Недавно в Блогах кто-то принес статью, о том, что Меган Маркл ужасно расстроилась, что не получила приглашение на ту самую  it-party - празднование 60-летия бывшего президента США Барака Обамы. Меган можно понять - ведь там собрались все те, с кем она хочет дружить, в том числе Бейонсе и Джей Зи, Крисси Тейген и Джон Ледженд, чета Клуни, Опра, Гейл Кинг и много кто еще.

Изначально планировалось позвать пятьсот гостей, но из-за ковида их количество сократилось до трехсот. Празднование проходило в несколько дней на маленьком острове Мартас-Винъярд, где Обамам принадлежит поместье. И хотя прошло уже больше недели, общественность лихорадит и по сей день. Во-первых, на острове с новой силой вспыхнул Covid. Пока демократы призывают других сидеть дома и носить маски, один из их лидеров закатывает такую вечеринку. По данным СМИ, сразу 63 человека на острове заболели, что является антирекордом. Несмотря на то, что Обама обещал соблюдать антиковидные меры, понятное дело на танцпол никто в масках не выходил. 

На фото тент, который был построен для праздника.

Во-вторых на отсутсвие приглашения обиделась не только Меган. На вечеринку не позвали многих сторонников Обамы, тех людей, благодаря которым он стал президентом и вообще смог позволить себе так праздновать свой юбилей. Либо их пришлось вычеркнуть из списка, когда стало понятно, что позвать 500 человек не получится. То есть их позвали, а затем отозвали приглашение!

Сегодня в телеграм канале Антиглянец упомянули статью в Нью-Йорк Таймс, которая называется "Узрите Барака Антуанетту". Она проехалась по Обаме многотонным катком. 

В нем автор сравнивает Обаму с Джеем Гэтсби и критикует его за огромное эго и желание выглядеть крутым, а также за то, что он проигнорировал многих соратников из его кабинета, многие из которых обиделись, что их не позвали или отменили их приглашения.

В статье сказано, что, будучи президентом, Обама не особо старался. А теперь он представляет то самое общество, которое погрязло в "сделках с Нетфликсом, поклонении знаменитостям, демонстрации огромного богатства, не говоря уже о подкастах". Бывшего президента обвиняют в том, что он уже настолько далеко улетел к звездам, что совсем не видит, что происходит на бренной земле.

Андре Леон Телли заявил изданию, что "нувориши Обамы совершенно глухи" и "все мы любим Бейонсе, но есть вещи типа ковида, изменения климата и проблем с избирательным правом. Люди боятся, что останутся на улице, а Обамы включили режим Марии Антуанетты: пусть едят пирожные. Им нужно вспомнить, из какой скромной среды они сами вышли".

Издание подчеркивает, что после победы Обама больше фокусировался на своем имидже, чем на работе. На вечеринке было много звезд, но не было тех, с кем он бок о бок прошел избирательные кампании. 

Телеведущий Стивен Колберт пошутил, что "Обаме пришлось сократить список только до своих ближайших Бейонсей". А Кэролайн Кэннеди, которая вместе с дядей Тедом публично поддержала Обаму на внутрипартийных выборах, когда выбор стоял между Бараком и Хиллари Клинтон (партия выдвигает одного кандидата на выборы), отшутилась, что тоже передумала бы себя звать на месте Обамы. 

Вычеркнуть из списка пришлось его главного советника Дэвида Аксельрода, Рама Эмануэля и Нэнси Пелоси - люди, в том числе которым Обама обязан своим положением и, следовательно, деньгами. Девид Геффен, чей голос за Обаму против Хиллари был решающим, просто не получил приглашение. 

Но судя по всему, отзыв приглашений так и не помог Мартас-Винъярд. 

Что думаете? Прилично ли отзывать приглашения? Как вообще относитесь к этой новой американской элите?

Подпишитесь на наш
Блоги

Роскошный день рождения Барака

15:33, 16 августа 2021

Автор: Alchymia

Комменты 171

Аватар

Опять нытье о том , как богатые люди не должны жить по возможностям))Будь у меня такое бабло, я бы тоже такую вечеринку закатила )Вид шикарный, представляю какая атмосфера была)А ковид так вообще надоел..Сейчас без вакцин нельзя будет никуда зайти в общественное место , как страшный сон (А они свободные и могут жить как хотят , завидууюю

Аватар

Типичный лев, ходит павлином, а жопа куриная!

Аватар

Мурлин Мурло. P.S. Да, я не политкорректна.

Аватар

Я думаю, что это нормально. Он отошел от политики. И он имеет право встречать свой юбилей с теми, кто ему близок, без коллег, которые ему помогали за разные "!плюшки;

Аватар

Тот случай когда оху..л от собственной пустой «значимости»

Подождите...