Адвокат Михаила Ефремова Пётр Хархорин, выступая в суде, который 15 сентября рассматривает кассационную жалобу на приговор, попросил приобщить к делу о смертельном ДТП письмо 46 деятелей культуры с просьбой смягчить наказание актёру. Как сообщается автором письма является народный артист Александр Домогаров. Также среди подписавшихся Сергей Безруков, Ирина Апексимова, Константин Хабенский, Никита Высоцкий, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Гарик Сукачёв и другие коллеги. Об этом сообщил находящийся в здании суда журналист КП. 

Вместе с письмом деятелей культуры Хархорин попросил приобщить к делу положительную характеристику Ефремова из колонии и медицинскую справку о состоянии здоровья артиста.

Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП, выразил возражение против приобщения к делу этих документов. Он заявил, что «ни положительная характеристика, ни письмо коллег не сглаживают вину Ефремова» в смерти курьера Сергея Захарова.

Обновлено 16/09/21 14:54:

P.S. Еще подписавшиеся: Ольга Дроздова, Алексей Гуськов, Михаил Горевой, Татьяна Догилева, Александр Митта, Евгения Добровольская, Александр и Екатерина Стриженовы, Ян Цапник, Алёна Бабенко, Александр Маршал, Валерий Тодоровский, Александр Скляр, Юрий Башмет, Кирилл Серебренников, Анатолий Чубайс, Людмила Улицкая,Герман Греф, Дмитрий Быков, Андрей Макаревич.

Подпишитесь на наш
Блоги

46 деятелей культуры попросили смягчить приговор Ефремову

14:41, 16 сентября 2021

Автор: itolich77

Комменты 366

Аватар

Хабенский неприятно удивил..

Y

Картина "братва отбивает своего"

Аватар

Идиии на хер деятели кулютуры

Аватар

Я думаю, нормальные люди теперь не будут смотреть/ходить на кино/концерты этих

Аватар

Отлично! Сохранила в закладках и не буду смотреть фильмы, в которых эти паразиты будут принимать участие. Итак из этого списка только Маршал и Догилева рвотного рефлекса не вызывали. Но теперь их буду игнорить.

Подождите...