«Киноэкипаж» несколько часов назад вышел из гостиницы «Космонавт» на Байконуре для посадки в автобусы и выезд на старт под песню «Трава у дома». Проводить участников полета приехали их семьи. Исторический запуск состоится в 11:55 по московскому времени. Через девять минут корабль выйдет на околоземную орбиту, ожидается, что он доберется до МКС за три часа и три минуты. Экипаж, согласно планам, причалит к российскому модулю «Рассвет» в 15:12. Открытие люков произойдет в 17:05. На станции Пересильд и Шипенко ожидают космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты США Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, а также японец Акихико Хосиде и француз Том Песке.

Слова поддержки команде публично уже выразили: Сегрей Безруков, Иван Ургант, Кирилл Серебренников, Дмитрий Певцов и даже Алла Пугачева. По словам певицы, полет актрисы в космос - большое событие не только для нее самой, но и для всего мира.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прямая трансляция старта корабля с Юлией Пересильд на борту

10:44, 5 октября 2021

Автор: sveta-1979

Комменты 228

Аватар

Ой-ма, Пересильд уже говорит о себе: мы совершаем такой большой поступок!... Камон, Юля, большой поступок - это когда кого-то спасают, это не про понты.

Аватар

офигеть конечно...а кто-то годами тренируется

Аватар

а если как в "жена астронавта" или "спутник" - интересное кино!

Аватар

А мне интересно было смотреть про подготовку, в принципе этим фильмом можно было и закончить. Юля П конечно такая амебная, вообще непробиваемая. Надеюсь, хоть годный фильм будет, чтоб не зря все это.

M

Теперь любую п...ду можно отправить в космос? А зачем?!

Подождите...