Российская гимнастка Дина Аверина, уступившая золото по результатам судейства Линой Ашрам, получила машину BMW X5 наравне с золотыми призерами Олимпиады. Ее сестра Арина, которая заняла четвертое место, получила BMW X3, полагавшиеся тем, кто занял второе и третье места.

Журналисты "Спорт-эксперсс" задали прямой вопрос чемпиону Олимпийских игр по спортивной гимнастике Артуру Далалояну, насколько этот подарок был справедливым. Вот его ответ:

«Вам честно ответить? Или слукавить? Безусловно, у всех это вызвало бурное… Ладно, не буду говорить за всех. Скажу за себя. Моя первая реакция — лёгкое непонимание. С одной стороны, девочки заслужили то, что получили. А с другой, это не совсем справедливо по отношению к тем спортсменам, которые на Олимпиаде по каким-то причинам — из-за невезения, травм или спорного судейства — в призёры не попали, но остались незамеченными. В отличие от Авериных».

Эту ситуацию уже прокомментировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова:

«В России слишком много идиотов. Я не хочу высказываться о речи одного из них. Если президент считает, что подарить Дине Авериной машину — справедливо, то почему кто-то с этим спорит?».

Многие спортсмены и политики уже высказали, что они считают по данному вопросу, их мнения разделились.

От себя добавлю, что согласна с Артуром. Аверины, как и все спортсмены, которые дошли до Олимпиады, заслуживают эти машины. Но есть порядок, и есть правила. Нечестное судейство было, есть и будет. Почему же мы не говорим о спортсменах в других видах спорта? Почему не выделяем их?

Либо нам нужно мириться с тем, что на Олимпиаде свои правила и бороться с этим в рамках закона, либо давайте вообще туда не ездить. Сделаем свою Олимпиаду и вручим всем по своей медали.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый скандал в худ гимнастике

10:31, 5 октября 2021

Автор: VickiVale

Комменты 243

B

Машины дарит спонсор и только он решает кому и сколько. О каких правилах речь? Это не государственные подарки... Го с.подарки-,это денежное вознаграждение, которое Дина получила за второе место, а Арина не получила ничего...

Аватар

Высказывание тренера от худ гимнастики просто шок, конечно. А переплавленной медальки было недостаточно??

Аватар

за чей счёт банкет?

Аватар

Какие мерзкие. А спортсмен высказавшийся о недоумении- молодец,парень! Не сЦикло

V

Очень уважаю Ирину Винер, но тут она прям дала маху. Во первых оскорбила прекрасного спортсмена. Во вторых, если президент так решил, то идиот здесь он, а не гимнаст. Своим поступком он просто спровоцировал ненависть к прекрасным девочкам. Конечно, такой поступок несправедлив! Или всем или никому.

Подождите...