Роберт Шиэн — ирландский актёр. Родился 7 января 1988 года в маленьком городке Порт-Лиише, Лиишь, Ленстер. Роберт третий по счету и самый младший ребёнок в семье.

С раннего детства любил проводить время у экрана телевизора, после чего устраивал собственное шоу для родственников. Родители не могли долго игнорировать таланты своего ребёнка и решили попытать удачу на некоторых детских кастингах. В итоге это все привело к тому, что уже в пятнадцать лет Шиэн стал актёром. 

Сейчас много времени уделяет Шиэн спортивным занятиям, посещая бассейн и тренажерный зал, а также мечтает завоевать Голливуд и встать на один уровень с оскароносными актерами.

В фильме "Песня для изгоя" 2003 года Робу 15 лет

Таинственный портал (сериал, 2004)

Юные мушкетеры (2005) очень забавная роль

Призрачный лес (2008) небольшая роль

Лето летающих тарелок (2008), милая история любви между героем Роберта и инопланетянкой

Rock Rivals (сериал, 2008), второстепенная роль

Вишневая бомба(2009) драма. Руперт и Роберт соревнуются за внимание блондинки, у Шиэна неадекватного сына наркомана, который ради достижения личной цели готов пойти на многое

Кровавый округ: 1983 (2009) второстепенная роль в криминальном фильме о коррумпированных полицейских «Красный райдинг», созданного на основе реальных событий.

Отбросы (сериал). Роль в этом сериале принесла Роберту большую популярность и благодаря именно яркому харизматичному Нейтану многие полюбили Шиэна. 

Побоявшись застрять в одной роли, Шиэн ушел из сериала и выбирает разные амплуа, съемки в крупнобюджетных проектах.

Время ведьм (2010) фильм с Николасом Кейджем в главной роли.

Убить Боно (2010) с Беном Барнсом играют братьев, основавших музыкальную группу. Роберт органичен в этой роли, живой, яркий.

Любовь/Ненависть (сериал, 2010–2014, когда актеру поступило предложение поучаствовать в этой картине, он не стал даже выяснять, о чем она. Роберту Шиэну было достаточно знать, что режиссером фильма является Дэвид Кэффри, работами которого он восхищается. Поэтому и дал согласие, не читая сценария и не спрашивая о нюансах образа.

Обвиняемые (сериал 2010-2012) , герой Роба замкнутый странный парень, подозревающий новую жену своего отца.

Дети-самоубийцы (2011)

Добывайки (2011) милая семейная рождественская комедия

Я и миссис Джонс (сериал 2012) комедийный сериал, который я просто обожаю. Всегда хотела увидеть романтичную роль, и тут Роберт очень хорош. Его персонаж милый парень, начинающий испытывать чувства к маме лучшего друга. Между главными героями хорошая химия, Роберт бросает много влюбленных взглядов и выглядит просто потрясающе.

Орудия смерти: город костей (2013) это был крупный проект, который претендовал на продолжения и большую популярность. Но, к сожалению, не выстрелило. Роберт играет ненужный угол любовного треугольника. Он хорошенький, но персонаж не привлек много внимания (моего, по крайней мере)

 

Анита Б. Роб играет любовный интерес главной героини

Тронутые(2014), одна из самых ярких драматичных ролей Шиэна, его хвалили критики. Роб сыграл персонажа с синдромом Туретта. Здесь персонаж тоже с чудинкой, именно такие роли у Роба получаются лучше всего.

Лунная афера (2015), Роберту досталась роль афериста Леона, выдававшего себя за режиссера Стэнли Кубрика.

Посланник 2015,  в триллере «Посланник» Шиэн перевоплощается в юношу Джека, который способен общаться с потусторонним миром.

Фортитьюд (сериал, 2015–2018) В 2017 году Роберт появился в актерском составе 2-го сезона детективного сериала «Фортитьюд» о серии убийств, происходящих в провинциальном городке за Полярным кругом.

Jet Trash(2016)

Геошторм(2017), второстепенная роль. Актер предстал в образе члена экипажа космической станции, участвующего в политическом заговоре и вызывающего погодные катаклизмы. 

Логово монстра(2017), главная роль, в фильме еще играет Девид Теннант

Гений (сериал 2017-) второстепенная роль.Роберт —  друга Пабло Пикассо - Карлос Касагемос, чье самоубийство, как считается, положило начало «голубому периоду» в творчестве знаменитого испанца.

Three Summers(2017)

Немой(2018) очень яркие экстравагантные образы у Роба в этом фильме, а в главной роли Александр Скарсгард. У Роберта небольшая роль друга официантки, поисками которой и занят главный герой.

Хроники хищных городов (2018) этот фильм тоже мог выстрелить, но не случилось

Песня о Свэй-Лэйк (2018)

Юные преступники(сериал, 2018–...) здесь Роберт играет самого себя, появляется в одной серии. Очень забавно

Академия «Амбрелла»(сериал, 2019–...), ну и сериал, который вернул Роберту популярность. Герой Роберта похож на Нейтана. Четвертый - чудаковатый, странный тип, который видит мертвых

Роберту очень хорошо удаются роли ярких персонажей, он сам в жизни живой, яркий, энергичный, чудаковатый.

Личная жизнь

В интервью Hot Press Роберт рассказал об интимной близости с мужчинами: «Думаю, было бы безответственно не ставить под сомнение мою ориентацию. Когда я был помладше, я пару раз устраивал эксперименты с парнями, чтобы понять свое отношение к этому. Мне не зашло».

Сейчас нет информации о его личной жизни. Длительное время был в отношениях с Софией Бутелла. 

Несмотря на то, что актер (по словам журналистов и близких) – человек, легкий в общении, свою личную жизнь Роберт Шиэн держит в секрете. В одном из интервью он обмолвился: «У меня были долгосрочные отношения, но я понял, что разлука их просто убивает. Я оказался неспособен быть вдали от любимой. Я снимался в кино вдали от дома почти два месяца, и она приехала только через три недели с лишним, расставание было такой мукой!». 

Ну и еще фото на закуску)

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый Флешмоб: Роберт Шиэн

22:31, 6 ноября 2021

Автор: Stena

Комменты 67

Аватар

О эти кудри и глазищааа) нравицца

Аватар

он мне очень нравится!)

Аватар

Орудия смерти: город костей- как же мне понравился фильм, это была трагедия что денег не набрали.

Аватар

Интересная у него внешность. Я бы тоже заподозрила крутой замес кровей )

S

В Академии Амбрелла из его чудесных кудрей сделали уродские перья, и образ сразу стал плоским и невыразительным. Кудри - его сила)

Подождите...