Во всем виноват Твиттер. В том числе и в беспорядках на Капитолийском холме в США. Об заявил принц Гарри, заодно вспомнив маму.

Герцог Сассекский утверждает, что предупредил генерального директора Твиттер Джека Дорси о беспорядках на Капитолийском холме США ещё до того, как они произошли.

Фото из сети Интернет

Это заявление принц Гарри сделал в рамках онлайн-конференции WIRED (ежемесячный журнал, издающийся в Сан-Франциско и Лондоне, пишет о влиянии компьютерных технологий на культуру, экономику и политику). В мероприятии приняли участие ряд высокопоставленных фигур, в том числе Джони Айв из Apple и Анна Винтур из Vogue.

Разговор с WIRED, в котором Гарри обсуждал опасности дезинформации в Интернете, был частью их мероприятия "Re-Wired". На мероприятии высокопоставленные деятели обсудили, "как построить лучшее будущее".

Принц Гарри утверждает, что он предупредил генерального директора Твиттер Джека Дорси о возможных беспорядках на Капитолийском холме США за день до того, как они произошли и о том, что Твиттер играет в этом немалую роль, позволяя пользователям подогревать страсти. В интервью Wired принц сказал:

Фото из сети Интернет

- Я предупредил Джека, ещё накануне, 5 января нынешнего года, что готовится переворот, и с тех пор я ничего не слышал от него в ответ.

Как описывали то событие 5 из 6 крупнейших американских новостных площадок, кроме FoxNews. "Бунт на Капитолийском холме привел к тому, что ультраправые активисты штурмовали здание Капитолия США 6 января. Позже Байден назвал их и им сочувствующих "внутренними террористами"". СМИ сообщали, что "бунт" набирал обороты в социальных сетях. Это, в частности, привело к тому, что Tвиттер на следующий день провел массовую чистку учетных записей, включая приостановку аккаунта Дональда Трампа. Не совсем понятно, на что намекает Гарри, может на то, что Твиттер должен был начать чистку как можно раньше?

Выступая на онлайн-конференции WIRED, принц Гарри сказал:

- Дезинформация в сети Интернет - это глобальный гуманитарный кризис. Я потерял свою мать из-за подобного самодельного бешенства.

Тем не менее, он уточнил, что проблема, в основном, вызвана небольшим количеством учетных записей, вызывающих проблемы. На примере своей семьи.

Фото из сети Интернет

- Более 70% ненавистнических высказываний о моей жене Меган в Твиттер исходят от примерно 50 учетных записей.

Это произошло после того, как фирма по анализу данных Bot Sentinel исследовала источники "онлайн-ненависти", направленной на герцогиню Сассекскую, обнаружив, что "70% оригинального "контента ненависти" поступило всего от 55 учетных записей в Твиттер".

Источник: Канал на Яндекс Дзен "Созвездине"

Подпишитесь на наш
Блоги

Гарри-Нострадамус

11:36, 10 ноября 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 117

Аватар

Умно. Хитрая многоходовочка- создать условия для укрепления белорусской границы с помощью наших войск. Аплодисменты. Молодца. Ход против нато в Украине

M

Как же грустно, когда взрослый мужчина на все мировые проблемы смотрит только сквозь призму своих детских травм. И градус истерики не спадает- практически в каждом интервью или выступлении он говорит об одном и том же, не важно на какую тему оно изначально должно быть. Если Гарри в терапии, я бы сказала, что она ему не помогает. Ну, или можно предположить, что у человека очень низкий уровень эмпатии и узкий кругозор. Как еще объяснить, что любая мировая проблема ,по мнению Гарри, оказывается менее значимой, чем страдания его лично или его жены.

Аватар

Гарри, что там завтра с погодой?

F

Вспоминается фильм Альф и реплика Мартина Шина: «И вы, инопланетяне, больше никого не напугаете! Ни меня, ни мою маму!».

Аватар

Он мне напоминает каких то гастролирующих шоуменов приглашающих людей в секты. «Страшно, очень страшно- мы не знаем что это такое»

Подождите...