Для кармы мелковато?

Ксения Собчак была приглашена в качестве ведущей конкурса красоты Miss Russian USA в Лос-Анджелесе. Первую красавицу среди русскоязычных эмигранток должны были выбрать 15 октября. Однако буквально накануне конкурса Собчак, попавшую в скандальное ДТП, заменили на другую ведущую – певицу Анну Седокову. Об этом сообщается на странице конкурса в Инстаграме

Если ранее в аккаунте публиковались афиши, на которых красуется Ксения Собчак, то в последний день перед конкурсом ее место на постерах заняла Седокова.

Наша прекрасная ведущая Анна Седокова и ее невероятный соведущий Андрей Казак готовы зажигать завтра! Это шоу будет незабываемым. Увидимся завтра!» — говорится в официальном сообщении.

Очевидно, что причиной отказа Собчак от ведения конкурса стало ДТП со смертельным исходом. Несколько дней назад, 9 октября 2021 года, телеведущая попала в аварию в Сочи. Ксения направлялась в аэропорт после корпоративного мероприятия. Водитель автомобиля Mercedes, в котором ехала звезда, выехал на встречную полосу и протаранил едущий навстречу Volkswagen. В результате удара Volkswagen отлетел в микроавтобус. Погибла находившаяся в машине пассажирка, еще два человека пострадали и были госпитализированы. Ксения сразу после аварии пересела в другую машину, уехала в аэропорт и улетела в Москву. В соцсетях Собчак осуждают за бесчеловечность – она даже не поинтересовалась состоянием пассажиров пострадавшего автомобиля.

Сама Ксения получила в аварии ушибы и сотрясение мозга. Однако травмы не помешали ей появиться в эфире телешоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Какое ООН такие и послы?

Известная Оксана Самойлова теперь не только супруга рэпера Джигана. Она и модель, и бизнесвумен, а теперь еще и посол ООН. Неожиданное заявление девушка сделала накануне, отметив в Stories, что это, пожалуй, самое важное событие в жизни дивы.С сегодняшнего дня Самойлова совместно с ООН запускает ее проект. Оказалось, что свое "детище" модель готовила в течение года, а морально готовилась все четыре года. И вот мечта ее жизни воплотилась, передает корреспондент The Moscow Post.Звезда предложила сотрудничество по проекту международной организации, но до подписания бумаг не признавалась, какой именно.

"Наше сотрудничество началось сегодня. Вы понимаете? Это ООН! Больше ответственности я, наверное, никогда не чувствовала, чем сейчас. Это просто гигантский шаг к моей цели реально повлиять на жизни людей", - пишет блогерша.

Фонд ЮНФПА помогает более 150 странам создать более лучшие условия жизни уязвимым группам населения. Миссия Самойловой будет заключаться в совместной работе по организации образовательных программ для уязвимых групп населения в Восточной Европе и Центральной Азии.

Оксана в сториз отметила, что при выходе из зоны комфорта обычно ощущается сильное волнение. Однако это приводит к большому росту. Самойлова сказала, что всегда старается помогать нуждающимся людям.

Она добавила, что одной из главных проблем остается отсутствие финансовой независимости, в чем она убедилась на примере собственной мамы, которая растила в одиночку двух детей, не имея образования, жилья и денег.

Как Самойлова из

Из личного блога Оксаны Самойловой в Instagram 

"Я хочу, чтобы у женщин была возможность развиваться, зарабатывать и самим решать, какой будет их жизнь. <…> Я уверена, что мой проект изменит жизни многих женщин", - сказала дива.

Однако в средствах нуждается ее двоюродная сестра Юлия, которая представляло Россию на песенном конкурсе "Евровидение" 2017/2018. Недавно она сообщила на ток-шоу "Звезды сошлись", что все деньги уходят на лечение "спинальной мышечной атрофии", и пенсии не хватит даже на три укола из курса.

Оказалось, что Оксана не помогает сестре финансово.

"У нас такое воспитание в семье. Пока ты сам не попросишь помощи, то не предложат. Мне хочется быть востребованным артистом", - сказала певица.

По словам Юлии, выступлений у нее совсем немного – максимум раз в месяц. За организацию мероприятия отвечает ее супруг Алексей Таран. Однако денег с выступлений почти не хватает на лечение. Так, недавно Самойлова начала принимать лекарства, 12 дней курса обходится в 750 тысяч рублей.

К слову, Оксана недавно в своем профиле рассказала о своей поездке в Ухту, где она росла и училась.

Бизнесвумен задокументировала, как обходила все окрестности, сходила в родную школу и встретилась с отцом, с которым не виделась 20 лет. Разговор с родителем оказался не таким теплым, как того хотела Самойлова.

"Он пытался в самом начале наладить со мной контакт, но я не хотела, ведь у меня были веские причины. Ну, а потом уже мы не общались, наверное, просто по привычке", - высказывалась модель.

После поездки на малую родину Самойлова поделилась с подписчиками, что закупила 200 кг корма для животных и отвезла в приют. Интересно, отреагирует ли Оксана на жалобы сестры?

Ну и воскресная картинка, кратко резюмирующая эти конкретные выходные:

Обновлено 17/10/21 11:59:

upd: Пока мы сокрушались о неразборчивости ООН, сплетница   Sweet_orange  дошла до первоисточника, до сайта unfpa, и вот что нашла:

На сайте ЮНФПА есть информация о Самойловой. Судя по тексту, с ней заключен договор на один обучающий онлайн-курс "Стратегия на миллион". Суть курса - научить женщин с ограниченными возможностями и в трудной ситуации навыкам трудоустройства. Скорее всего, Самойлова получила грант, подогнав свой курс под требования проекта, касающегося использования цифровых образовательных технологий. Этот проект для предпринимателей. Никуда Оксана не поедет и никому помогать не будет. Ее работа - выложить курс и тот не свой, учитывая ее любовь к чужому авторству.

https://eeca  .unfpa.  org  /en / strategic-partnerships

Как думаете стоит ли провозгласить Оксану новым Остапом Бендером, или ее сразу можно выдвигать в депутаты, одно совершенно точно - в умении оборачивать реальность в удобную упаковку ей не откажешь.

Подпишитесь на наш
Блоги

То,что мы не успели обсудить

08:27, 17 октября 2021

Автор: LilyLila

Комменты 154

Аватар

Какая организация, такой и ,,посол,, получается..

Аватар

мисс рашн юс звучит как что-то из "на брайтон бич опять идут дожди".

E

В общем, ООН уже не торт

Аватар

Погодите, не могу с утра осознать информацию. ООН договорился о том, что Самойлова сделает образовательный курс для нуждающихся (!) в помощи женщин. И это тот же курс, который она сейчас пиарит в инсте?? То есть, нуждающиеся женщины должны сначала за него заплатить? Или все же она разработает какой - то отдельный благотворительный бесплатный курс? Потому что образовательная программа ООН за денежку для инстацыганки это что-то новенькое

Аватар

Какой кошмар. Мерзко всё это читать и ещё более мерзко, что так много людей ведутся на все эти сказки((

Подождите...