Дочь Дмитрия Пескова поддержала Ксению Собчак после упреков в том, что журналистка добилась успеха благодаря знаменитому отцу.

На прошлой неделе Ксения Собчак взяла интервью у психолога Вероники Степановой. Во время беседы они затронули тему славы и влиятельных родственников. Фраза Собчак из того интервью в некотором роде стала мемной:))

В соцсетях Собчак напомнили, что успех ей достался благодаря громкой фамилии отца-политика и благоприятному финансовому состоянию семьи.  Высказаться на этот счет и поддержать Ксению Собчак решила дочь Дмитрия Пескова Елизавета.

Выскажу свое личное мнение. Да, с детьми, рождёнными в богатых семьях, труднее определиться, на каком этапе к ним можно применять термин "селф-мейд". А ещё труднее, когда родитель не только богат, но ещё и знаменит. Да, труднее, но это не значит, что это невозможно.

Когда результат деятельности таких детей кратно превышает тот багаж, что достался им от родителей, никто почти и не вспоминает об их происхождении. Разве мы знаем Эдварда Нортона, Джейми Ли Кертис, Тильду Суинтон, Сальму Хайек, Руни Мару, Арианну Гранде только лишь по их богатым родителям? Нет, мы знаем их самих, а о богатых родителях иногда даже не догадываемся. Потому что они самодостаточны, и след в истории попкультуры оставили от себя лично.

Да и трудно найти тех, кто начинал прям с нуля-нуля. Тем же пресловутым Биллу Гейтцу и Джеффу Безосу стартовый капитал дали родители, которые были несколько богаче среднестатистических американцев. Но когда есть кратные показатели (а в их случае эти тысячекратные цифры), кто ж об этом вспомнит? Будут помнить их самих. 

Так что теоретически Лизонька пишет отчасти верно. Только сама она явно не тот случай. Мы всегда говорим о ней только в контексте ее отца, ибо ну что можно о ней сказать вне этого контекста? Значит, слава ее личная чисто математически не перевалила славу ее отца,  причем слава у него со знаком минус:))

Кхсения, конечно, поинтереснее Лизоньки будет в разы, хотя бы даже по количеству вмещаемой в себя субстанции коричневого цвета (что ж поделать, времена нынче такие, когда одиозность идёт вкупе с известностью), но в моем понимании, и близко не селф-мейд. 

Источник: vokrug.тв

Подпишитесь на наш
Блоги

Крик души Лизоньки Песковой

13:27, 20 августа 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 159

N

Лиза говорит верно - у всех свой мозг, и выходцы из богатых или влиятельных семей могут хорошо делать свою работу и быть на своём месте. Но, благодаря своим семьям они получают доступ и возможность показать и доказать себя. А когда человек уже вошёл в какие-то круги, то он развивается во многом благодаря именно тому, что он внутри. И пока эти люди растут, люди из простых семей часто продолжают обивать пороги. Я считаю, что таким людям, как Лиза Пескова, нужно вести себя очень скромно и не рассуждать публично о том, что они так добиваются своих целей, как и простые люди. Нет, не также. Когда условным Песковым открывают дверь, то перед другими нет.

T

интересная тема- когда одна дурнопахнущая рвотная масса сравнивается с меньшей рвотной более свежей массой. есть эксперты, которые не брезгливы

A

эх, не зря, гляда на Лизоньку, я стала улавливать ее попытки стать Собчак2 ))

Аватар

Пожить в Париже и постажироваться в бутиках - это ещё не селфмейд так-то.

Аватар

Еще одна девушка с лицом и интеллектом голубя.

Подождите...