Въезд в Венецию с 2022 года станет платным
Власти вводят налог на въезд в город для однодневных туристов, ставка которого будет варьироваться в зависимости от сезона и количества туристов.  Говорят, что это будет стоить от 3 до 10 евро. (В некоторых итальянских городах вы уже платите свой налог за гостеприимство. Помню, в Милане это +12 евро к поездке). 

Теперь можно и в Таиланд
Тайцы официально признали «Спутник». Россияне могут отправиться на Пхукет или Самуи без карантина. После 7 дней на них можно отправиться на другие острова, а еще после 7 дней даже в Бангкок. 

Forbes вступился за "Дождь" и коллег
Редакция написала открытое письмо и "Просит Государственную думу Российской Федерации пересмотреть закон, процедуру включения в список СМИ-иноагентов, и прекратить практику использования закона против журналистов и СМИ".

Место для вдохновения: сад в стиле Миядзаки
На Васильевском острове есть Маленький сад в стиле Хаяо Миядзаки. Он расположился во дворе дома №12 по Биржевой линии и, как говорят создатели сада, является идеальным местом «для вдохновения, фотографий и настольных игр».



Эрмитаж - теперь и в Москве
В Москве появится филиал Государственного Эрмитажа. Проектная документация на строительство уже согласована властями столицы — здание по проекту американского архитектора Хани Рашида появится на месте промзоны «ЗИЛ».
А в это время в Питере в Эрмитаже с сентября будет выставка изделий из муранского стекла.



Не Chanel единой
The RealReal представили отчет о состоянии и трендах ресейл-индустрии в 2021-м. Вот, пожалуй, самый интересный момент: первую строчку в списке самых популярных брендов ювелирных изделий занимает Chanel, а вторую — украшения без бренда. «Анонимность — новая роскошь» — заключают американский Vogue.

Джоли теперь в Инсте
И побила рекорд по числу фолловеров за день. А Тейлор Свифт - в Tik-Tok.

Книга недели: "Не надо стесняться"
О 169 постсоветских поп-хитах, которые знает наизусть почти каждый житель России (хоть и не всегда по своей воле). О каждой песне рассказывают создатели ее успеха: исполнители, композиторы, поэты, продюсеры, клипмейкеры.

Из смешных курьезов, случайных озарений и творческих рецептов собирается история российской популярной культуры последних 30 лет: от «Кар-Мэн» до Моргенштерна.

Яндекс запустил в Париже сервис быстрой доставки продуктов
Это первый город в Европе, где заработал сервис компании. В Париже сервис будет работать под брендом Yango Deli. Заказать продукты можно в десяти округах Парижа. Сервис Yango Deli обещает доставлять заказы в течение 15 минут. В ассортимент Yango Deli входит почти 3000 повседневных товаров.
С ноября прошлого года Yango Deli работает в Тель-Авиве, а в июле Yango Deli начала готовить свой выход на рынок Великобритании.

Gucci регистрируют торговую марку ICCUG для кожаных изделий, одежды, обуви и головных уборов. Марка опубликована 19.08.2021 и будет охватывать Италию, Индонезию, Филиппины и Турцию.

Горячие итальянцы Måneskin едут в Москву. Их везет Яндекс. Концерта, кажется не будет, но будет встреча с фанатами.

«Форсаж 9» собрал 700 млн долларов в кинотеатрах. Девятая часть стала самым кассовым голливудским релизом в постковидном прокате.  

Скоро мы увидим новый фильм про "Аббатство Даунтон"
Сиквел «Аббатства Даунтон» выйдет с подзаголовком «Новая эра». На презентации CinemaCon рассказали, что сюжет фильма посвящен сборам семейства Кроули к поездке за границу. Обещают много блеска, джаза и даже свадьбу. Когда в сети появится тизер — неизвестно.

Во втором полнометражном фильме вернется каст оригинала, включая Хью Бонневилля , Мишель Докери , Имельду Стонтон и Мэгги Смит. В числе новых актеров — Хью Дэнси, Лора Хэддок, Натали Бай и Доминик Уэст.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости одной строкой: звезды, тренды, события

12:01, 27 августа 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 52

Аватар

Про Аббадтво Даунтон просто шикарная новость!Как я их жду.Сериал просто гениальный! Но поговаривают что Мэгги Смит не вернется((

Аватар

Интересно, Яндекс во Франции тоже будет платить курьерам копейки и перекраивать тарифы каждый раз, чтобы уменьшить выплаты. Но практика показывает, что взаграницах наши жлобы тут же становятся "социально ориентированной компанией" Даже Чичваркин научился налоги и зарплаты платить

Аватар

Хорошее здание, свежее чистое... в нем бы сантехнику продавать

J

какое уродливое здание.

E

Какое-то разочарование от сада Миядзаки. Все его мультики про единение с природой, экологию, гармонию всего живого, и тут этот пластиковый зеленый газон, приклеенные скотчем ветки.

Подождите...