После споров в комментариях, хотела написать большой подробный пост о BTS, чтобы хоть чуть развеять невероятное количество мифов вокруг этой группы и рассказать их путь к успеху, но понимаю, что Сплетник-это не та целевая аудитория, которой в принципе интересна эта тема, поэтому пост немного о другом. О стереотипах. И о том, что у людей с возрастом неизбежно появляются провалы в памяти и желание осуждать "ужасную современную" молодежь и их увлечения)

Очень часто во время обсуждения BTS и других популярных бойз-бендов люди возраста +-40 говорят одну и ту же фразу "Как можно смотреть  и слушать  этих разукрашенных педиков?! Они выглядят, как телки! Где настоящая мужская брутальность? И не смейте этих кастратов сравнивать с рок-легендами!!!" В то же время рок-легенды в молодости...

Джон Бон Джови 

Аксел Роуз 

Metallica 

Depeche Mod 

Наши рок-легенды тоже не отставали.

Наутилус Помпилиус

Кинчев

Цой

И дружеские обнимания  совершенно ничего не говорят о сексуальной ориентации.

Конечно можно бесконечно спорить о том, что "это другое" и кумиры вашей юности не педики и не "бабы".  Их макияж и длинные волосы-это круто и брутально,  не то, что у нынешних . Но я уверенна, что 20, 30, 40, 50 лет назад подростки так же выслушивали от своих родителей, что их музыка-это кошмар и примитив, что кривляющиеся патлатые разукрашенные бездари на сцене-это деградация молодежи, что они плохо влияют на молодежь и прочие тезисы сегодняшних комментариев под недавним постом.

Что касается фан-базы и сумасшедших фанатов. И это не ново под Луной. Пол Маккарти на шоу ответил на вопрос ведущего по поводу BTS   

-Я наблюдаю, как некоторые молодые люди проходят через то, через что прошли мы. BTS, корейские парни, мне нравится смотреть на них. Видя, что происходит, я думаю, они хороши.

Да, Пол наверняка понимает через что проходят эти корейские парни) 

Ну и немного по поводу "как вы их различаете" 

Для многих парни справа-это тоже "какие-то дагестанцы, которые все на одно лицо"))  Все дело исключительно в особенности нашего зрения не уметь определять детали непривычных для глаза объектов. Азиаты все такие же разные, как и любые другие люди на планете Земля. Признаваясь в том, что "мне все узкоглазые одинаковые" вы всего лишь признаетесь в том, что ваше зрение и наблюдательность слабо развиты) Согласитесь, что где более похожие друг на друга лица, еще вопрос)

Я не вдаюсь в подробности и обсуждение музыкальной составляющей BTS или к-рор индустрии. Это исключительно дело вкуса. Просто хотелось напомнить брюзгам о их молодости) Хотя по поводу того, что BTS  -"тупые тренированные мартышки" мне тоже есть что добавить. И о том, как влияет их творчество на некоторых фанатов в плане саморазвития мне тоже есть что рассказать. Но это уже будет слишком долгий и для большинства неинтересный пост. Просто оставлю здесь мое любимое выступление . Обожаю, когда в современное звучание добавляют национальный колорит.

Всем добра и желаю вам поменьше мыслить стереотипами и почаще перепроверять информацию, прежде чем сформировать о чем-то или о ком-то свое мнение.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о стереотипах в нашем сознании.

18:56, 13 октября 2021

Автор: rita-rita

Комменты 336

Аватар

По поводу "как вы их различаете". Мною замечено, человек, который не увлекается, не интересуется предметом обсуждения (не важно каким), имеет такую "ненаблюдательность". Помню, подруга на мое увлечение MUSE и постоянное прослушивание их песен говорила "тебе не надоедает, у них же все песни как одна, на один мотив! ." Как же меня это возмущало, в смысле "на один мотив?!!")

Аватар

Не увлекаюсь рок-музыкой, но финальный совет хорош для всех сфер жизни! +7

Аватар

Ставлю плюс за цель, с которой создавался пост. Группу БТС не люблю. Но никого не осуждаю.

Аватар

а я бы с удовольствием почитала и про становление BTC

A

а я хочу чуть побрюзжать "а вот в мое время..." я недавно себя поймала на мысли, что в какой-то момент стало нормой выступать буквально в нижнем белье, т.е трусы как бы достаточно для сцены. я по Бейонсе проследила эту тенденцию, в начале карьеры она много выступала в платьях, буквально в пол или костюмах. и ей было хорошо в таком черная дива-стайл. а потом внезапно хоп! половина выступлений в трусах. и многие другие. эта какая-то аберрация памяти или на самом деле где-то в лет 10-15 назад пошла такая тенденция?

Подождите...