Роскошная американская красавица Бетти Бросмер длительное время была эталоном красоты, формы ее тела восхищали не только мужчин, но и женщин. Стоит отметить, что Мэрилин Монро стала коммерческим явлением после 1955 года. А с 1948 года и во все 50-ые эталоном женской красоты всегда была была Бетти Бросмер. Именно она выступила в главной роли в развитии пин–ап, создав образ игривой девчушки. 

Её многолетний успех подготовил зрителей к звездному старту таких звезд, как Мэрилин Монро и Джейн Мэнсфилд. Бетти Бросмер из-за своей нереально тонкой талии и фигуры в стиле "песочные часы" носила звание "Самое шикарное тело 1950-ых годов". Ее параметры: 38-18-36 (в дюймах), в сантиметрах: 96 см - 53 см - 91 см. Интересно, что и в нынешнее время внешность Бетти также актуальна, ведь она даже была первой из поклонниц бодибилдинга для женщин. 

Биография. Родилась Бетти Бросмер в американском городе Пасадена (штат Калифорния). Год рождения – 1935. Ее модельная карьера началась очень рано, в тринадцать лет. Лицо красивой девочки появилось на обложке одного из популярных журналов и очень заинтересовало авторитетное рекламное агентство. С подростком заключили контракт, который принес немалую выгоду. Рекламное агентство могло гордиться такой моделью, Бетти участвовала в многочисленных рекламных проектах и становилась все более узнаваемой.  За короткое время фото девушки появилось во многих известных журналах. Как-то Бетти сказала, что "Не смотря на мой пятнадцатилетний возраст, я обязана была сделать всё, чтобы выглядеть на все двадцать пять!" Бросмер была не только очень красивой, но и умной, предприимчивой. Она первой из моделей догадалась получить права на свои фотографии, а это приносило ей доход. Таким образом Бетти стала самой высокооплачиваемой и коммерчески успешной моделью.

 Параметры фигуры Бетти долгое время были эталоном красоты. Объем ее бедер, талии и груди составлял 96-53-91 см. Это редкие показатели и они определяют очень женственные очертания фигуры. Недаром Бетти Бросмер выиграла около пятидесяти различных конкурсов красоты, появилась на обложках более 300 журналов,  сотне календарей и рекламных щитах. Она долго время носила звание "Некоронованная царица рекламных обложек". Появление на обложках мужских журналов вскоре принесло Бетти и звание секс-символа.

 После того, как Бросмер вышла замуж в 1961 году за родоначальника бодибилдинга Джо Вейдера и взяла его фамилию, она также начала проявлять интерес к данному виду спорта. Читателей журналов по бодибилдингу все больше и больше привлекает красивая фигура Бетти Бросмер с удивительно тонкой осиной талией. Бетти пропагандирует занятия, совершенствующие фигуру, здоровый образ жизни. И сама активно занимается бодибилдингом. Красивая, накаченная женская фигура появляется во многих журналах. Бетти вместе с мужем даже пишет книгу о пользе занятий. Стоит отметить, что с появлением Бетти начинает зарождатьсся направление женского фитнеса и культуризма. 

Существует информация, что именно Бросмер обратила внимание мужа на молодого Арнольда Шварцнегера. Также она учила Арни предприимчивости, они даже вместе некоторое время занимались продажей недвижимости. В отличие от Мэрэлин Монро и Джейн Мэнсфилд, имеющих много любовных связей и закончивших трагически жизнь в молодом возрасте, Бетти Бросмер прожила со своим единственным мужем долгую и счастливую жизнь. Их брак продлился 50 лет, пока её муж Джо Вейдер не умер в возрасте 93-ёх лет в 2013 году. К сожалению, у пары никогда не было своих собственных детей, лишь только дочь Джо от первого брака.

Супруг

 Успехи в бодибилдинге. Длительное время Бетти была самой известной женщиной среди тех, кто занимался бодибилдингом. Она успешно пропагандировала этот вид спорта. и фитнес-продукты. Бросмер было очень много поклонников, в том числе и среди бодибилдеров.  Активный образ жизни способствовал тому, что Бетти очень долго оставалась молодой, привлекательной. Даже в зрелом возрасте она выглядела успешной, красивой, яркой. Все свои знания Бетти старалась передавать людям. В начале 90-ых она пишет книгу, в которой освещает вопросы не только фитнеса, спорта, но и тему диеты.  В 2004 году Бетти Бросмер пожертвовала 1 млн. долларов в Университет штата Техас в Остине на поддержку Центра физической культуры и спорта. Данный подарок послужил ключом к созданию её собственного выставочного спортивного центра, который сейчас более известен, как Музей физической культуры Джо и Бетти Вейдер. Музей занимает огромное пространство в 10000 квадратных футов и был открыт в августе 2011 года.  Бетти Бросмер и сейчас находится в отличной форме. Она является членом Олимпийского комитета по фитнесу. Ее исключительная фигура все также вызывает восхищение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая безупречная фигура ХХ века

21:45, 27 октября 2021

Автор: krimhild

Комменты 148

Аватар

Очень красивая. Мой идеал - большая грудь при общей стройности, узкой талии и высоких бедрах. Плюс ноги длинные. Обычно когда талия тонкая, низ тяжеловато выглядит и ноги визуально короткие из за длинного бедра, короткой голени.

Аватар

Восхищена! Умница и красавица! Дорогой автор, спасибо за пост.

Аватар

Все же самое шикарное тело было у ББ - все идеально, без излишеств и недостатков, а какие ноги!

T

Джо Вейдер легенда среди качков, не знала что она жена...

P

Омович?

Подождите...