Сегодня принцесса Астурийская Леонор  улетела в Англию, где она будет учиться в  United World College of the Atlantic следующие два года.

В аэропорту Леонор провожали родители и сестра.



 

По прибытии в Англию принцессу ожидает карантин.

Инфанта будет проживать в общежитии колледжа и делить комнату с тремя девушками, а кухню, ванную, кабинет и гостиную с пятнадцатью девушками. 

Колледж находится в средневековом Замке Святого Доната в долине Гламорган на побережье Южного Уэльса.

В средневековой части Колледжа есть главный зал, несколько столовых, залы для собраний, классы, лаборатории, также на территории кампуса имеются открытый и закрытый бассейны.

Обучение, стоимость которого составит 67000 фунтов стерлингов, будет оплачено из средств, выделяемых для короля и королевы.

Леонор прошла конкурсный отбор в соответствии с требованием Испанского комитета Fundación Comité Español de los Colegios del Mundo Unido (UWC Spain), который состоит из начальной фазы предварительного отбора, разработанной для каждого кандидата, и финальной фазы, проводимой с помощью цифрового тестирования.


Учебная программа будет состоять из двух курсов (2021-2022 и 2022-2023) и включает в себя изучение естественных наук и литературы.

Программа завершится общим междисциплинарным курсом по теории познания, исследовательской монографией, а также специальной программой по творчеству (театр, музыка, искусство)и спортивной программой. Так же в программу обучение входит общественно-полезная деятельность (поддержка в местных школах, работа с детьми с умственными недостатками, пожилыми людьми, первая помощь, уход за побережьем и лесами, контроль показателей загрязнения окружающей среды, уход и восстановление видов животных, спасение на море, береговая охрана и т. д.).

Общежития в новых домиках

Принцесса Алексия из Нидерландов тоже будет учиться в этом колледже вместе с принцессой Леонор

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Леонор улетела

20:13, 30 августа 2021

Автор: Svetusikislove

Комменты 106

N

Говорят, что учиться в Англии было ее большой мечтой

Аватар

Они буквально в Хогвартсе будут учиться!

R

Повезло ей, в таком красивом месте будет учиться. Хотя для ребёнка это стресс и отрыв от семьи, в любом случае

Аватар

Им и не оторваться толком, будут на мушке у журналистов.

W

Принцесса Леонор родилась и живет в сказке! Мечта!

Подождите...