53-летний актер Дэниэл Крэйг стал почетным коммандером ВМС Великобритании, как и сыгранный им персонаж Джеймса Бонда. Звание присвоили за вклад в формирование позитивного образа британских военнослужащих и поддержку их семей, указано на сайте Королевского военно-морского флота.

«Дэниел Крэйг известен тем, что в течение последних пятнадцати лет был Бондом — военно-морским офицером, который обеспечивает безопасность Великобритании во время миссий по всему миру, — рассказал первый морской лорд-адмирал Тони Радакин. — Это то, чем каждый день занимается настоящий Королевский флот, используя технологии и навыки так же, как и сам Бонд».

Крэйгу присвоили чин перед премьерой 25-й части киновселенной об агенте 007 под названием «Не время умирать». Премьера фильма состоится 28 сентября — он будет последней частью «бондианы» с Крэйгом в главной роли. Актер исполнял ее на протяжении 15 лет и успел сняться в пяти фильмах киносаги.

Во время съемок «Не время умирать» создатели боевика обратились за помощью к Министерству обороны и Военно-морским силам Великобритании. Ведомства предоставили на съемочную площадку все необходимое оборудование, оружие и локации.

Источник: snob.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Крейгу присвоили звание почетного коммандера ВМС Великобритании

23:58, 23 сентября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 43

S

это как-то странно, но пофиг. обожаю крэйговского бонда, идеальное попадание. бондиана мне всегда казалась скучной, карикатурной и нелепой - а потом я случайно посмотрела казино рояль и прямо была поражена)

Аватар

Люблю сериал про Бонда, ходила на 4 фильма с Крейгом. Эту часть тоже ждала,чтобы увидеть на большом экране. После просмотра трейлера смотреть расхотелось.

Аватар

Я считаю надо отделять мух от котлет. Звания и награды присваиваются за реальную службу, иначе идёт какое-то обесценение

Аватар

Бред. Простите, поклонники )

Аватар

Идет Крейгу форма и он в хорошей физической форме

Подождите...