Наткнувшись на клич JustJulianna по поводу нового марафона мужиков наших любимых, я с удовольствием снова подала заявку. Я уже принимала участие в предыдущем флешмобе со своим немцем. На этот раз у меня олала какой ирландский милаха! 

https://i.pinimg.com/originals/5e/90/e2/5e90e2de445901594e0cf5e7ebcdc5a2.gif

Итак. Кто не в курсе, что за чудо такое голубоглазое вам там выше подмигивает, то вот сейчас я и расскажу. Тем дамам, кто в курсе, желаю просто освежить свою симпатию/любовь/ненависть (ну а вдруг?) к мистеру Мёрфи. 

Детство и юность

45 лет назад, то есть 25 мая 1976 года, в одном ирландском городке в семье педагогов Мёрфи на свет родился мальчик Киллиан. К сожалению, интернет так и не увидел самых ранних фотографий нашего героя поста, но кое-что всё же отыскалось. Так что, полюбуйтесь вот на такую маленькую булочку Килли со своим папой.

В школе мальчик учился хорошо, но часто попадал в неприятности. Примерно в 10 лет Киллиана потянуло в сторону творчества - он стал писать и исполнять собственные песни. Карьеру он начал как автор песен, гитарист и вокалист рок-группы The Sons of Mr. Green Genes. Тогда же юный Киллиан впервые попробовал себя в качестве актёра в постановке в средней школе. Он описал этот момент, как "чистый кайф".


После учёбы в школе в 1996 году Киллиан поступил в университетский колледж Корка, где начал изучать право, но провалил экзамены за первый год и понял, что это совсем не его.

В конце 1990-х Мёрфи отказывается от контракта на 5 альбомов со звукозаписывающей компанией ради актёрской профессии.
 «Оглядываясь назад, я очень рад, что мы не подписали контракт, потому что вы как бы передаёте свою жизнь лейблу и всю свою музыку тоже» - говорит актёр.

Работа в театре и первые роли в кино

Свою первую главную роль Киллиан получил в театре Корка, где сыграл в постановке "Disco Pigs". В тот же момент он встретил своего будущего агента и карьера молодого актёра пошла на взлёт. Позже, когда начали снимать одноименную экранизацию, Мёрфи снова позвали на главную роль. Помимо этого, молодой человек играл в других театральных постановках и стал получать роли в независимом кино. Он недолго жил в Дублине, а уже в 2001 году переехал в Лондон.

В 2002 году Киллиан наконец-то засветился на большом экране в фильме про зомби-апокалипсис "28 дней спустя" Дэнни Бойла. Это был мой первый просмотренный фильм с участием Мёрфи. Он здесь ещё молоденький и впервые раскрывает свой актёрский потенциал в большом кино.

Позже Мёрфи играет в компании Колина Фарелла в фильме "Разрыв", который становится самых кассовым ирландским независимым фильмом. Получает эпизодические роли в фильмах "Холодная гора", "Девушка с жемчужной серёжкой" и играет главные роли в "Ночном рейсе" и "Завтрак на Плутоне"(в этом фильме актёр мастерски перевоплощается в женщину). За "Завтрак на Плутоне" в 2006 году Киллиан получил номинацию на "Золотой глобус".

https://c.tenor.com/EKI-i7Xs_LcAAAAC/breakfast-on-pluto-patrick.gif
https://64.media.tumblr.com/294246ffb46ce94ba0655c0eb23e2d84/68b2c66f64e5dfe8-6e/s400x600/2002fc2190bff2c62a6a12f81d706655aab6b7c6.gifv

Мёрфи и Нолан

Когда начался кастинг на съёмки нового Бэтмена Кристофера Нолана, то на роль главного героя были приглашены всего 8 актёров, среди которых оказался Киллиан. Роль Бэтмена, как всем известно, в последствии отошла Кристиану Бэйлу, но Нолану настолько понравился Мёрфи, что он лично попросил его сыграть роль Джонатана "Пугало" Крейна во всей трилогии о "Тёмном рыцаре". 



Мёрфи и Нолан так хорошо сработались вместе, что вот уже пять фильмов Килли является "музой" режиссёра: трилогия Бэтмен, "Начало" и "Дюнкерк".

В следующем году творческий тандем начнёт работу над своим шестым совместным проектом "Оппенгеймер". Эта историческая картина расскажет об американском физике-теоретике, который создал первое в мире ядерное оружие.

Острые козырьки 

В 2013 году на экраны вышла криминальная сага "Острые козырьки", которая принесла Киллиану новый виток международной популярности и признание кинокритиков. Действия сериала разворачиваются в начале прошлого века в Бирмингеме в бандитском клане Шелби. Киллиан играет роль главаря банды Томми Шелби и эта роль ему чертовски идёт! В сериале Мёрфи показывает весь спектр эмоций - он уверенный в себе и в то же время ранимый, хитрый и доверчивый, жестокий и мягкий. Томми непростой персонаж и я считаю, что это одна из лучших ролей Килли за всю его карьеру (а ещё он там очень сексуальный, но это мы оставим на концовку поста).

Личная жизнь и интересные факты

Киллиан и Ивонн познакомились на одном из концертов рок-группы Мёрфи в 1996 году. Поженились в 2004, есть два сына Малахи (2005) и Аран (2007). Аран уже играет в театре.

Семья ведет непубличный образ жизни. Киллиан почти всегда ходит на премьеры в гордом одиночестве и неохотно даёт интервью. О личной жизни предпочитает не говорить.

С 2015 года всей семьёй снова проживают в Дублине.

Всё ещё пишет собственные песни, но отказывается представить их публично.

У Киллиана нет ни одной престижной награды за свои работы в кино, что ничуть ему не мешает. Режиссёры выделяют его за "хамелеонство" и выразительные глаза. 

Самыми близкими друзьями считает тех, с кем начал дружить ещё до своей популярности.

(Аран Мёрфи)

Ну и напоследок красивые фотографии и контент 18+

На такой жаркой нотке я заканчиваю. Получайте кексик от Килли :) Всем спасибо за внимание! Отдельное спасибо JustJulianna за прекрасный марафон красивых мужчин в блогах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый Флешмоб: Киллиан Мёрфи

01:05, 31 октября 2021

Автор: JH

Комменты 134

W

Дополню отзывом по фильмографии. Тут никто не упомянул Aloft, где Киллиан работал с Мелани Лоран и Дженнифер Коннелли. Небольшой, но атмосферный артхаус с очень хорошими актёрскими работами. Я насладилась. Да и вообще, кто ж не любит Киллиан Мёрфи ))) Я таких не встречала.

Аватар

хороший актер, очень нравится с напарницей в "Ночном рейсе"

Аватар

Увидела его первый раз в фильме "Время". И весь фильм смотрела лишь на него. Потом были 28 дней смустя, Завтрак на Плутон, Верес, что так и не смогла досмотреть... Ну и Томми..

Аватар

А как же Пекло? Лично я именно там его увидела впервые)

Аватар

Спасибо за такой отличный пост о Киллиане ) Сыновья, как мне кажется, очень на него похожи. Слышала кстати положительные отзывы о игре Арана на сцене. Интересно, станет ли актером, как папа. PS На одной из фотографий кажется не жена, а коллега Киллиана по "Антропоиду", Анна Гейслерова.

Подождите...