"Редакция" выпустила интересный репортаж с "Кинотавра".  Полный ролик:
 


Отельная история в том, что 99% кино, которое показывают там - то, что я бы назвала драмой или чернухой: показывать грусть-тлен и прочее проще, чем снять классную комедию.  Ну и актрисы, которых ты видишь первый раз в жизни 

Короткий перессказ:
- в части про светскую тусовку (о ужас, из-за ковидных ограничений отменили вип-палатку и теперь все ночью спят!)  была чика из Антиглянца. Была Зинаида Пронченко. Обе - на сложных щщах :)
- Цыганов ответил, что 15 лет не был на Кинотавре, "потому что здоровье не то"
- Много Антона Долина (приятно его слушать). "Я работать люблю больше, чем отдыхать"
- Провести фестиваль стоил 150-180 млн рублей, 1/3 дает Минкульт, остальное - деньги спонсоров
- Про бабло: журналистам оплачивают поездку, проживание, что ставит их в зависимость (типа, проплатили - хвалим).  Пронченко говорит, что это влияет. Долин, что ругать можно, на как-то неудобно.
- Випы живут в одном пансионате, другие - в гостинице советского типа "Жемчужного"
- путевка зрителем (гостем) зависит от проживания. Цену не назвали, мол, на сайте есть. Но меньше 200 000 рублей. День в той гостинице ~7000 на человека. Но распространена практика покупки аккредитации. "Вы можете жить где угодно, но желательно не в частном секторе. Мы попытались всех огранить, кто живет в частном секторе". 
- кто-то приезжает охотиться за звездами:) типа"Фото с Юрой Борисовым". 
- "Мы всегда позиционировали его как фестиваль не для всех - для индустрии"
- "Просто время изменилось, кино изменилось"

В общем, любопытный репортаж о закрытом мероприятии для избранных

Подпишитесь на наш
Блоги

Закулисье: репортаж с "Кинотавра"

13:13, 2 октября 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 66

Аватар

Долин для меня абсолютный лицемер, как и Роднянский и все эти киноделы. Приятно за Борисов, потому что он талантливый. Только страшно, что он везде.

G

"Ругать можно, но как-то неудобно" А журналисты не в состоянии обеспечить себя жильем в Сочи, чтобы было удобно говорить свободно? Или халявная гостиница стоит того, чтобы всех... хвалить?

Аватар

Спасибо за наводку, с большим удовольствием посмотрела. У автора фильма талант располагать людей. И раскрывать их, даже в таких вроде бы ни о чем интервью. А Пронченко неизменно разваливается на 2 разных людей - роковуху из своих рассказов и типичную ДБД в реале)) При всей моей симпатии к ней.

Аватар

Эх, раньше "Жемчужина" была ВИП, крутой Интурист. Я жила там когда-то с папой летом, в союзе еще. Там было кабельное телевидение, несколько классных голливудскиих фильмов в день крутили- Шварценеггер, Улица вязов, боевики,детективы, комедии типа ,,За бортом". Ресторан классный. Свой пляж. На пляже- Долина с семьей, Салтыковы, Розенбаум и т.д. Иностранцы кругом. Это все казалось чудом! А сейчас- гостиница советского типа...Номера маловаты,а так она и сейчас неплоха.

N

Очень скучный репортаж получился. Сенсации не вышло, уг

Подождите...