У нас могут ввести принудительные работы в качестве наказания для распространителей фейков. С такой инициативой выступила глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

«Их [фейков] основная задача — увеличение недоверия к выборам и выборным институтам и дискредитация избирательной системы в целом, попытка оттолкнуть людей от участия в избирательных процессах. В связи с распространением таких фейков можно вводить принудительные работы. Распространил опасную информацию, напугал общество, пожалуйста, иди отработай», — пояснила она.

Подпишитесь на наш
Блоги

Напугал общество, пожалуйста, иди отработай

17:40, 4 ноября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 59

Аватар

А как быть с фейками, которые в инсте и вк перед каждыми выборами нахваливают едросовских кандидатов, распространяя ложную информацию об их подвигах на благо народа? А вообще, от самого названия - "Лига безопасного интернета" - веет тупостью и нафталином.

L

Мамина доча, такая же "умница".

K

Уколовшийся Спутником Путин боится вылезти из бункера, пока его коллеги, уколовшиеся Пфайзером, АЗ и Модерной встречаются, целуются, жмут друг другу руки сначала в Риме, а потом в Глазго. Врачи в Еврейской области массово увольняются, отказываясь вакцинироваться Спутником. Так кто распространяет фейки? Уж не официальные ли СМИ, рассказывающие про "замечательный" Спутник?

S

омерзительное у мизулиной детище. под стать ей самой.

Аватар

меня вот цыпкин напугал, была какая-то жуткая тирада про хейт и кровавую месть... ниче не помню, но до сих пор страшно! считаю, должен отработать.

Подождите...