Райан Фишер, полгода назад получивший тяжелое ранение в грудь, сообщил, что потратил все свои сбережения и в последнее время выживает только благодаря помощи родственников.

Выгульщик собак Райан Фишер, в феврале получивший тяжелое ранение в грудь на прогулке с тремя французским бульдогами Леди Гаги, запустил сбор средств на платформе GoFundMe. «У меня нет дома и машины, я потратил все свои сбережения и в последнее время выживаю только за счет щедрых пожертвований своих близких», — написал он. Фишер просит помочь ему собрать 40 тысяч долларов, чтобы купить фургон, как мобильное средство проживания и передвижения.

В феврале на Фишера напали двое мужчин, которые хотели украсть собак (сейчас собаки возвращены владелице; после задержания нападавшие заявили, что не знали, что животные принадлежат Леди Гаге, и их просто заинтересовала высокая стоимость щенков). Фишер встал на защиту животных, ему выстрелили в грудь и забрали двоих щенков. Фишер оказался в реанимации, ему удалили часть легкого. Леди Гага объявила награду в 500 тысяч долларов любому, кто сообщит какую-либо информацию о щенках Коджи и Густаве, и назвала Фишера «героем навсегда». «Я буду всегда любить тебя, Райан Фишер, ты рисковал жизнью, защищая нашу семью», — сказала певица.

Позже Леди Гага оплатила медицинские счета Фишера — 99,500 долларов.

Позже Райан Фишер сообщил, что после ранения впал в депрессию и, если честно, до сих пор не может оправиться эмоционально. «После этого случая я чувствую себя покинутым и использованным. После этого случая я стал знаменит, ко мне подходят люди на улице и говорят: «Эй, ты тот парень, в которого стреляли? А покажи, куда». Они хотят прикоснуться к моей боли и тут же уйти, оставив меня снова переживать ее», — написал он. В поисках себя, а также новых ретрит-программ два месяца назад он отправился в путешествие по США на старом Ford Falсon 1991 года выпуска. Открыть сбор средств Фишер решился после того, как машина окончательно сломалась.

Фишер не упомянул в своем обращении Леди Гагу, но многие фанаты певицы упрекнули ее в черствости, отметив, что раз уж она готова была заплатить 500 тысяч долларов за информацию о собаках, то могла бы не ограничиваться только лишь оплатой медицинских расходов (как мы знаем, медицина в США очень и очень дорогая) и помочь пострадавшему из-за нее человеку полностью вернуться к нормальной и полноценной жизни.

Другие в комментариях на страничке Фишера в Youtube пишут, что он давит на жалость, пользуясь своей связью со знаменитостью, а тысячи жертв стрельбы в США вынуждены самостоятельно оплачивать лечение и возвращаться на работу прямо с повязками, едва выйдя из больницы.

Как бы то ни было, Фишер уже собрал 31 тысячу долларов из запланированных 40 тысяч.

Моя точка зрения, возможно Райан  и преувеличивает, может он вообще просто дальше работать не хочет, а может человек действительно в глубочайшей депрессии, и ищет способы выхода из нее как может, но в любом случае я на его стороне. Просто потому что за последние полтора года на Сплетнике я видела охулиард новостей (преимущественно на Главной) о том, как селебрити пяткой в грудь себя бьют и говорят о важности ментальных проблем, вот прям салат из слов, честное слово:))) И Леди Гага была в их числе. Это ж все было на повестке дня, а она как ведущая звезда первого эшелона знаменитостей, безусловно поддерживала эти новые веяния. Так что пусть доказывает на деле и помогает своему работнику и дальше, столько, сколько понадобится, тем более есть прямая зависимость между его работой на Леди Гагу и его ранением.

В другое время я может была бы не столь категорична, но не сейчас. Ситуация с Фишером - это словно наглядная иллюстрация того, придерживаются ли селебрити своих слов или это чушь собачья. Они могут топить и рвать рубаху за что угодно, например, за пропуск 20 миллионов мигрантов с Мексики, но мы ж никогда не увидим, чтобы они пустили их жить к себе в особняк, или дали им рабочие места, образно говоря. Безусловно, не все такие, есть и те, кто и словом, и делом. 

Так что в истории с этим выгульщиком наглядней примера и быть не может! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Раненый выгульщик собак Леди Гаги собирает деньги на реабилитацию

16:30, 28 августа 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 107

C

Только что прочитала, что он пытался отбить собак, и поэтому его застрелили. Если это правда, то меняю свою точку зрения. Со стороны певицы было бы порядочно оплатить ему не только лечение от ранения.

Аватар

Мне не нравится такой подход к животным, завести кучу и на персонал сбросить, чтобы сюсюкаться время от времени. Том Хиддлстон, Генри Кавилл, Эмили Ратаковски и многие другие сами со своими собаками гуляют. Парень конечно молодец, но тут реально в депрессию впадёшь: пол легкого потерять из за песиков и даже не своих. Гага ему только лечение оплатила, а могла бы вообще то ещё вознаграждение какое то предусмотреть, и за более мелкие дела люди друг друга благодарят материально.

Аватар

"Он не упомянул в своем сообщении Леди Гагу.." Ну вообще она ему уже хорошо помогла, было б странно еще в лоб просить. Счет за лечение там вон крутой.

Аватар

нихрена себе у них счета медицинские.

Аватар

зачем собак защищать, своя жизнь дороже. просто отдал бы и всё.

Подождите...