Здравствуйте, уважаемые сплетницы! Сегодня на повестке дня у нас британский пирожок Том Харди. Впрочем, если сравнивать этого мужчину с хлебобулочным изделием, то скорее с сэндвичем или бургером. Потому что брутально, сытно и с мясом))


Впервые я увидела Харди у Нолана в «Начале», и там молоденький пухлогубый Том не особо запомнился, затерявшись на фоне Дикаприо и прочих гордон-левиттов. Затем было (только не смейтесь!) то самое фото из «Бронсона», благодаря которому я запомнила наконец фамилию актёра. Потом подоспели «Бэтмен», «Самый пьяный округ в мире», «Рок-н-ролльщик», я присмотрелась и окончательно втянулась. Но контрольным стала программа «Путешествие в экстрим», в которой Том побывал в Якутии, где тусил среди сибирских снегов, светил мягким местом в русской баньке и обжимался с лайками. И казался таким милым, открытым и даже несколько наивным чуваком, что моё сердце растаяло.


Харди вообще вызывает особые чувства у русских девушек. Согласитесь, есть в нём что-то наше, родное.

Вот менеджер по кредитованию Артём вышел на обеденный перерыв:


Вот Виталик гуляет на районе со своей собакой по кличке Багс (Бандит, Рич):


Вот Серёга решил забацать фотосет перед турниром по боксу в местном ДК:



Кто-то считает, что Том похож на бомжа, но покажите мне, где такие бомжи собираются, хотя бы посмотрю красивое.



Если серьёзно, то я люблю его буквально вот за это:

За сочетание суровой внешности с какой-то внутренней трогательностью и уязвимостью. Даже не знаю, как это объяснить, но во всех интервью, которые я смотрела, Том кажется очень простым и обаятельным, совсем незвёздным, и в целом приятным парнем. Я не слышала о нём никаких гадостей, за исключением «ошибок молодости», которые были давно и остались далеко в прошлом (очень на это надеюсь). Мне импонирует их пара с Шарлоттой Райли. Мне кажется, он отличный папа для своих мальчиков, а уж о его трогательной любви к собакам сказано уже много. Но и повторить не грех. Много Тома с собаками не бывает!

Том Харди родился в творческой семье. Его мать была художником, а отец - комедийным сценаристом. Мальчика очень любили и ни в чём ему не отказывали.

«Я был всегда окружен заботой своей матери. Наш дом был полон книг и музыки. Подарки и поездки за границу прилагались. Дорогое частное образование — его я тоже получил», — так рассказывает Том о своем детстве.

С самого детства Харди привлекало актерское ремесло. Он часто принимал участие в школьных постановках, а в старших классах окончательно решил связать жизнь с актёрством и окончил сначала театральную школу в Ричмонде, а затем поступил в Лондонский Драматический Центр, где продолжил обучаться мастерству. Актерская карьера Тома началась с небольших ролей в мини-сериале «Братья по оружию» и фильме Ридли Скотта «Чёрный ястреб». Параллельно он снимается в независимом кино и играет в театре. 

Развивающейся карьере молодого актёра мешают зависимости. Ни интеллигентная семья, ни хорошее воспитание не помешало Харди попасть в плохую компанию. Ещё в 11 лет домой к родителям Тома периодически забегали полицейские, чтобы напомнить о вреде использования клея не по назначению. В 13 юный Том уже плотно сидел на галлюциногенах, а с возрастом оказалось мало и этого. Были у Харди и проблемы со спиртным — по его признанию, он «всегда был алкоголиком». Всё изменилось в один день, когда актёр чуть не погиб от передозировки. Твёрдо решив «завязать», Том прошёл курс реабилитации и с тех пор ни в каких противоправных действиях не замечен. 


«Я умер и переродился, — рассказывает Харди о том времени, — единственное, что тогда меня спасало, это актерство. Я был единственный ребёнок в семье, и я хотел, чтобы мной гордились. А сцена — это было то, что у меня действительно хорошо получалось».

В последующие годы карьера Харди идёт в гору. Он пробует себя в костюмных драмах («Грозовой перевал», «Мария-Антуанетта»), драмах («Сцены сексуального характера», «Оливер Твист»), но чаще всего ему предлагают роли гангстеров, бойцов и всякого рода крутых мужиков.

Лично мне фильмы такого плана не особо заходят, и я предпочитаю смотреть на Тома в других жанрах. Он неплохо вписался в комедию «Значит, война», был убедительным мерзавцем в «Выжившем». Я люблю его у Нолана - хотя в том же «Дюнкерке» он был слишком Харди на фоне малоизвестных мальчонок, которых задействовали на главных ролях. Мне нравится «Лок», где всё действие завязано на одном только персонаже Тома, эдакий актёрский бенефис.

Он мил и совершенно нетипичен для себя в роли блондина в «Шпион, выйди вон!». Каждый раз умиляюсь сцене, где Камбербэтч побивает героя Харди - в жизни Том на раз уложил бы тощего Беню на лопатки. 

Но вершиной актёрского мастерства Тома я считаю телефильм «Стюарт: прошлая жизнь», в которой Харди играет отвергнутого обществом человека, несмотря ни на что сохранившего чистое сердце и душу. Вообще я не считаю Тома актёром-«хамелеоном», который мастерски перевоплощается в кого угодно. Обычно он достаточно убедителен, хотя некоторые образы действительно не особо отличаются друг от друга. Взять то же «Табу», где персонаж Харди, Джеймс Делейни, так же угрюм и постоянно мычит себе под нос, как Макс Рокатански из постапокалиптического боевика Джорджа Миллера. Но то, что Харди показывает в «Стюарте», стоит половины всех его ролей, на мой взгляд. Очень рекомендую, если ещё не видели. но хочу предупредить, что фильм достаточно тяжёлый. Мне понадобилось несколько дней, чтобы от него отойти. 

Сам Харди также называет «Стюарта» определённой вехой в своей карьере, после которой он многое переосмыслил и теперь снимается исключительно удовольствия ради. Уж не знаю, какое удовольствие можно испытывать, снимаясь в чём-то вроде «Малыша-44», но поверим Тому на слово. 

Несколько лет назад популярность Харди была на очень высоком уровне. Его имя звучало из всех утюгов. Каждый год с участием актёра выходило по нескольку фильмов, и отдельные из них были очень даже неплохими. В последние годы таких всё меньше, и иногда мне кажется, что Том находится в каком-то кризисе. Мне очень жаль, что второй сезон «Табу» до сих пор где-то в пути; жаль, что нет продолжения «Макса», несмотря на все его Оскары и тёплый приём у зрителей и критиков. И шансы на то, что «Пустошь» увидит-таки свет, тают с каждым годом, учитывая, сколько лет Джорджу Миллеру. Жаль, что Харди завяз в каком-то невыразительном кино и всё чаще ассоциируется с Веномами. И ладно бы персонаж был воспроизведён как нужно (в старом мультике про Паука или трилогии Рейми Веном был зловещим и опасным), так нет, в новых фильмах симбиот больше похож на пластилин, а Харди вымученно отыгрывает комедию с глупым лицом, что совершенно ему не идёт. Я отлично понимаю, что экранизации комиксов приносят сейчас больше всего денег, но легче от этого осознания как-то не становится. Надеюсь, в ближайшее время для Тома найдётся достойный проект, где будет что играть.

«Если бы у меня сейчас появилось 50 миллионов долларов, я бы просто больше времени проводил дома».

Личная жизнь Тома Харди до сих пор вызывает бурное обсуждение везде, где бы не появились новости об этом пирожочке. Кто-нибудь обязательно вспомнит единственное интервью актёра, где он упомянул о своих экспериментах с мужчинами в юности, которых, по его словам, «хватило на всю жизнь». Впоследствие Том сто раз пытался дать опровержение, и, вероятно, ещё столько же раз жалел о своём длинном языке, но было поздно. В любом случае, все известные нам романы актёра были исключительно с дамами. В 1999 году Харди женился на продюсере Саре Уорд, причём предложение актёр сделал спустя пару недель знакомства. Брак продержался до 2004 года, затем уставшая от зависимостей мужа Сара подала на развод. 

В 2005 году на сьёмках «Королевы-девственницы» Том увлёкся ассистенткой режиссёра Рейчел Спид. Через три года родился их сын Луи. Вскоре Том и Рейчел расстались, однако мальчик часто видится с папой. 

«Мой сын живет с его мамой и ее мужем в Лондоне. Так что я лондонец навсегда. Я никогда не перееду, пока мой мальчик не станет достаточно взрослым, чтобы поехать вместе со мной, если захочет».
 

Со своей нынешней женой Шарлоттой Райли Том познакомился в 2009 году на сьёмках «Грозового перевала», где их герои играли влюблённую пару. Через пять лет пара поженилась. У них двое детей, которые никогда (по крайней мере, я такой информации не нашла) не попадали под прицел папарацци. Том никогда не постит семью в соцсетях, предпочитая публиковать собачек, арты и фото из качалочки. 

Несколько интересных фактов о сегодняшнем пирожке:

- в 1998 году Харди участвовал в шоу моделей The Big Breakfast и даже победил. Ему был предложен контракт, но молодой человек отказался, мотивируя это тем, что актёрство привлекает его больше.

- когда Том был подростком, у него жил пёс по имени Макс. Харди назвал собаку в честь героя Мела Гибсона, того самого Безумного Макса, которого спустя годы ему предложили играть.

- в юности Харди пробовал себя в рэпе и даже записал альбом. Говорят, он есть в сети, но я пока не решилась послушать.

- всё тело Харди покрыто татуировками, однако это не просто узоры - каждая что-то означает. У него на руке есть изображение лепрекона, посвящённое маме, и надпись Figlio Mio Bellissimo - «мой прекрасный сын», которую Харди набил после рождения первенца. На его теле увековечены имена бывшей жены Сары, нынешней Шарлотты, а также агента Линды, которая помогла ему пробиться в Голливуде. После «Бэтмена» Харди сделал татуировку с изображением летучей мыши, а после «Выжившего» на его теле появились волк и ворон. Но, пожалуй, самая забавная из татуировок Харди - «Лео всегда прав». Он сделал её после того, как поспорил со своим другом Леонардо ДиКаприо - тот утверждал, что Том получит номинацию на Оскар за «Выжившего». Условием для проигравшего было нанести на себя тату, эскиз которого выберет победитель. Интересно, решился бы Лео на наколку, если бы проиграл?))

И напоследок - ещё немного Харди:

Спасибо, что досмотрели! Всем добра и горячих пирожков!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый флешмоб. Том Харди

02:41, 24 октября 2021

Автор: Polosataya_Ya

Комменты 110

Аватар

Что тут сказать, шикарный, супер брутальный и обаятельный мужик!!! Автору спасибо))

Аватар

Один из тех актеров, с которым я хочу смотреть ВСЕ фильмы с его участием х) да, и даже Венома (вторая часть, правда, совершенно не зашла, зато первая понравилась) Про кризис согласна. Снимается в откровенном шлаке в последнее время (исключая Козырьки). Лицо со шрамом - это что вообще такое получилось, я так и не поняла :-/ Меня это, как киномана, не может радовать… надеюсь, что эта «чёрная полоса» скоро закончится

K

Спасибо за пост о замечательном актёре. Первый раз увидела его в Замке Колдиц. Мои друзья, которые проходили стажировку в Англии притащили на dvd, сто лет назад это было, потом на dvd воин и the Take. Всегда стараюсь посмотреть и почитать его интервью. Он всегда много и интересно рассказывает в них. И даже если и не светит личную жизнь, из его рассказов можно сделать выводы. Помню как посмотрела интервью с Дюжевым и подумала вот это да, такая разница как эти два актёра и отца дают интервью)))Как то прочитала его интервью 2012 года, его спросили, ваше главное достоинство, он ответил Честность. Поэтому, если кто хочет побольше о нем узнать, посмотрите, почитайте интервью с ним.

Z

ый колхозник. Побухивает он крепко. Если бы женщина в его возрасте выглядела бы так как он: обрюзгшая, с глубокими морщинами и тремя подбородками, её бы заклевали.

Z

Стареет просто отвратительно как типичны

Подождите...