Ни для кого не секрет, что американская продюсерская компания Outlier Society работает над эксклюзивным для стримингового сервиса HBO Max мини-сериалом про черного Супермена. Outlier Society возглавляет известный голливудский актер Майкл Б. Джордан ("Крид"). Согласно предварительным данным, компания наняла писателя, который должен написать сценарий про приключения криптонца Вал-Зода с Земли-2. 

Ранее стало известно о том, что режиссер Дж. Дж. Абрамс и его компания Bad Robot работают над фильмом про черного Человека из стали. Сценарий пишет скандальный писатель и журналист Та-Нахаси Коатс.  

Известно, что Майкл Б. Джордан был заинтересован в проекте про черного криптонца где-то с 2018 года и был одним из фаворитов на роль чёрного Кларка Кента вместе с Джоном Бойега. Однако актер четко дал понять, что он не участвует в проекте Абрамса.

Как заявили инсайдеры, актеру не понравился план WarnerMedia, в рамках которого предполагалось просто изменить цвет кожи Кларку Кенту. Вместо этого Джордан начал создавать проект про Вал-Зода, который изначально был представлен в комиксах в качестве черного супергероя.  "Джордан не хочет участвовать в переговорах о блэквошинге Кал-Эла по тем же причинам, что и многие фанаты выступают против переосмысления Кларка Кента от Warner Bros." - заявила журналистка Джейми Броднекс в статье для портала Black Girl Nerds.

Иными словами: Майкл Б. Джордан сказал о том, что не хочет нарушать канон и играть чёрного Кларка Кента, потому что это является глупостью, а не толерантностью.

Интересно, что скажет Бойега?

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Б. Джордан отказался играть черного Супермена

17:24, 3 сентября 2021

Автор: Rita_Starling

Комменты 40

Аватар

Меня удиаляет, что фильмы про чёрных супергероев/королев и т.п сочиняют и снимают чаще всего белые сценаристы и режиссёры. Пусть уж борцы блм идут до конца и сделают большой фильм с нуля, а не заставив тех же авторов следовать дурацкой моде.

Аватар

Какой он молодец, наконец-то голос разума.

Аватар

Вообще-то правильно))

Аватар

Классный он, мне очень нравится) И молодец, что отказался. Интересно, это ему агент посоветовал или он сам такое решение принял

Аватар

всегда умиляют комментарии в таких темах про "канон" и т.д. в комиксах с их мультивселенными и альтернативными таймланами как раз таки есть в том числе черный супермен)) и черный спайдермен)) и вообще куча разновидностей цветов кожи, рас, полов и ориентаций. а в what if вообще лучше тогда не соваться: там и зомби-кэп, сорвиголова который жил в феодальной японии, веном не эдди брок а дедпул, и кейбл единолично вынесший всех хлюдей))

Подождите...