В этом сезоне короткие программы Валиевой и Щербаковой -  на музыку Кирилла Рихтера. Причём, у Камилы заменили прошлогоднюю чудесную «Шторм», оставив при этом практически тот же порядок элементов. В программе «Шторм», поставленной на музыку Эрика Редфорда, канадского фигуриста с консерваторским образованием, движения точно попадали в музыкальные акценты, да и сама мелодия подходила фигурному катанию больше.

Шторм

Рихтер

Валиева своим катание несомненно украсит любую постановку и любую музыку, но почему не оставить прошлогоднюю более выигрышную композицию, ведь на взрослых соревнованиях спортсменка её не показывала, тем более что произвольную не меняли. 
Еще более спорной кажется выбор программы у Анны Щербаковой. Она у неё просто никакая. И опять Рихтер.

Напрашиваются определеные выводы. 

Композитор , закончивший музыкальную школу за год экстерном, впервые севший за пианино в 10 лет и вернувшийся к музыке в 20  - это «гений» или пиар? 

О нем на главной , 2019 год

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос про музыку к программам

17:41, 6 ноября 2021

Автор: -Lite-

Комменты 153

F

Подтянулись специалисты по технике, знатоки хореографии и просто дамы с отличным вкусом))(

Аватар

Честно ни одна программа не понравилась. Слишком много девочек , всем тяп ляп и проги, и музыку нарезали, и платья стопятсот раз переделывают. Не интересно смотреть. Круэла ещё более менее интересна, но второй раз на эти подготовки к прыжку , а не танец смотреть не хочется. Всё-таки вдохновение у штаба было иссякнуто на Алине. Лучшие программы , которые и сейчас в эпоху квадов смотрятся классно, и костюмы самые красивые и интересные, а сейчас черте что.

Аватар

Мне нравятся обе программы.

Аватар

очень интересная тема, спасибо, Автор! Выскажусь относительно Рихтера - его "творчество" это унылая пародия на произведения Эинауди и Макса Рихтера. Никакой формы, идеи, как таковой..... и, если честно, фигуристы которые катаются под его композиции обречены на катастрофу (имхо!) - незапоминающийся контент

I

Щербакова всё-таки с нервами стальными, вчера ошиблась в КП, была третьей, а сейчас всё отыграла, забрала золото этапа в Турине. Должна поехать на ОИ. P. S. - гляньте Луну Хендрикс в ПП Турина. Такое платье интересное, что кажется, без белья катается. Фигура у неё отличная, кстати.

Подождите...