"Простите, но я не верю ни единому ее слову. Я бы ей не поверил, даже если бы она прочитала мне прогноз погоды."

Именно так в прямом эфире утреннего шоу Good Morning Britain на телеканале ITV Пирс Морган отреагировал на интервью, которое Гарри и Меган Маркл дали Опре Уинфри и в частности на обвинения в расизме в адрес королевской семьи, которые высказала Меган.

После этого последовало 57 000 жалоб на Моргана, которые поступили в Ofcom в результате организованной в социальных сетях кампании, которую возглавили, как сообщается, противники Пирса Моргана - журналист, который "не лезет за словом в карман" всегда имеет в бэкграунде группу тех, кто его не любит.

***Office of Communications (Ofcom) — британское агентство, регулирующее работу теле- и радио-компаний, а также почтовой службы. Обладает широкими полномочиями, утвержденными государством.

***

Среди этих тысяч жалоб был и личный телефонный звонок от Меган Маркл генеральному директору телеканала ITV Кэролайн Макколл.

Как утверждают сми, Меган Маркл умоляла Кэролайн осудить Пирса Моргана, "ведь мы же обе с вами женщины и матери".

В результате этой организованной кампании, Пирс Морган вынужден был уйти из передачи прямо в прямом эфире после того, как он отказался извиниться за свое личное мнение.

"В понедельник я сказал, что не верю словам Меган Маркл в ее интервью Опре. У меня было время поразмыслить над этим, и я до сих пор не поверил ей. Если вы поверили, то хорошо. Свобода слова — это холм, на котором я счастлив буду умереть. Спасибо за всю любовь и ненависть. Я ухожу, чтобы проводить больше времени со своими суждениями",

— написал тогда он.

Это обошлось ITV примерно в 790 000 зрителей, большие потери в доходах от рекламы и еще большим разрывом в рейтингах между Good Morning Britain и конкурирующей программой на BBC.

Рейтинги программы Пирса Моргана обозначен синим цветом

Рейтинги программы Пирса Моргана обозначен синим цветом

И вот на днях стало известно, что Ofcom после рассмотрения и изучения этого дела, поддержал право Пирса Моргана "строго оспорить" рассказ герцогини о ее суицидальных мыслях и утверждениях о том, что она испытала на себе расизм со стороны королевской семьи.

"Г-н Морган имел право сказать, что он не верит утверждениям герцога и герцогини Сассекских, а также придерживаться и выражать твердые взгляды, которые оспаривали их версию" (Ofcom).

Жалобы на то, что его высказывания в программах от 8 и 9 марта не подходят для детей и разжигают ненависть и расизм также были отвергнуты.

Опровергнуты были и другие обвинения в адрес Моргана, такие как "г-н Морган не был должным образом беспристрастным", "он исказил факты" и "он высмеивал американский акцент".

Это решение Ofcom вызвало шквал звонков с требованием вернуть Пирсу Моргану работу, а фанаты даже стали использовать для этого специальный хэштег в твиттере. Они утверждают, что шоу пропадет без Пирса Моргана и призывают его вернутся в программу.

Теперь Кэролайн Макколл находится в сложной ситуации и ей придется оправдываться, почему она пыталась подавить свободу слова телеведущего.

В ответ на сегодняшнее постановление Ofcom Пирс Морган сказал:

Я рад, что Ofcom так решительно поддержал мое право не верить подстрекательским претензиям герцога и герцогини Сассекских, многие из которых, как теперь уже выяснилось, оказались ложными. Это громкая победа свободы слова!

А также добавил:

Недавно меня достоверно проинформировали о том, что Меган Маркл написала прямо моему боссу ITV Кэролайн Макколл за ночь до того, как меня выгнали. Она писала лично даме Кэролайн, потому что они были и женщинами, и матерями - тошнотворная игра с полом и материнством.

К чему пришел мир, если плаксивая актриса может диктовать, кто должен вести программу утренних телевизионных новостей?

Теперь, что касается Кэролайн Макколл. Многие считают, что она теперь вынуждена будет подать в отставку, либо же ее попросту уволят. Годовое жалование генерального директора ITV составляет, по официальной информации, 900 000 фунтов, плюс годовой бонус, тоже весьма крупная сумма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ofcom рассмотрел дело Пирса Моргана

08:19, 4 сентября 2021

Автор: Eliena20

Комменты 336

Аватар

Ну мы ведь все понимаем, что если бы не потери канала в рейтингах и рекламных деньгах из-за скандала с популярным ведущим, фиг бы эта "громкая победа свободы слова" состоялась. Бабло по-прежнему правит миром и раз сейчас лучше всего продается "толерантность", то все топят за нее. К тому же, разве Меган не видела фото Гарика в костюме сс-овца (или кого он изображал на одной из своих старых вечеринок?), из-за чего был не хилый такой скандал? Он-то точно показал себя не расистом... Да-да... Женщина, мать... Сказала бы просто этой директорше "мы с тобой одной крови - ты и я". Куда изящнее.

Аватар

Пирсу Моргану мои искренние поздравления!

L

Коррекция моего комментария выше: Самого популярного подкастера в США Джо Рогана ( который высказался, что молодым людям без заболеваний по его мнению не обязательно вакцинироваться, за что получил массу критики от корпоративных левых сми) идиотом назвал не Гарри, а какой-то другой селеб; Гарри лишь ( вроде в подкасте с Шепардом) грубо посоветовал Рогану контролировать свой рот, так как у того огромная платформа и это большая ответственность. При этом иронично, что ‘борющийся с дезинформацией’ Гарри -‘не катался-в детстве на велосипедах’ дал добро на лживые инсинуации Меган, что Арчи не получил и возможно не получит титула из-за расизма, из-за чего в адрес БКС, и особенно Уила, Кейт и их детей, были тысячи угроз физической расправы и убийства, не говоря уже о репутационных потерях для БКС ; и постоянно включает либо прямую ложь, либо ложь by omission в свой пиар в США, но ему можно дезинформировать и ответственность не брать.

Аватар

Можно как угодно относиться к Меган и пирсу Моргану, но он имеет полное право не верить ей и говорить об этом во всеуслышание. А вот увольнение за его мнение - самое что ни на есть подавление свободы слова. И та самая пресловутая "отмена". Отвратительное явление.

Аватар

Они везде с заднего входа пытаются. Озвучку выпросили прилюдно, здесь звонит просит уволить "мы обе женщины", нелепые такие.

Подождите...