Рамзан Кадыров сначала публично осудил Маргариту Симоньян за раскрытие национальности участников драки в Новых Ватутинках, а потом сдал назад написал о примирении после телефонного разговора.

Глава Чечни задался вопросом, что никто не пишет про кавказцев, которые защитили в метро девушку от пьяниц славянской внешности.  Кадыров напомнил, что жители Северного Кавказа останутся гражданами России, и так «будет всегда».

 «Мне, как и любому кавказцу, уже надоело это вечное обвинение по любому, даже маленькому происшествию», – заключил Кадыров.

После выступила и сама Симоньян, которая отметила, что в посте не указывала на жителей Северного Кавказа, ведь есть и Южный Кавказ.

Публичная переписка между главой Чечни и медиаменеджером проходила в телеграм-каналах: сначала Кадыров резко написал, что «уроженке Кавказа» Симоньян надо тщательно проверять информацию, а не пиариться на теме. В ответ Симоньян резко написала, что замалчивание проблемы усугубляет ее.

Сегодня Кадыров опубликовал новый пост, где сообщил, что они поговорили друг с другом по телефону и сошлись на том, что «Кавказ — прекрасный край».

Как вы считаете нужно ли замалчивать в новостях национальность? Ведь это такой же факт, как половая принадлежность, а дальше каждый вывод делает сам... А пока вы размышляете:

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев предложил запретить указывать национальность, расу и веру преступников после случая в Новых Ватутинках, когда группа приезжих напала на мужчину с ребенком. Видео с его словами приводится в телеграм-канале «Осторожно, новости».

По мнению депутата, СМИ и блогеры разжигают ненависть и занимаются пропагандой фашизма, а также делят население на людей первого и второго сортов. «У нас есть отдельные блогеры, которые на себя напялили мантию судей Верховного суда, которые принимают решения, бьют свои молоточки информационные: кто виноват, всех пытаются по этносам разделить. Кавказцы виноваты или еще кто-то. Это ключевая проблема, об этом важно говорить. Я как депутат Государственной Думы обязательно обращу внимание на то, чтобы средствам массовой информации и блогерам в том числе запретить законодательно указывать национальность, вероисповедание, расу человека, потому что это оскорбляет широкую аудиторию», — заявил Хамзаев.

Он призвал блогеров и журналистов, которые написали о «плохих кавказцах», принести извинения. «У нас нет мигрантов, у нас нет немецких определений, к нам приезжают люди из братских республик, мы должны им помогать адаптироваться», — считает Хамзаев.

Источник: business-gazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

«уроженке Кавказа» Симоньян надо тщательно проверять информацию

17:11, 7 ноября 2021

Автор: ksyunya

Комменты 131

Аватар

Когда МВД рассылает сводки преступлений, там указана национальность или в каком городе родился задержанный, а когда итоги подводит, отмечает процент преступлений, совершенных мигрантами и могут ещё расписать какие национальности больше закон нарушают. Ну вот пусть Кадыров МВД и предъявляет, а не журналистам.

V

Все обосраться какие толерантные, пока их/ их сестру/дочь/мать не облапает черножопый. Кадыров, давай твои чеченцы будут сидеть в чечне. А здесь не надо. Никому.

L

Скользкая тема. Даже не знаю, как лучше. Когда упоминают, то в этом есть национализм, бесполезно это отрицать. Но ведь если не говорить, то получится, что тему проблемных отношений разных наций замалчивают.

Аватар

Было понятно, что скоро все это «стрельнет». Нельзя было столько времени обижать и затыкать остальные народы (славянские) и попустительствовать кавказским. А теперь власть уже не может сдержать распространение мне-фы, да и сами не рады результату. Ох…выгрести бы теперь с минимальными потерями…народу…многонациональному:(

Аватар

Хамзаев,ты живёшь в доме с гигантским забором и ходишь с охраной,никак не пересекаясь с этим зверьем. Может,помимо извинений ещё ножки поцедовать им???

Подождите...