В последнее время стало появляться много информации о здоровье  и личной жизни княгини Монако Шарлен. Как известно, в мае Шарлен приехала в ЮАР, где у нее диагностировали лор-инфекцию. При этом в желтой прессе распростаняются слухи, что это все вранье, а на самом деле она решила уехать из Монако, так как у нее проблемы в браке.

По официальной версии, инфекция началась после того, как незадолго до поездки в Африку ей сделали синус-лифтинг (процедуру по наращиванию костной ткани в области гайморовых пазух) и трансплантацию кости. В интервью Шарлен призналась, что не осознавала о наличии инфекции, пока она не обратилась к врачу из-за болей в ушах. Сейчас ее возвращению в Монако препятствует давление в ушах, которое не выравнивается, поэтому она не может летать на высоте более 20 тысяч футов.

Видимо, у нее какое-то срьезное воспаление, потому что ей уже сделали несколько операций. А на прошлой неделе она снова почувствовала себя хуже, упала в обморок, вроде бы ей предстоит новая операция.

Она мне всегда была очень симпатична, и я решила послать ей "лучи добра" с помощью такого поста.

Думаю, по характеру Шарлен - боец, все-таки спортсменка-чемпионка. Напомню вкратце ее достижения:

В 2000 году Шарлен Уиттсток представляла Южную Африку на Олимпийских играх в Сиднее, достигнув многообещающих результатов в своей команде, заняв 5-е место в турнирной таблице.

В том же году на международном соревновании по плаванию Monegasque Mare Nostrum она была награждена золотой медалью за победу на дистанции 200 м в плавании на спине. Медаль вручал князь Монако Альбер II, с которым она тогда и познакомилась.

В 2002 году Шарлен завоевала три золотые медали на Кубке мира и серебряную медаль на Играх Содружества в Манчестере.

А в 2007 году, сразу после травмы на квалификации к Олимпийским играм в Пекине, она закончила профессиональную карьеру пловчихи, не прекращая при этом практиковать любительские серфинг и горный туризм. Неслучайно, 27 мая 2011 года Шарлен стала послом мира Специальной Олимпиады, а в июне 2012 года назначена покровителем команды Монако по регби.

После травмы она переехала в Монако, где жила в статусе официальной девушки князя Альбера. В 2011г. они с Альбером поженились.

О том, как начинался их роман,   Шарлен рассказывала в досвадебном интервью: "Мне было 22, я была полностью сосредоточена на спорте и не была готова к каким-либо отношениям. Но в момент, когда я встретила Альбера, я чувствовала что-то, близкое к отчаянию, у меня дрожали колени. Это трудно объяснить, но я знала — он тот самый, единственный мужчина».

«На первом свидании (сразу после соревнований) князь говорил о своей любви к спорту и плаванию. Он был обаятелен, спрашивал что мне нравится. Он рассказал, как однажды едва не женился на пловчихе и что принимает участие в большинстве спортивных мероприятий, проводимых в Монако.

После автомобильной прогулки, я думала, что он везет меня обратно в отель, но вместо этого мы приехали в его кондоминиум. Это трех-комнатная квартира с видом на Монте-Карло. Я не знала, чего ожидать. Я понимала, что это свидание, но не предполагала слишком многого. Но мы оказались не одни. Его помощник сделал нам кофе. Затем мы посетили какой-то клуб. Думаю, что я понравилась ему, потому что я его веселила.

Около 5 утра он отвез меня в мой отель и дал мне свой номер телефона, сказав, что если я когда-нибудь буду в Монако, то могу ему позвонить. Я была настолько обессилена, что просто упала в свою постель. Позже я искала этот номер телефона, но не могла его найти».

Как же они затем созвонились, история умалчивает. Однако со временем у спортсменки и князя выстроились крепкие отношения.

Известно, что Альбер - мужчина крайне любвеобильный. Но Шарлен решила бороться за него. Известна, например, такая история: "прознав, что он крутит роман с российской фигуристкой Оксаной Грищук, пловчиха твердо сказала: «Или я, или она!» А для пущей убедительности пригрозила по телефону самой Грищук: мол, лучше уйди по-хорошему. Оксана, отнюдь не пугливая девушка, струхнула и молча отошла в сторону. Очевидцы уверяют, что при упоминании фамилии Шарлин Уиттсток Грищук всегда непроизвольно вздрагивала". 

Французское издание Пари Матч писало, что после медового месяца уже княгиня Шарлен  выдвинула князю четкие требования – не встречаться с бывшими возлюбленными. А дабы слова выглядели убедительней, их она закрепила вполне определенными действиями. Шарлен тщательно вычеркивает имена бывших пассий из списков гостей на различные мероприятия, происходящих под патронажем княжеской четы.

- Она не хочет давать привилегированный статус кому-либо из бывших, поэтому так и поступает, - сообщил журналу источник из близкого окружения жены князя.

Кстати, на этой неделе бывшая возлюбленная князя, мать его внебрачного сына  Александра, Николь Кост, дала интервью.  О Шарлен она сказала следующее:

"Я никогда не заявляла, что она мой враг.  Но в период помолвки произошли вещи, которые насторожили и шокировали меня. Например, она поменяла комнату моего сына, воспользовавшись отсутствием отца, переселила его в крыло для сотрудников. Как мать, я не могу найти слов, чтобы описать эти действия ».

Ранее Николь неоднократно жаловалась в интервью, что после женитьбы на Шарлен Альбер вообще перестал общаться с сыном, а ее саму монакское высшее общество, очень лояльное Короне (монакской), стало игнорировать и вынудило переехать в Великобританию. 

В общем, о Шарлен у меня сложилось впечатление как о женщине, которая может постоять за себя и защитить свою территорию.

В 2014 году Шарлен родила двоих детей - Жака и Габриэллу.

Пока готовила этот пост, просмотрела много видео о князе Альбере II и княгине. И мне показалось, что, несмотря на то, что пресса часто называет княгиню "грустной принцессой", грустный из них двоих  скорее Альбер. Он очень сдержанный, спокойный, с осторожными манерами. Такой, очень вышколенный представитель аристократии. А вот Шарлен  как раз - веселая, эмоциональная, уверенная в себе. Думаю, Альбер женился на ней специально, чтобы она его развлекала ( шутка!). Но она достаточно скромная,  при этом живая, непосредственная, на мой взгляд, очень обаятельная.

Это их визит с гуманитарной миссией в Африку в 2012 г.:

Это  - репортаж о визите в Москву в 2013:

Это князь и княгиня болеют на Олимпиаде  в 2012 г.

Фото пары разных лет.

Фото папарацци.

В 2015 году Монако отмечало 10-летие со дня коронации князя Альбера II.  В честь этого события княгиня подготовила поздравительную речь на французском языке (надо сказать, что у Шарлен большие проблемы с этим языком до сих пор, она никак не может его выучить). В своей речи  она назвала Альбера князем своего сердца, он прослезился.

Концерт Робби Уильямса в Монте-Карло, организованный к 10-летию правления Альбера:

Еще мне кажется, что Шарлен - очень любящая мама.

Интервью княжеской четы после рождения близнецов

Несмотря на разговоры о грустных глазах и каком-то общем впечатлении несчастности Шарлен, про их брак с князем очень мало каких-то вразумительных сплетен или рассказов. По крайней мере, я почти ничего не нашла, кроме совсем анонимных гаданий по фотографиям.

На мой взгляд, в большинстве случаев они выглядят вполне благополучной парой.

Парочка околоинсайдерских рассказов:

В 2019 году дальняя родственница Грейс Келли, которая изредка пересекается с членами княжеской семьи, дала интервью немецкому зданию. Она заявила, что Альбер женился на Шарлен только ради детей. И так, как она единственная, "кто хотел участвовать во всем цирке и был готов иметь детей, она для него особенный человек".

Кроме того, по мнению родственницы, Шарлен "грубая, неуклюжая, высокомерная и плохой человек. Она просто хотела стать женой регента Монако и бросилась к этой цели, как стервятник. Но говорить о том, что между ними только  «бизнес» - это преувеличение. Альбер и Шарлен любят друг друга, хотя она не является большой любовью Альбера".

Фотограф Кристофер Моррис:

Однажды меня послали фотографировать принцессу Монако Шарлен. У нее была съемка крещения детей, работала фотограф француженка, но принцесса запретила эти снимки использовать. Я был тогда на юге Франции как раз и меня пригласили встретиться с принцессой. Мы познакомились и она попросила меня снять крещение ее детей. С тех пор я начал снимать принца и принцессу Монако. Делал для них рождественскую открытку. Во время съемок они поругались, она его даже ударила локтем… Они позволили мне увидеть то, что не позволяли другим. М-да, очень странный мир.

У меня сложилось впечатление, что Шарлен очень энергичная и деятельная женщина.  В частности, она активно занимается благотворительностью. Она принимает участие в деятельности таких организаций, как Фонд Нельсона Манделы, Фонд по борьбе со СПИДом AMFAR, Ассоциация по лечению серьёзных детских болезней (Monaco Liver Disorder) и Ассоциация MONAA (Монако против аутизма), где она была назначена почетным президентом. С 2011 года Шарлен стала сопредседателем благотворительной организации Giving Organization Trust, которая занимается профилактикой СПИДа среди неблагополучных детей и проблемами окружающей среды. С 2018 года княгиня Монако стала членом «Группы высокого уровня безопасности дорожного движения» (High Level Panel for Road Safety).

Кроме того, в 2012 году Шарлен основала собственный фонд — Fondation Princesse Charlene de Monaco. В основном фонд занимается обучением детей из бедных семей плаваньем (в рамках программы "Спасение от утопления"), но также помогает бедным семьям материально и строит школы (в основном, в Африке).

В 2017 году княгиня  организовала для своего Фонда водную велогонку под названием Water Bike Challenge, куда пригласила знаменитостей.  Она также приняла участие в соревновании, и привлекла князя Альбера к мероприятию.

С тех пор она провела уже три таких велогонки, одну из которых - в 2020 г., ее команда выиграла (они плыли 24 часа из Корсики в Монако). 

Отчет о деятельности Фонда за 2020 год.

Надеюсь, она скоро поправится, и сплетни про проблемы в браке так и останутся досужими сплетнями.

Нашла еще интересный репортаж о жизни княжеской семьи в Монако  - 2013 год. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шарлен

16:26, 12 сентября 2021

Автор: Shagel

Комменты 261

Аватар

Я привыкла думать, что она несчастная овечка. Это навязывается однотипными "грустноглазыми" фотографиями и аналогичными комментариями. И когда постоянно это вкладывается в голову, начинаешь принимать как аксиому. Пелена немного спала у меня, когда недавно среди однотипных комментариев типа "Беги, Шарлен, беги" попался один недоумевающий о том, что есть другие фото, другие факты и другие интерпретации. И вот ещё и этот пост

Аватар

Однако как она себя подрихтовала. Понятно теперь почему дети ну не самые красивые, так скажем. Она до пластики - совсем другое лицо.

F

Надо передать Шарлен, что зря она обкалывается ботоксом и филлерами, ей очень идут ее мимические морщины. Все равно они никуда не денутся, такое уж строение лица.

Аватар

Здоровья ей!

Аватар

А почему она не может французский выучить? Да с ее деньгами можно себе самых лучших учителей найти, и франкоязычное окружение, всегда есть с кем практиковать. Вон, Максима же выучила голландский, по мне он вообще трудный, неипроизносимый язык, а она так гладенько на нем говорит, будто с рождения. Было бы желание, как говорится.

Подождите...