Эмму Уотсон сфотографировали выходящей из частного вертолета, на котором она с друзьями прилетела в Челси. И все бы ничего, но актриса является яростной защитницей окружающей среды. 

Неизвестно откуда прилетела актриса, и почему не воспользовалась коммерческой авиацией. 

Эмма Уотсон продвигала линию одежды эко бренда People Tree, а в прошлом году она стала членом совета директоров Kering, чтобы продвигать "зеленые" инициативы в компании. Актриса также надела платье из переработанного пластика Calvin Klein на Met Gala, призвав уменьшить выбросы CO2. 

Журналисты также вспомнили, что в 2019 году шведские исследователи провели анализ перемещений некоторых известных людей. Эмма заняла десятое место среди людей, оставивших самый большой углеродный след. 

Актриса совершила 14 перелетов в 2017 году (больше 42 тысяч миль). Ее углеродный след был в три раза выше среднего показателя. 

При этом Эмма выступала в ООН с призывами помочь пороться с глобальными вызовами, среди которых была и защита окружающей среды. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Не принцем Гарри единым

22:25, 2 сентября 2021

Автор: Alchymia

Комменты 68

B

бесят эти защитнички природы. На словах они все такие за природу, модный типа зеро имишен, а по факту летают частными бортами, держат автопарки-виллы, которые выжирают энергии в тысячи раз больше чем те, кого они пытаются распекать.

Аватар

свой углеродный след до 2020 года мне даже страшно считать

Аватар

Удивеительного в этом только то, что это еще кого-то удивляет. Да плевать им на окружающую среду на самом деле.

Аватар

Так вроде выяснили же уже что парниковый эффект из-за бездумного осушения болот. Болото при образовании торфа поглощает углекислый газ из атмосферы, предотвращая парниковый эффект. А осушенное болото наоборот - весь накопленный углерод в торфе окисляется кислородом и в атмосферу выделяется со². Плюс пожары на торфянниках.

Аватар

Так себе актриса, так себе защитница

Подождите...