На юго-востоке Фарерских островов в минувшее воскресенье во время традиционной охоты на китообразных — гриндадрапа — были убиты полторы тысячи черных дельфинов.

Местные жители превзошли свои предыдущие рекорды, умудрившись шокировать даже местную китобойную ассоциацию, глава которой, как сообщают РИА Новости, заявил, что кадры гриндаграпа дискредитируют подобный промысел. "Это отличная возможность выставить нас в плохом свете", — сказал Олавур Сюрдарберг, комментируя кровавые фотографии и видео с воскресного промысла.

Охота на китообразных на Фарерах не регулируется международной комиссией по их промыслу. Ежегодно общины там добывают примерно 950 гринд — дельфинов загоняют лодками в бухты и забивают.

 

Источник: vesti.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

На Фарерских островах забили полторы тысячи дельфинов

10:19, 15 сентября 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 178

Аватар

Уроды! Сволочи! Сдохните в мучениях!

R

Автор нас пощадил и не опубликовал самые жесткие фото. Это нечто невообразимое. Весь залив поменял свой цвет на кроваво-красный. Истерзанные, порубленные, истекающие кровью дельфины. Некоторые ещё живы - плещут хвостами и поднимают над собой кровавые фонтаны. И на этом фоне фоткаются - запомнила мамашку с ребенком. Я плакала.

Аватар

просто уроды и никчемные существа,,,,горите в аду

Аватар

ужасно!!! все охотники конченные. Эти люди как и маньяки, испытывают удовольствие от жестокости и вседозволенности. если узнаю что мужик охотник- не общаюсь. и никто меня не переубедит

S

когда я такое читаю, мне на полном серьезе всегда хочется, чтобы с теми, кто такое творит, случилось ровно то же самое. с ними, их родителями, их детьми. они этого заслуживают.

Подождите...