Читая многочисленные комментарии об опекунстве Бритни, поняла, что многие не осознают насколько разрушительными были взаимоотношения Бритни с отцом, а также что именно из себя представляет Джейми Спирс. Сегодня хочу немного прояснить этот вопрос. Пост представляет собой компиляцию материалов за 2008 и 2009 год от Daily Mail и The Mirror.

Бритни Спирс прокомментировала развод своих родителей в 2002 году так: «Это лучшее, что когда-либо случалось с моей семьей. Мои мама и папа, в конечном итоге, не ладят. Когда я была ребенком, они постоянно ругались. Я хотела, чтобы это произошло 10 лет назад ».

Это была травмирующая сцена, которую ни один ребенок никогда не должен был видеть, но она повторялась снова и снова в юной жизни Бритни Спирс. Ее отец Джейми кричал, ее мать Линн лежала на полу кухни. Затем, когда ее отец умолял о прощении у ее ног, Линн давала ему еще один шанс. Такие тревожные, эмоционально заряженные эпизоды были слишком знакомы Бритни в детстве. Поклонники увидели красивую улыбающуюся девушку, которая рассказывала приукрашенные сказки об идиллическом детстве. Но ее близкие родственники знали, что на самом деле, к сожалению и разительно, все было по-другому. Бритни Джин Спирс родилась не в стабильном доме. Она родилась с дисфункциональной семье из-за пьянства отца. Ссоры и драки, свидетелем которых она была, стоили ей пучка нервов, который другие, в том числе ее собственная мать, приняли за естественное возбуждение или энергию. Ее дядя Вилли - брат Джейми - был свидетелем некоторых ужасных инцидентов. Он говорит: «Однажды Джейми был пьян и пытался уехать с Бритни на машине. Ей было не больше пяти лет.

«Я пытался остановить его, поэтому я полез в грузовик, чтобы вытащить ключи от замка зажигания, и он ударил меня кулаком. Мы тут же забрались в машину, дрались на ее глазах. Бритни подпрыгивала и плакала. Линн пришлось бежать, чтобы затащить ее внутрь. В другой раз я был дома, и Джейми вошел пьяный и назвал Линн плохим словом. Она была на кухне и пила воду, и он схватил стакан, прошел в гостиную и просто швырнул его. Было тяжело, но печально то, что это стало нормальной жизнью. Сначала Бритни была напуганным ребенком, и можно было заметить, что она плачет, но она выходила на сцену, как будто этого не было. И когда она становилась старше, она кричала и ругала своих родителей, пытаясь заставить их перестать ссориться ».

Когда в их скромном бунгало с тремя спальнями в Кентвуде, штат Луизиана, вспыхивала очередная ссора, Бритни находила убежище в припаркованном неподалеку трейлере своей тети Чанды. Чанда вспоминает Бритни милой, но робкой. Девочку сделали тихой и молчаливой все крики и словесные оскорбления - до тех пор, пока ей не пришлось выступать. Выступления Бритни позволяли ей избегать боли и тревоги дома. Хотя она склонна чрезмерно анализировать и винить себя в своих прошлых проблемах, у ее родителей были проблемы задолго до ее рождения.

В декабре 2008 года свои впечатления о знакомстве с Джейми в колонке для Daily Mail описала журналистка Шарон Черчер.

Он был властным человеком, который подверг этого писателя враждебному пьяному монологу ... теперь суд дал ему удушающий контроль над жизнью его дочери - и это сводит ее с ума.

56-летний бывший строитель, разведенный с матерью Бритни Линн, получил контроль над бизнесом звезды и был назначен ее «опекуном» - эквивалентом опекуна ребенка для взрослого. Это фактически передало Спирсу контроль над жизнью своей дочери, и нет сомнений, что он серьезно относится к этой роли. Его первым действием было отрезать ее от помощника, который якобы лечил его дочь таблетками. Он приказал прекратить суматошные траты, истощающие состояние Бритни, и удостоверился, что она держится подальше от клубов и прихлебателей, которые могут вернуть ее к старым саморазрушающим привычкам.

Он также вдохновил ее возвращение в студию звукозаписи и на сцену. Бритни только что выпустила свой шестой альбом Circus и в Новый год отправится в мировое турне, которое, как ожидается, принесет более 150 миллионов фунтов стерлингов.

Инсайдеры во время ее мини-тура по Германии, Франции и Великобритании рассказали, что звезда живет в пузыре, предназначенном для максимизации ее потенциала как машины для зарабатывания денег, а также для физического отделения ее от всех соблазнов - будь то наркотики, алкоголь, нездоровая пища. или мужчины.

Но друзья Бритни обеспокоены тем, что режим, установленный ее отцом, пагубно влияет на ее хрупкое душевное состояние. Говорят, что наедине она признается, что чувствует, что ее заставляют выступать, часто растворяется в слезах и имеет непостоянные любовно-ненавистные отношения со своим отцом. Они также задаются вопросом, подходит ли Джейми Спирс, бывший банкрот и выздоравливающий алкоголик, чей единственный деловой опыт связан с неудачной строительной компанией, для осуществления такого железного контроля над очень уязвимой молодой женщиной.

Однозначно, Спирс, которого я встретила семь лет назад в его уединенном бунгало на грунтовой дороге в сельском Кентвуде, штат Луизиана, не показался чувствительным и душевным. Во время ужасной встречи, которая длилась четыре часа, отец Бритни подверг меня враждебному пьяному монологу, не позволяя мне уйти. Каждый раз, когда я вставала, он брал большой разделочный нож и театрально вонзал его в деревянный стол, за которым мы сидели.

«Ты можешь спать здесь, - сказал он. «Ты сказала, что хочешь знать, каково это - быть Бритни». Два рычащих эльзаса, ротвейлер и человек, который, по словам Спирса, был «телохранителем», бродили по скрипучей задней веранде, которая была превращена в импровизированный бар для деревенщин с подсветкой «Будвайзер», пивом и виски. Перед Спирсом лежало пневматическое ружье. Он много пил и жевал табак и показал мне маленький домик, где выросла Бритни, в то время как его «телохранитель» готовил огромную железную сковороду раков на улице на походной плите. Удивительно, но внутри дом был безупречным, как будто в нем никто не жил. Это было также довольно жуткое святилище его знаменитой дочери с фотографиями в рамках, обложками журналов, платиновыми пластинками, афишами концертов и даже использованными корешками билетов, покрывающими почти каждый доступный дюйм пространства.

Спирс сказал мне: «Нет на земле человека счастливее меня. У меня самая известная дочь в мире ». Но он признался: «Я потратил деньги на диких женщин и пиво. «Бритни сфокусирована. Она была звездой с рождения. Я все еще строю, но делаю это, когда мне хочется». Затем Спирс попытался меня крепко обнять. Он признался, что был почти разорен, но добавил, что Бритни купила ему шикарный белый пикап, припаркованный снаружи, и купила его жене Линн, от которой он тогда развелся, Mercedes. Моя странная встреча с человеком, который контролирует поп-империю, произошла в марте 2002 года. Бритни была еще 20-летней девушкой с свежим лицом, но уже стала поп-феноменом.

Мне наконец удалось сбежать после того, как Джейми и его «телохранитель» сопроводили меня в местный бар, где он сказал, что им нужно купить еще пива. Это был образ жизни, от которого молодая Бритни тоже пыталась сбежать. Когда в 1998 году вышел ее прорывный хит Baby One More Time, ее родители всего за несколько месяцев до этого объявили себя банкротами с долгами в 100 000 фунтов стерлингов. Их телефон был отключен из-за неоплаченных счетов, а их старый пикап Ford был конфискован и продан с аукциона на ступеньках здания местного суда. Его лобовое стекло было треснуто, а на счетчике значился пробег 71770 миль. Автомобиль стоил 1000 фунтов стерлингов. Хотя многие местные жители обвиняли Джейми Спирса в пьянстве в провале его бизнеса, Бритни ругала себя.

Она считала, что финансовый крах ее родителей и их последующий развод произошли из-за того, что они с матерью провели так много времени вдали от дома - когда Бритни снималась в американском телешоу «Клуб Микки Мауса».

Самая тревожная часть новой договоренности между отцом и дочерью заключается в том, что карьера Бритни в шоу-бизнесе - это единственный шанс ее отца выбраться из бедности - бедности, которую его алкоголизм помог создать. Когда Бритни выздоровела, я снова поговорила с друзьями семьи Спирс в городке Кентвуд с населением 2174 человека.

Они сказали мне, что Джейми был трезв в течение пяти лет после лечения в реабилитационной клинике и надеялся, что его собственная борьба с алкоголем станет вдохновением для его дочери. Одна подруга сказала: «Он искренне верит, что может стать якорем в ее жизни. «Он очень честно говорит о своих недостатках и говорит ей: «Не делай, как я, делай так, как я говорю». Она говорит, что простила ему свое детство. Но я знаю, что ей это тяжело. В ее глазах печаль». Когда суд в Лос-Анджелесе назначил Спирса опекуном его дочери, он, как сообщается, убедил ее поддержать его заявление, сказав, что это поможет ей вернуть опеку над детьми. Сторонники ее отца настаивают на том, что его поведение - тип «жесткой любви», который предотвратит возвращение его дочери к алкогольной и наркотической зависимости. Они указывают на ее очевидное здоровое сияние и возрождение ее карьеры в шоу-бизнесе как доказательство того, что он искренне заботится о ее интересах. Но друзья Бритни говорят, что ее все больше беспокоит власть отца над ее жизнью.

Напряжение поднялось до рекордно высокого уровня после объявления о том, что она отправится в мировое турне - масштабное мероприятие для любой молодой звезды, не говоря уже о той, которая до недавнего времени находилась на грани полного краха. Плачущая Бритни, как говорят, пригрозила отменить некоторые выступления, жалуясь, что она еще недостаточно сильна, чтобы справиться. «Она винит во всем своего отца», - сказал один знакомый. «Он и Брит почти не разговаривали в течение многих лет, и теперь он внезапно стал королем.

«У нее непреодолимые отношения любви и ненависти со своим отцом, и теперь Джейми оттолкнул свою дочь, обращаясь с ней как с младенцем. Она часто плачет и говорит, что отец подтолкнул ее к выступлениям, прежде чем она будет готова». Ее друзья признают, что ее отец сдержал свое обещание удержать ее от вечеринок, алкогольных напитков и образа жизни, связанного с наркотиками. Но они говорят, что за его контролирующий характер приходится платить ужасную цену.

А ведь в ее колонке в журнале Rolling Stone еще в 2000 году отмечалось, что у Бритни Спирс был только «один час тишины по расписанию» каждый день. Отчасти ее публичный срыв, как сказал друг певицы журналу Rolling Stone в 2008 году, был вызван тем, что у нее никогда не было времени на то, чтобы узнать, кто она такая. «В течение многих лет все манипулировали Бритни ... Если она не хотела выходить из трейлера, лейбл приходил ко мне и говорил: «Пожалуйста, поговори с Бритни, убедись, что она выступает», - сказал приятель. Другой анонимный друг заметил, что даже когда шли разговоры о том, чтобы дать Спирс передышку, «машина всегда побеждала».

Сообщается, что ее команда настолько контролировала Бритни, что даже выбирала ее нижнее белье и блеск для губ, пытаясь сохранить ее сексуализированный, но девственный образ, утверждает ее приятель. В 2002 году Спирс сказала журналу Rolling Stone, что она хочет свободы, чтобы пойти в Starbucks и заправить свою машину без помощников или телохранителей, добавив: «Я должна взять отпуск на шесть месяцев, но я, вероятно, не буду. Все дело во мне. взять перерыв - значит быть вне поля зрения публики и не видеть свое лицо по телевизору, потому что я устала от себя ". Двумя годами ранее она сказала Rolling Stone: «Моя тревога просто ужасна ... Может, я просто старею, но я чувствую, что мне нужно иметь свободное время, только для себя, или я сойду с ума. "

Сейчас ей не разрешается водить машину или выбирать себе еду. Она не может покинуть отца без разрешения - и то только с сопровождающими. Все ее телефонные звонки отслеживаются, и охранники наблюдают за ней днем ​​и ночью. Во время ее недавнего мини-тура по Европе она была окружена свитой из 40 человек и покинула безопасный номер в отеле только для того, чтобы выйти на «представления». Ей не разрешали репетировать с танцорами на ее шоу. Продюсерам и техническим специалистам студии было отказано в контактах с ней, и все алкогольные напитки были запрещены - мини-бары отелей опустели. Она живет в странном мире гостиничных номеров, репетиционных залов, телестудий, лимузинов и самолетов. Даже уважаемый американский музыкальный журнал Rolling Stone был вынужден прокомментировать, что из-за условий судебного постановления о предоставлении ее отцу доверенности на ее жизнь «у нее примерно столько же законных прав, сколько в то время, когда она была маленькой девочкой». И в один редкий момент грустного размышления сама Бритни сказала: «Даже когда ты попадаешь в тюрьму, ты знаешь, что есть время, когда ты собираешься выйти. Если бы я не находилась под ограничениями, которыми я нахожусь, я бы чувствовала себя такой раскрепощенной». Теперь возникает вопрос: как долго Бритни будет мириться с диктатом отца? Уже есть признаки восстания. Вскоре после ее появления в X Factor тысячи фанатов собрались в лондонском клубе Astoria, чтобы увидеть ее, но были проинформированы о том, что она «слишком стесняется» выходить на сцену. Независимо от того, насколько искренне Джейми Спирс хочет помочь своей дочери, существует опасение, что этот бесхитростный бывший алкоголик просто не сможет помочь ей сбежать от прошлого.

Подпишитесь на наш
Блоги

День, когда я увидела, как отец Бритни Спирс достал нож

00:00, 4 ноября 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 109

Аватар

Весь текст неосилила. Надоела эта помойка с Бритни. Мне её жаль. Сама расла с отцом тираном, подвергалась унижениям, избиениям и попыткам изнасилования. По натуре я Водолей 100%, легко схожусь с людьми, люблю жизнь, легка на подъём, готова попробовать сделать овле- это всё было бы обо мне... Но. После такого прикрасного детства и не менее прикрасной юности( один из родителей сидел, потом самоубился. И это, как Вы поняли, не отец) так вот, я стала обсалютным интровертом. До сих пор учусь учиться доверять людям, не быть в состоянии вечной"боеготовности" дать сдачу... Да поковеркали психику нафиг. По кусочкам себя с косами , психологами и работой духовной себя собираю. А мне уже к 40. А на Бритни + ко всему обрушилась слава (тяжелейшее психическое и эмоциональное давление 24/7/365). Я-ей верю. Но больно смотреть на первое фото поста и последнее. Просто хочу, что бы у неё всё было хорошо.

N

То, что она сейчас так открыто обвиняет свою семью, это нехороший поступок. Она знает, что ставит жизни членов своей семьи под большую угрозу от сумасшедших фанатов. Это факт, в отличие от её обвинений.

L

Боже, какая она дура. Ни разу её не жалко. Связаться с женатым, у которого ещё и жена вот-вот родит - это дно днищенское. Ту же Алексу за это хейтят, но это ж другое, это ж отечественная селебрити)

S

Я на этот последний снимок без слез не могу смотреть(( Особенно вспоминая, как он делался. Сразу также вспоминается та серия Южного Парка жуткая

Аватар

Жуткая история и я верю, что так и было. Единственное, что вызывает вопрос: как при таком тотальном контроле Асгари сумел просочиться и поднять бунт на корабле?

Подождите...