Российское правительство выделило киностудии «Сагиттариус-Д» 80 млн рублей. На эти средства режиссёр Светлана Дружинина планирует снять шестой полнометражный фильм о Гардемаринах и ТВ сериал из 16 серий. 4-ая и 5-ая части выйдут на большие экраны уже в декабре этого года. Авторы не стали напрягаться с сюжетом и решили использовать один сценарий для обеих картин. Они будут посвящены присоединению Крыма к Российской империи при императрице Екатерине Великой. На съемки было выделено около 430 миллионов рублей. А на «раскрутку» еще 60 миллионов.

Сюжет: Россия в преддверии новой войны с Османской империей. Накануне нападения турок на Крымский полуостров Екатерина Великая получает анонимное сообщение о готовящемся вторжении. В письме также содержится угроза разглашения личной тайны императрицы о внебрачном сыне. Такая новость вызовет непредсказуемую реакцию как внутри государства, так и среди европейских монархий. В обмен на молчание неизвестный требует не начинать военных действий против Османской империи, позволив ей вернуть контроль над Крымом. В таком деликатном вопросе Екатерина может довериться лишь проверенным людям. Конечно это Алексей Корсак и его друзья. Они уже не те восторженные юноши, но все также готовы послужить отечеству. Помогать героям будут их дети: сыновья Корсака, сын Горина Алексей, дочь Ягужинской и шевалье Де Брильи Александра.

А вот сюжет шестой части Светлана Дружинина пока держит в секрете. Известно что в ней сыграют уже полюбившиеся звезды - Александр Домогаров, Дмитрий Харатьян, Михаил Мамаев, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Ольга Машная, Всеволод Шиловский, Александр Панкратов-Черный, Федор Добронравов, Татьяна Навка, Жерар Депардье, Анна Семенович, Анастасия Макеева, Аглая Шиловская, Никита Пресняков, но и новички - Иван Харатьян, Татьяна Василишина (дочь Ольги Кабо), Мария Мельникова (дочь Анастасии Мельниковой).

Подпишитесь на наш
Блоги

На съёмки «Гардемаринов» выделили еще 80 млн рублей из госбюджета

08:17, 19 октября 2021

Автор: kolesnik

Комменты 147

M

Светлане Сергеевне заняться нечем? Зачем реанимировать то, что было успешным много лет назад? Ну кому они сейчас нужны?

B

господи, какое же позорище!.. Просто стыдно за режиссера и актеров, согласившихся в этом сниматься!

Аватар

Очень неприяно смотреть на то, как любимые тобой, когда-то, кумиры, превращаются в человеческую труху. Издевательство над зрителем и пляска на костях, славного когда-то, фильма.

Аватар

убожество с последнего фото - это боярский?

Аватар

Замшелые гардемарины

Подождите...