Американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и оператор Даг Лайман, снявший такие фильмы "Грань будущего", "Сделано в Америке" и серию фильмов про "Идентификацию Борна", вызвал гнев конгресса США своим обращением за помощью к "Роскосмосу".

Помните сенсационное заявление 2020 года о первом фильме, съёмки которого будут проходить в космосе (там ещё Том Круз был заявлен как актёр, который совершит полёт на МКС, и ему в этом поможет лично Илон Макс и "НАСА")?

Да вот только вскоре кинорежиссер Даг Лайман обратился с этим предложением к "Роскосмосу". Было это как раз в январе 2020 года. Группа Дага Лаймана уже была готова заключить контракт на полёт и съёмки, но в дело вмешался конгресс США, который запретил ему это делать… И это несмотря та то, что график уже успели согласовать, и даже начались съёмки каскадёров в летающей лаборатории "Роскосмоса" в Чкаловском.

Россия решила самостоятельно продолжить работу в этом направлении и снять фильм «Вызов» усилиями "Фонда кино" и "Роскосмоса".

------

Так что давайте дружно поблагодарим американский Конгресс за то, что вместо крутецкой кинушки с Крузом, мы - боюсь - будем наблюдать унылую поделку Фонда Кино с Петровым. 

 Как говорится - "рыночек" порешал. На юг идите. И сам не ам и другим не дам, лишь бы богомерзкому Роскосмосу не досталось.

_____

А как насчёт японского миллиардера Юсаку Маэдзава, который устал ждать обещания Илона Макса отправить его в космос и обратился с этим вопросом к "Роскосмосу"?

Илон Маск и Юсаку Маэдзава дают интервью журналистам и телеканалам.

А после встречи с Маском Юсаку Маэдзава внезапно оказывается в центре подготовки космонавтов имени Гагарина, о чём он сообщил на своей страничке в соцсети, но уже без приглашённых журналистов и пиара

Итог: 8 декабря 2021 года он и его друг Едзо Хирано полетят к МКС на космическом корабле «Союз МС-20».

-------

Маск - разумеется, величайший шоумен наших дней. С его умением - заявится, наобещать золотых гор, представить макет макета будущего звездолета и по итогу тихо слиться - не сравнится никто. И как только его начинают спрашивать за конкретное исполнение его амбициозных проджектов, то он сразу такой: ладно вам, ребята, полет на Луну - это вчерашний день, на Луну уже, считай что, слетали. А у меня новый грандиозный план - сразу на Солнце полетим. И поскольку типичный обыватель никогда не читает дальше громких заголовков, а так же мало интересуется воплощением в жизнь позавчерашних сладких обещаний - это всегда  прокатывает. И никто не спросит: слушай, Илон, а где гиперлуп-то? Где всемирный интернет? 

Как хоть слетали?

И вы обратите внимание - это ведь не Рен-ТВ сообщает, об этом пишет Форбс. Уважаемое деловое издание. И потому у многих людей складывается такое впечатление, что Маск на передовой современной научной мысли, а богомерзкий Роскосмос где-то плететься далеко позади, на задворках истории в грязных онучах. 

По материалам канала - Кочетов Алексей. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о космосе, кино и PR

10:16, 8 сентября 2021

Автор: valerianne

Комменты 90

Аватар

Доброе слово.

Комментарий был удален

S

Не гневите США. А то с такими пресс-материалами они просто снимут в павильоне все свои полеты-и на Марс, и на Плутон, и на Альфу Центавра, и скажут, что так и былО, что они там были, и поди потом докажи, что это враньё...

Аватар

не поняла почему сравниваем гос корпорацию роскосмос не с наса, а с частным бизнесом маска.

M

Я помню этого компактного японского джентльмена и их с Маском презентацию с объятиями и улыбками, пафосное объявления о том, что он полетит в космос именно на корабле, который создаст для него друг Илон к 2021 году. Надо же, не знала, что у них все сорвалось, и дружбы не стало, и полёт будет на Союзе. Но желаю японцу успешного полёта, не потому что с Россией, а потому что сама всегда мечтала стать космическим туристом, но увы, миллионершей до сих пор не стала, а у чувака получилось, и скоро он исполнит свою мечту

Подождите...