Церемония бракосочетания Его Высочества Князя Ростислава Ростиславовича (1985гр) и г-жи Фотонии Марии Кристины Георганте (1980гр) состоялась 12 сентября в Париже в кафедральном соборе Александра Невского.

Таинство бракосочетания возглавил Митрополит Дубнинский Иоанн, управляющий Архиепископией западноевропейских приходов русской традиции.

Церемония бракосочетания прошла в кругу родных и близких пары, а главным гостем свадьбы определенно стал сын молодоженов, князь Михаил, появившийся на свет в 2013 году.

Молодожен

Это дедушка молодожена

Князь родился в Чикаго в 1985 году, однако часто приезжает в Россию – он занимает должность главного дизайнера часового завода «Ракета». Также Ростислав профессионально занимается изобразительным искусством и все дни напролет проводит в своей мастерской. В Россию князь впервые прибыл со своими родителями в возрасте 12 лет, это была поездка по случаю захоронения останков семьи Николая II. Его прабабушкой была великая княгиня Ксения Александровна, родная сестра Николая II

Работа РР

В пресс-релизе по случаю торжества сообщается, что молодые познакомились в 2011 году на Летнем балу в Лондоне. Заключили гражданский брак в 2019 г в Великобритании, а венчаться хотели в Санкт-Петербурге в 2020г, но знаете ли, ковид... пандемия... Тк оба супруга православные (венчанная жена родом из Греции), то венчание прошло в храме русской православной церкви в Париже.

Свадьба с "загсом" в 2019, но еще без венчания

Частный ужин накануне свадьбы прошел в парижском музее Лейб-Гвардии Казачьего Его Величество полка (... и вальсы Шуберта и хруст французской булки), был приглашен посол РФ во Франции.

Свадьбу решили провести скромную и приватную на 100 человек. Для невесты изготовил тиару не кто-нибудь, а наш герой Сплетника, сам Axenoff Jewellery (тиара "Русский Париж").

Подпишитесь на наш
Блоги

Венчание еще одного из рода Романовых

12:25, 13 сентября 2021

Автор: Urania

Комменты 115

S

дед прекрасен, внучок какой-то стандартный задрот

L

Один из потомков Александра Михайловича. Плодовитость был человек, большинство современных Романовых его потомки. Молодожен немного похож на своего дедушку. Молодая жена внешне не впечатляет. В любом случае, пусть будут счастливы.

Аватар

Этот князь настолько нерусского вида, что не трогает совсем. Но приятно, что не бездельник.

Аватар

Из всего понравилась тиара, фото из музея какие-то удручающие

A

Фотини в переводе - Свет, то есть, по сути Светлана. В общем, Ростислав и Светлана))

Подождите...