Новости за неделю одной строкой. То, что вы возможно, могли пропустить.

ВКонтакте запустили реакцию на посты через пару лет, после того как это уже сделал facebook.

Beyoncé & Jay Z - новые амбассадоры Tiffany & Co. Бейонсе уже примерила украшения американского бренда для обложки HB и фотосессии в журнале. Сообщается, что вскоре выйдет и кампания Tiffany & Co., в которой певица будет позировать вместе с мужем.

Бейонсе и Джей-Зи

Louis Vuitton выпустил мобильную игру. Она приуроченна к 200-летию основателя бренда Луи Виттона. Тайтл доступен для загрузки на Android и iOS.

Игроку предстоит управлять маленькой деревянной куколкой по имени  Vivienne и собрать 200 праздничных свечей. В процессе прохождения пользователи смогут узнать историю дома моды. Louis: The Game также содержит 30 коллекционных NFT-карточек, которые спрятаны в шести мирах.
***

В пятой серии сериала Gossip girl наконец-то случился тройничок. Предсказуемо, но хоть какое-то разнообразие сюжета. да и главный злодей, вроде, тоже наметился.
***

ФАС пришел в ЦУМ к Mercury, но не смог провести проверку.

Владельцев московского ЦУМа, группу компаний Mercury, подозревают в «международном ценовом сговоре на рынке элитной брендовой продукции» — сообщила федеральная антимонопольная служба (ФАС). Компании грозить штраф в размере почти $190 млн и уголовная ответственность за ограничение конкуренции. Mercury — один из крупнейших дистрибуторов люксовых товаров в РФ, они возят Armani, Balenciaga, Brioni, Chopard, Dolce & Gabbana, Patek Philippe и Rolex. Позавчера сотрудники ФАС пришли на обыск, но их не пустили: «свет горит, но двери закрыты». ФАС прождали представителя 3 часа, а потом составили акт об отсутствии представителя по месту регистрации. 

Сегодня ФАС сообщили, что проверяют не только Mercury, но и несколько представительств зарубежных брендов в рамках все того же ценового сговора в 20-21 годах. Mercury активно противодействуют в проверке, поэтому ФАС планирует собирать информацию и из зарубежных источников, что потребует «значительных временных затрат».
***

Итальянский бренд Liu Jo подал в суд на Kendall Jenner за нарушение модельного контракта. По условиям договора за $1,5 млн + 20% комиссионных Jenner должна была принять участие в двух фотосъемках Spring/Summer 2020 и Fall/Winter 2020, прорекламировать бренд в социальных сетях и дать интервью. Liu Jo отправили $1,35 млн предоплаты и Jenner поехала в Европу, чтобы сняться для коллекции Spring/Summer. Вторая съемка Fall/Winter должна была состояться в марте 20 года, но из-за коронавируса её перенесли на осень для кампейна 2021. У бренда никак не получалось согласовать даты и места съемок с Jenner — модель постоянно неделями игнорировала сообщения и звонки, а потом отвечала «это невозможно». 

В конце сентября Liu Jo стало понятно, что «Jenner не намерена выполнять свои обязательства» и бренд отправил ей уведомление о нарушении контракта. Jenner ответила, что не нарушала контракт и у неё просто не было возможности поехать в Италию осенью 2020 года, хотя в сентябре она ездила туда на съемку для Versace. Еще больше бренд возмутило, что Jenner ссылалась на ковид и свои проблемы со здоровьем, из-за которых она также не могла поехать в Италию, но при этом спокойно путешествовала по миру и тусила на больших вечеринках со своими друзьями. 

В иске Liu Jo утверждают, что из-за недобросовестности Jenner им пришлось искать замену модели и с большими затратами переделывать кампейн 2021. Liu Jo обвиняют Jenner в необоснованном обогащении, нарушении контракта и просят выплатить им $1,8 млн и компенсировать расходы на юристов. Думаю, юристы Jenner будут ссылаться на пандемию как на форс-мажор, все даты были согласованы, а постоянными переносами контракт нарушили Liu Jo, а не Jenner. В любом случае, если стороны не договорятся о мировом соглашении, нас с вами будет ждать интересный спор и детальный разбор модельного контракта

***
Сериал "Пищ:)к" покажут на СТС. Чем круто: федеральный канал купил авторский контент.

***
Премьеру "Веном 2" перенесли с 24 сентября на 15 октября. 

***
12 ноября выйдет ребут фильма "Один дома". По сценарию семья Макса Мерсера (Йейтс) уезжает в Японию, а мальчик остается один дома. И ему придется защищать свое жилище от злоумышленников.

***

У Netflix появился двойник Nestflix, где собраны фейковые фильмы и сериалы, которые смотрят герои настоящих фильмов и сериалов. Например, там есть сериал, где снимался Джоуи  — Mac and C.H.E.E.S.E. (все же помнят, чем там дело закончилось?:) )
***
Instagram удалил скандальный постер с соском фильма «Параллельные матери» Педро Альмодовара, а потом извинился.

***
Подростков с суицидальными наклонностями будет искать искусственный интеллект — в Петербурге разработали комплекс для защиты детей в Сети. Комплекс включает мониторинг, анализ, выявление факторов негативного влияния цифровой среды на молодежь, выявление суицидального и депрессивного контента при помощи программы искусственного интеллекта. Ожидается, что программа будет апробирована в Петербурге и Ленинградской области, чтобы в дальнейшем ее можно было использовать на всей территории РФ.

***
В СПБ в музее Фаберже покажут работы Сальвадора Дали.
***

Православный активист дал пощечину Александру Невзорову со словами «Хватит веру православную оскорблять». Инцидент произошел в отеле Гельвеция во время «Невзоровских сред».

***
AfishaDaily написала большой текст о том, что стразы на зубах снова входят в моду. Кажется.
ЦУ для модников от стоматолога:

«Скайсы — украшения для зубов, это не стразы для ногтей! Они специальные и совсем не те, что используются в маникюре. Внутренняя поверхность скайсов шероховатая — для лучшего крепления на зубах. Устанавливать скайсы лучше в кресле стоматолога, чтобы понимать, что нужный зуб и его эмаль здоровы. Перед фиксацией зуб обрабатывается специальной кислотой — она создает шероховатость для лучшего сцепления — той же, что обрабатывают зуб перед установкой пломбы. Фиксируется скайс теми же материалами.

В домашних условиях камни лучше не устанавливать. Когда вы делаете маникюр, то работаете с ногтевой пластиной — она снаружи. Зуб — внутри. Работать во рту теми же составами, что и с ногтями, банально небезопасно. Средства для ногтей содержат токсичные соединения. И понятно, если они попадают в желудок, первое, что грозит, — это отравление. Технически такое возможно. Но если вы за красоту и здоровье — то лучше установить скайсы у стоматолога».

***
Не только Бейонсе выпустила на этой неделе новую коллекцию. Но еще и бренд "Олово" (кто не знает - марка мужской одежды, черпающая свое вдохновение в униформе вооруженных сил СССР. Называют себя российским hetiage брендом)/



***
Прощай, Саманта?

Один нью-йоркец и поклонник сериала "Секс в БГ" случайно попал на место съемок и заснял толпу в черном.  Траурную.  Надеюсь, что это не Биг и не Саманта.
К сожалению, вставить ссыль на Тик-Ток не удалось. Но вот ссылка

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости одной строкой. Звезды, тренды, кино и бренды

12:36, 13 августа 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 62

Аватар

Мало того что получает дормовые деньги ни за что так даже не может отработать их честно.пиздец

C

В сериале СБГ по крайней мере 3 раза показывали похороны, и это не были главные герои. Так что, может, и здесь кто-нибудь второстепенный.

Аватар

Сегодня где-то в инсте видела Бига и Сару в постели, зрелище, конечно, странное, но что делать? Это жизнь.....

Аватар

« работаете с ногтевой пластиной — она снаружи. Зуб — внутри.» Прямо классику напомнило: «волка внутри, а бутылка - снаружи».

R

я бы посмотрела еще серии Дней нашей с Джо в роли доктора Дрейка Раморе))) особенно его трагическую смерть

Подождите...