Знаете, как бывает- слушаешь под настроение любимую музыку, живешь своей жизнью, и вдруг в один день узнаешь, что твоего любимого певца не стало- 2017, Честеру было всего 41 год, как и мне тогда...

Жизнь Честера со стороны- сложившаяся американская мечта: трудный подросток без образования из Аризоны, подрабатывающий в Бургер Кинге, в 23 года стал звездой мирового масштаба, кумиром целого поколения- первый же альбом Linkin park был продан в 80 млн. экземплярах и завоевал два Грэмми. 

Честер родился в 1976 году, а в 1987 родители разьехались, поделив детей: Честер остался с отцом и братом, воспитанием его никто не занимался; 

он подвергался сексуальному насилию со стороны старших учеников, в школе унижали и избивали его. К 16 годам он перепробовал всевозможные наркотики и пристрастился к алкоголю. При этом здоровье не было крепким- ему пришлось перенести операции на глазах и ходить потом всегда в специальных очках, ломки мучали его, лечение было продолжительным.

Группа становилась все более популярной; всего было выпущено 8 успешных альбомов. После двух неудачных браков, от которых остались трое детей ( один приемный), Честер женился на Талинде, с которой был счастлив 11 лет, у них осталость трое детей.

Худенький, невысокий, он обладал удивительной харизмой: мог петь удивительно нежно и мелодично, а мог- на разрыв аорты, выражая в песне всю свою душевную боль. Депрессия никогда не отпускала его. Даже ранние тексты говорят о многом- в песне Crawling такие строки: Дрожь по моей коже, Эти раны никогда не исцелить, Мне страшно, я лечу в бездну, И это кажется  таким реальным...

Мои любимые песни- это и New Divide, и удачные композиции Эминем+ Линкин парк.

Однако, депрессия прогрессировала, о чем Честер признался в интервью, сказал, что борется, но ему страшно и очень трудно.

Переломным моментом стал суицид его лучшего друга- Криса Корнелла, с которым он неоднократно выступал и дружил семьями. Эта смерть подкосила Честера. Случилось это в мае 2017. Меня поразило, какую роль друг играл в его жизни. Честер написал в Твиттер, что плачет, что это сразило его.

 

Беннингтон написал очень светлую, лиричную песню- One more light; на концерте он тянулся к своим поклонникам, всем пожимал руки, всюду мерцали огоньки. Там были такие слова:   Что, если свет погас во тьме Одной из миллиона звезд? Кому до этого дело будет? И если сгину в тишине, Сколько будет чьих- то слез, Кто не забудет? Кому есть дело до других? Что ж... Мне есть...

Но поклонники не оценили композицию, началась даже какая- то травля кумира- всем требовались песни на разрыв, выплескивающие море эмоций и боли... Только сил на это у их кумира уже не оставалось...

20 июля 2017 года, два месяца спустя после смерти Корнелла, Честер Беннингтон покончил с собой. Ему было 41. Его детские травмы, его психические проблемы оставались с ним всегда. Товарищи по группе говорили, что это неожиданно, что он собирался в тур и был в норме, но это не так, конечно. Талинда Беннингтон говорила позже, что это могло случиться в любой момент, она знала это и ничего не могла сделать, и не была удивлена. Его как будто уже не было с ними, хотя за пару часов до этого он играл с детьми , как обычно.

Вспоминаются слова прекрасного молодого писателя Дэвида Фостера Уоллеса, страдавшего клинической депрессией и ушедшего в 28 лет. Он писал: Не жалейте ушедшего, когда он совершает последний шаг, он уже мертв, на самом деле его уже нет с нами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой кумир Честер Беннингтон ( Linkin park).

16:17, 8 декабря 2022

Автор: Екатерина 76

Комменты 40

Аватар

Трудно быть талантливым человеком в нашем мире( жаль очень что так рано ушел

Комментарий был удален

M

А я думаю на кого Мамаев похож;)))

Комментарий был удален

Аватар

Он и его песни(естественно весь Линкин парк) были со мной с 15 лет. Было плохо - включала их и растворялась в музыке. В тот день муж мне перед сном взял и сказал. Я разрыдалась, я даже ему высказала, что зачем он сказал мне это на ночь. Не могла слышать голос Честера года два, сразу слезы... Вот и сейчас - увидела фото и заголовок и сразу что-то в груди ёкнуло и защемило... Единственная знаменитость, на смерть которой я так отреагировала, как на смерть родного человека.

Подождите...