Как говорится, «ну, Слава Богу, нашли виноватых»...

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском университете, является поклонником рэпера Моргенштерна. Об этом в интервью «Газете.ру» рассказала член Общественной палаты России и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«По нашим предварительным данным, он был фанатом Моргенштерна», — сказала Мизулина. Она добавила, что не может говорить об этом более подробно.

Ранее Мизулина опубликовала в соцсетях пост, в котором связала инцидент в Перми с творчеством музыканта. По мнению Мизулиной, рэпер является одним из участников кампании по распространению в социальных сетях информации, «связанной с насилием и шок-контентом».

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу на территории пермского института. Жертвами стрелка стали шесть человек, еще 43 пострадали. Нападавший был ранен при задержании, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Источник: kulturomania.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Мизулина: Пермский стрелок был фанатом Моргенштерна

12:24, 23 сентября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 174

Аватар

я конечно не люблю творчество моргенштерна, но - и что? а если стрелок еще фанател от президента, к примеру, то что мизулина скажет? "поэтому он стал злом во плоти"?)

Аватар

Долбанутость у них семейное? Женщина, вы бы занялись чем-нибудь серьезным. Или кишечник тонковат?

H

А моргенштерн здесь причем? Я не его фанат, но их у него хватает. Не все же с ружьем бегают.

Аватар

Эээм.. Я прослушала Моргенштерна сегодня. Его не в чем упрекнуть,он проет про современных людей. Это какие-то матерные частушки. Мне не понравилось. Я не хочу слушать песенки про шлюх и мажоров. Но в чем он не прав?

L

Что мать, что дочь страшные злобные крысы

Подождите...