Огнестрельное оружие американского актера Алека Болдуина, использовавшееся в качестве реквизита на киносъемках и из которого актер застрелил оператора и ранил режиссера, было заряжено одним боевым патроном. Об этом сообщает The Daily Beast.

Производственная компания фильма Ржавчина заявила, что в пистолете были холостые патроны.

Местные СМИ сообщают, что пистолет и прочие реквизиты готовили к съемкам местные сотрудники из Нью-Мексико. Поскольку пистолет не был боевым, пуля, предположительно, разорвалась в стволе.

Разлетевшимися осколками ранило 42-летнего оператора Галину Хатчинс, которая позже скончалась в больнице, и 48-летнего режиссера Джоэла Соуза .

Cоболезнования семье Галины, скорейшего наказания виновным...

Подпишитесь на наш
Блоги

В пистолете Алека Болдуина был один боевой патрон

02:35, 24 октября 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 161

Аватар

Я, конечно, не снималась в Голливуде. Но имела в нескольких международных фильмах эпизоды. И ещё в сериалах эпизоды. Скажу честно - всё делается на отъеб.сь. Деньги пилят все. Режиссёрам всё до жёппы. Съёмочным бригадам всё до жёппы. Реквизиторам всё до жёппы. Статистов держат за скотов. И тд, и тд. Фильмы сериалы шлёпают по шаблонам как на конвейере, и одни режиссёр может снимать по 5 проектов одновременно. Бардак на бардаке в киносъёмочной сфере, и бардаком погоняет. Сплошной заработок и делёжка денег. В один момент я просто взяла и ушла из этой сферы.

Аватар

«Она была неосторожна с пистолетами, постоянно размахивала ими». На работу реквизитора по оружию фильма «Ржавчина», на съёмках которого Алек Болдуин застрелил оператора, жаловались и раньше. Ханну Гутьеррес-Рид называли неопытной, обвиняли в халатности и недостаточной проверке оружия на съёмочной площадке её предыдущего фильма The Old Way с Николасом Кейджем. Об этом сообщает издание The Daily Beast. Съёмки даже пришлось остановить, после того как Гутьеррес-Рид дала пистолет 11-летней актрисе без надлежащей проверки. Кроме того, издание сообщает, что во время создания фильма «Ржавчина» как минимум дважды пистолет cтрелял не по плану. Съёмочная команда также винит помощника режиссёра Дейва Холлза в трагедии: он передал заряженный пистолет Болдуину и заявил, что его использование безопасно. Актёр после трагедии выразил соболезнования семье погибшей и заявил, что сотрудничает со следствием. Пока официальные обвинения никому не предъявлены Вот пост из телеги . Насколько достоверен - судить сложно . Но если правда , то Болдуин , как продюсер - тоже будет отвечать , что был нанят неквалифицированный персонал .

M

Что за бред? Пуля, разорвалась в стволе и при этом Болдуин целый. Ага.

Аватар

если кольт настоящий и раритетный, то могли и пропустить боевой патрон , или пулю,как там правильно

Аватар

Если девочка плохо разбирается в оружии, почему её взяли главным оружейником на фильм? И кто взял? Выше пишут, что это был реальный раритетный кольт, который могли взять в аренду - может, его взяли уже с патронами, а патрон, как выше написала Бобоб, очень похож на холостой? То есть именно халатность, никто не приносил специально патроны на площадку.

Подождите...