В возрасте 57 лет скончался актер Уилли Гарсон, наиболее известный по ролям Стенфорда Блэтча в сериале HBO "Секс в большом городе" и Моззи в сериале "Белый воротничок".

Официально причина смерти не называется, но коллеги актера говорят, что недавно у него был диагностирован рак.

В "Сексе в большом городе" Гарсон сыграл близкого другого главной героини Кэрри Брэдшоу. И хотя это роль была второстепенной, она стала для актера звездным часом.

Сериал собрал 7 премий "Эмми" (в том числе стал первым кабельным шоу, получившим эту премию), 8 премий "Золотой глобус" и 11 премий Гильдии киноактёров.

В декабре 2020 года стало известно, что в производство запущен сериал "И просто так…", который станет продолжением "Секса в большом городе" и будет состоять из 10 эпизодов.

В последнее время Уилли Гарсон был активно занят на съемках этого сериала, а также в нескольких телевизионных проектах.

Коллега по сериалу Синтия Никсон, сыгравшая роль Миранды, сказала, что мир кино потерял непревзойденного профессионала.

"Мы все его любили и были счастливы работать вместе с ним. Он без устали юморил и на экране и в жизни", - написала актриса в своем "Твиттере".

По словам коллег, Гарсон был душой любой компании и неподражаемым оптимистом.

"Подарком богов" назвал его Марио Кантоне, сыгравший в сериале партнера Гарсона-Блэтча.

"Какие печальные новости и какая огромная утрата. Наши соболезнования, спи спокойно, дорогой Вилли", - написала в своих соцсетях Ким Кэттролл (в фильме Саманта Джонс).

Король второго плана

Уилли Гарсон родился в 1964 году в штате Нью-Джерси. С детства увлекался театром, и получил степень магистра искусств в Йельской Школе драмы.

Снялся в более 50 фильмах, как правило, в ролях второго плана, но создавал яркие незабываемые образы. Среди сериалов с его участием, наиболее известных российской аудитории, - "Твин Пикс", "Друзья", "Секретные материалы".

На протяжении 25 лет актер сотрудничал в основном с компаниями HBO и HBO Max.

Прославивший его персонаж Стенфорда Блэтча в "Сексе в большом городе" был геем, но в жизни Гарсон был гетеросексуалом. Его печалило, что ни в одном из браков у него так и не появилось детей, и в 2009 году он усыновил мальчика Нейтана, которому на тот момент было семь лет.

May His soul find the rest...

Подпишитесь на наш
Блоги

RIP Willie Garson

16:54, 22 сентября 2021

Автор: RouvaHillka

Комменты 32

Аватар

Автор, а где вы взяли информацию про его браки?) и что он был гетеро? ОН никогда не был женат. Нет вообще информации про его личную жизнь, тем более связи с женщинами.

Аватар

Очень жаль.. только вчера смотрела фильм, и его в одной из роли увидела. Мне он очень нравился, приятная внешность. Очень жаль..

Аватар

57 лет... это ведь так мало.....

Аватар

Очень жалко

C

Как жаль!!!

Подождите...