Гуглоперевод:

"Уважаемый лидер Шумер и спикер Пелоси

Я не выборное должностное лицо и не политик. Я, как и многие, активный гражданин и родитель. И поскольку вы и ваши коллеги в Конгрессе играете роль в формировании семейных успехов для будущих поколений, поэтому я пишу вам в это очень важное время, как мама, чтобы выступить за оплачиваемый отпуск.

За последние 20 месяцев пандемия выявила давно существующие линии разлома в наших общинах. Вызывает тревогу то, что миллионы женщин бросают работу, оставаясь дома со своими детьми, пока школы и детские сады закрываются, и постоянно присматривают за своими близкими. Работающая мама или родитель сталкиваются с конфликтом из-за того, сколько им платят.

Для многих эта жертва началась раньше, чем последние 20 месяцев; это 20 или 30 лет, десятилетия, посвященные времени, телу и бесконечной энергии не только для достижения американской мечты, но просто для достижения стабильности.

Я выросла на салат-баре за 4,99 долларов в Sizzler - тогда он мог стоить дешевле (честно говоря, я не могу вспомнить), но что я помню, так это чувство: я знала, как усердно трудились мои родители, чтобы себе это позволить, потому что даже за пять баксов еда вне дома была чем-то особенной, и мне повезло. И как девочка-скаут, когда мой отряд отправлялся на ужин на большой праздник, он возвращался в тот же салат-бар или на «Старую фабрику спагетти», потому что эти семьи тоже могли себе это позволить.

Я начала работать (в местном магазине замороженных йогуртов) в возрасте 13 лет. Я ждала бронирования столиков, присматривала за детьми. Я работала всю свою жизнь и откладывала деньги, когда и где могла, но даже это было роскошью, потому что обычно я сводила концы с концами и имела лишь достаточно денег, чтобы платить за аренду и заправлять машину.

Я ожидаю, что у многих из ваших избирателей есть собственная версия этой истории. Возможно, вы тоже. Люди в нашей стране работают невероятно усердно, и все же просьба мягкая: создать равные условия для достижения их версии общей мечты - что справедливо, равно и правильно.

Срок годности многих наших экономических систем истек, и, как вам хорошо известно, слишком многие американцы вынуждены обходиться без цензуры, когда дело доходит до того, что для них важно.

В июне мы с мужем родили второго ребенка. Как и все родители, мы обрадовались. Как и многие родители, мы были потрясены. Как меньшее количество родителей, мы не сталкивались с суровой реальностью, когда нужно выбирать, проводить ли первые несколько критических месяцев с нашим ребенком или возвращаться к работе. Мы знали, что можем забрать ее домой и на этом жизненно важном (и священном) этапе посвятить все и вся нашим детям и нашей семье. Мы знали, что поступая таким образом, нам не придется делать невозможный выбор в отношении ухода за детьми, работы и медицинского обслуживания, который многим приходится делать каждый божий день.

Ни одна семья не должна сталкиваться с такими решениями. Ни одна семья не должна выбирать между зарабатыванием на жизнь и свободой заботиться о своем ребенке (или о любимом человеке, или о себе, как мы увидим в случае всеобъемлющего плана оплачиваемого отпуска).

Заботясь о своем ребенке, вы заботитесь о своем сообществе и о своей стране - потому что, когда оплачиваемый отпуск является правом, мы создаем основу, которая помогает решать проблемы психического здоровья, расходы на здравоохранение и экономическую мощь на старте. Вместо этого в нынешнем виде мы тратим целое состояние как страна, вкладывая деньги в симптомы, а не причины.

Я понимаю, что в наши дни люди могут с легкостью относиться к тому, что происходит в Вашингтоне, округ Колумбия. Ставки так высоки, что никто из нас не может позволить себе позволить апатии победить. Я пишу вам от имени миллионов американских семей, которые своим голосом говорят, что полный оплачиваемый отпуск не должен быть местом для компромиссов или переговоров.

Фактически, в большинстве стран уже действует политика оплачиваемых отпусков. Эстония, например, предлагает молодым родителям отпуск продолжительностью более полутора лет. Во многих других странах существуют надежные программы, дающие обоим родителям (родным или приемным) несколько месяцев, чтобы они могли быть дома со своим ребенком. Соединенные Штаты, напротив, на федеральном уровне не гарантируют никому ни одного дня оплачиваемого отпуска. И менее чем каждый четвертый работник имеет оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам через своего работодателя.

Я уверена, вы согласны с тем, что если мы и дальше будем оставаться примером для других, то мы не можем быть исключением. Семьи, которые вы представляете, нуждаются в вашем сильном руководстве. С оплачиваемым отпуском на пороге становления национальной реальностью. Надеюсь, вы займетесь этим.

Я знаю, что вы должны услышать от своих избирателей о выборе, с которым они сталкиваются каждый день, чтобы сводить концы с концами и заботиться о своих семьях. Оплачиваемый отпуск должен быть национальным правом, а не лоскутным вариантом, ограниченным теми, чьи работодатели придерживаются соответствующих правил, или теми, кто живет в одном из немногих штатов, где существует программа отпусков. Если мы собираемся создать новую эру политики «семья прежде всего», давайте позаботимся о том, чтобы она включала в себя сильную программу оплачиваемого отпуска для каждого американца, которая гарантирована, доступна и поощряется без стигмы или наказания.

Я знаю, насколько политически заряженными все может стать и стало. Но дело не в правых или левых, а в правильном или неправильном. Речь идет о том, чтобы поставить семью выше политики. И, для освежающих изменений, мы все, кажется, согласны с этим. В момент, когда все кажется настолько разобщающим, пусть это будет общей целью, которая нас объединяет.

Итак, от имени моей семьи, Арчи, Лили и Гарри, я благодарю вас за внимание к этому письму, и от имени всех семей я прошу вас сделать так, чтобы этот важный момент не был упущен.

Как всегда, ваша Меган, герцогиня Сассекская.

Примечание:

Чарльз Эллис «Чак» Шумер (англ. Charles Ellis "Chuck" Schumer, 23 ноября 1950 года, БруклинНью-ЙоркСША) — американский политик, старший сенатор США от штата Нью-Йорк, член Демократической партии. 3 января 2017 года стал Лидером Меньшинства в Сенате. С 20 января 2021 года является Лидером Большинства в Сенате.

Нэ́нси Патри́сия Д’Алеса́ндро Пело́си (англ. Nancy Patricia D'Alesandro Pelosi, урожденная Д’Алесандро; род. 26 марта 1940[1][2][3][…]БалтиморМэриленд[4][5]) — американский политик-демократ, депутат Палаты представителей Конгресса США с 1987 года, спикер Палаты представителей c 4 января 2007 года по 3 января 2011 года и с 3 января 2019 года по настоящее время.

Подпишитесь на наш
Блоги

Письмо герцогини Конгрессу США

12:23, 21 октября 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 508

Аватар

какая же. она. душная.

Аватар

Все по делу написала. Я все не перестаю возмущаться тем, как организованы отпуска в Штатах, а также медицинское обслуживание. Тоже мне страна первого мира.

Аватар

да не сидит у нас в Эстонии никто это декреты полтора года) шутите, что ли? мало тех, у кого зп была бы подходящей, чтобы спокойно сидеть дома. обычно - максимум полгода, и снова на работку, пока не уволили "по сокращению штата" )) потому что никому детные нафик не сдались с вечными соплями у детей-больничными и т.д.

L

Подробнее о законопроекте в 3.5 триллиона в WSJ What’s in Democrat’s Budget Reconciliation Plan

L

Важная деталь—оплачиваемый декрет ( который поддерживает большинство) предлагается к голосованию, к сожалению, не как отдельный законопроект , а как часть infrastructure bill ценой в три с половиной триллиона ( это при уже существующем огромной внешнем долге США), и вот со многими расходами в этом infrastructure bill многие несогласны. То есть Демы в связке с полезными инициативами в духе ‘забота о семьях бла бла была’ продавливают ещё массу расходов, с которыми полстраны могут быть несогласны ( в отличие от собственно оплачиваемого декрета, который, повторюсь, поддерживает большинство). В этом контексте призывы Маркл ‘поставить семьи превыше партийных интересов’ комичны, так как чтоб получить этот самый декрет , надо проголосовать за массу ещё всякой ерунды в интересах ее партии в infrastructure bill в 3.5 триллиона, которые не в интересах половины избирателей (и посему и их законных избранников) других политических взглядов . Но кому нужны такие детали— расчёт на поверхностное восприятие.

Подождите...