Когда Мэрилин вернулась в Голливуд, Маф последовала за ней. После смерти звезды, пуделя унаследовала секретарша Фрэнка Синатры Глория Ловелл. Как и многие знаменитости, одинокие в глубине души, Мэрилин получала искреннюю любовь только от своих собачек. Под конец жизни только Маф оставалась верной своей хозяйке, не используя её деньги и славу. Всю свою жизнь и свое отношение Мэрилин выразила в одной фразе: "Собаки никогда не кусали меня. Только люди". Еще фото актрисы с собаками:

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ретроспектива: Мэрилин Монро и ее собачки...

20:00, 31 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 5

Аватар

Обожаю бассетов:) Сама бы такого завела с удовольствием:))

Аватар

красивая она все-таки!!!!

Аватар

А может провести конкурс "Мой четвероногий друг"? Пусть наши питомцы тоже покрасуются на Сплетнике:)))

Подождите...