Попалась мне такая статья, вроде бы в блогах не было

Сделала вид, что не расстроилась: почему Меган Маркл не позвали на юбилей Барака Обамы.

Меган Маркл родилась с Бараком Обамой в один день. И это помешало герцогине устроить пышный праздник в честь своего 40-летия, которое герцогиня отпраздновала 4 августа.

Ранее в СМИ сообщалось, что герцогиня Сассекская планировала устроить пышную вечеринку, но оказалось, что большинство ее гостей не могут прийти на прием, потому что в этот же день гостят у экс-президента США Барака Обамы. Он 4 августа отмечал 60-летний юбилей.

По данным биографа принца Гарри Анджелы Левин, Меган Маркл очень хотела быть среди гостей той вечеринки у Барака, но ни ее, ни принца Гарри не пригласили. В его доме в этот вечер гостили Джон Ледженд и Крисси Тейген, подруга Меган, ведущая CBS This Morning Гейл Кинг, Джордж Клуни, Джей-Зи и Бейонсе. Но чету Сассекских не позвали.

По словам писательницы, Барак Обама не мог позволить себе сделать шаг навстречу одному принцу (принцу Гарри), с которым, разумеется, хорошо знаком, и пойти против другого принца (принца Уильяма). Между братьями сейчас, как известно, непростые отношения.

"Обамы явно всегда высоко ценили Гарри, но я уверена, что они видят Меган насквозь", - заявляет Анджела.

Барак и Мишель Обама встречались с королевой Елизаветой II в 2009 году на саммите G20, а в 2011 году монарх принимала их с трехдневным государственным визитом. Очевидно, что портить отношения с королевой Великобритании экс-президент не собирается.

Меган, к слову, сделала вид, что не расстроилась. В свой день рождения она совместно с Мелиссой Маккарти объявила о новой инициативе помощи женщинам и уже заручилась поддержкой кузины Гарри – принцессы Йоркской Евгении.

Подпишитесь на наш
Блоги

Меган Маркл и ее день рождения

16:14, 14 августа 2021

Автор: olysita

Комменты 145

Аватар

Безотносительно Меган - пригласить на свой юбилей человека, у которого тоже в этот день юбилей - ну, извините, как минимум странно. Либо вы близкие друзья и празднуете вместе, либо все внимание одному, а второму : о, так у тебя сегодня тоже день рождения? Надо же, ну, поздравляю. Я бы от того сомнительного удовольствия (да, я - лев, я люблю внимание) отказалось бы.

H

Про тот ДР речь, где была толпа народа, все без масок (за что все сми пропесочили чету Обама), после которого быстро заболели больше 60-ти человек? Как хорошо, что семья, имеющая младенца и кормящую мать, там не присутствовала. Да и официальный список приглашенных никто не видел. Но зато стописят комментов о том, что Меган и Гарри ну никому не нужны в этой их Калифорнии.

Аватар

Обамы опасались что Мегаша принесет в подарок бананы с вдохновляющими надписями.

Аватар

""...я уверена, что они видят Меган насквозь", - заявляет Анджела". После такого заявления этого биографа следовало бы уволить. Уверена она. Не поклонница Меган Маркл, но как можно вот так запросто ответить за других людей. Может БО подумал. что ММ тоже будет отмечать ДР, вот и не позвал.

L

Меган в своё время сливала в сми, как они с Мишель сблизились во время двух встреч когда она пришла на промо книги Мишель в Лондоне, а также когда общалась с ней в ходе редактирования Воуг. В имиджевом плане это отсутвие приглашения, особенно учитывая размах вечеринки ( несколько сот человек), минус для Сассекских. В то же время инициативу Меган 40x40 репостила Клинтон и известная пожилая журналистка Кети Курик ( она в своё время призывала re-educate всех избирателей Трампа, и коллега Гарри по борьбе с дезинформацией в Aspen Institute) . Интересно наблюдать динамику отношений Сассексов с истеблишментом демократов. Имхо , повторюсь, у Меган ( при полном отсутствии квалификаций вроде управленческого опыта и тд) есть политический потенциал, и спонсоры ( при всем том, что у Демов масса двухрассовых зубастых дам давно в этой очереди) очень даже могут на неё поставить, если сочтут что у неё есть серьёзные шансы ( на позицию конгрессвуман, к примеру), пусть сто раз в БКС она показала несоблюдение субординации и отсутсвие командной игры. Уязвимость ее имхо в неприятии критики и не сильных навыках неподготовленных дебатов ( пока все ее выступления тщательно срежиссированы и ‘вылизаны’), плюс за ней ещё на этапе праймериз может не сплотиться достаточно избирателей. Время покажет.

Подождите...