Джеймс Спирс, отец американской певицы Бритни Спирс, решил отказаться от опекунства над дочерью. Об этом сообщили издания Variety и TMZ со ссылкой на судебные документы.

Адвокат Джеймса Спирса заявил, что реальных оснований для его смещения с позиции опекуна нет, но Джеймс «не считает, что его публичная борьба с дочерью… будет в ее интересах», поэтому готов передать право опекунства кому-либо другому. «Весьма спорно, что смена опекуна станет лучшим решением для соблюдения интересов мисс Спирс», — говорится в документе.

«Независимо от своего формального статуса, мистер Спирс всегда будет отцом мисс Спирс, он всегда будет любить ее безоговорочно и всегда будет заботиться о ее интересах», — говорится в документах. 

В ответ на это адвокат поп-звезды Мэтью Розенгарт опубликовал заявление, в котором сказал, что защита удовлетворена решением её отца и поддерживает его отставку.

«Мы с нетерпением ждём продолжения нашего расследования поведения мистера Спирса за последние 13 лет, во время которых он получил миллионы долларов от работы своей дочери. И я с нетерпением жду показаний Спирса под присягой в ближайшем будущем», — заявил адвокат. Он и его клиентка приветствуют решение Джеймса Спирса отказаться от опекунства и намерены проверить, как он распоряжался имуществом дочери в статусе ее опекуна.

* На протяжении многих лет появлялись противоречивые сообщения о финансовом состоянии Бритни Спирс. Во многих отчетах из судебных документов фигурирует цифра в $60млн. Но что происходит на самом деле?


Множественные источники, в том числе собственная команда Бритни, на протяжении многих лет утверждали, что Бритни — «артист-миллиардер». Это также цитировалось на ее плакатах для шоу «Piece of Me» в Лас-Вегасе.

«Variety» написали статью об этом и даже взяли интервью у Лу Тейлор, бывшего бизнес-менеджера Бритни и репортера по работе с клиентами. В то время как Лу хвасталась миллиардной парфюмерной империей Бритни, она не отчитывалась за эти деньги в суд. Данная статья даже появилась на официальном сайте певицы, где до сих пор «висит». «Cosmopolitan» цитирует «Variety» и вносит Бритни в свой список «10 крутых женщин-знаменитостей, которые создали империи за миллиард долларов». «InStyle» также сделал в 2018 году целую рецензию на миллиардную империю Бритни. И наконец брат певицы, Брайан Спирс, в 2020 году в интервью официально заявил, что ее парфюмерная линия стоит $1млрд. Так почему же такое авторитетное издание, как «Forbes» сообщает, что собственный капитал Бритни настолько низок? В этой статье, на которую недавно ссылался новый адвокат Бритни в судебных документах, утверждалось, что на момент публикации ее состояние составляло $60млн. Это связано с тем, что в бухгалтерских отчетах Бритни (до недавнего времени поданные Лу Тейлор) утверждается, что «из-за трудностей с оценкой интеллектуальной собственности консерватора» эти активы не оцениваются.

Это означает, что есть миллионы, возможно, миллиарды долларов, которые заработала Спирс, которые не подлежат контролю со стороны судов, а цифра до 60 миллионов, о которой сообщают СМИ, основана на бухгалтерских отчетах, которые не учитывают ни одну из бизнес-сделок Бритни. Это было выгодно для Джейми Спирса, Лу Тейлор и в свое время Эндрю Уоллета, которые контролировали товарный брэнд Бритни, могли заключать сделки от ее имени в качестве ее консерваторов и не должны были отчитываться за эти деньги в суд в течение 13 лет опеки над певицей. Это принесло им многомиллионные доходы.

Новый адвокат Бритни указывает на различные сделки, которые Джейми заключил, чтобы извлечь выгоду за счет Бритни, в своей новой документации и закладывает основу для будущих документов, чтобы поставить под вопрос потенциальные «должностные преступления» или «проступки». В довершение всего, Лу Тейлор и Джейми Спирс исказили ее связь с инвестиционной фирмой Stonebridge в прошлом, пытаясь перевести в нее трастовые деньги Бритни. Stonebridge также фигурирует в прошлых отчетах. На момент подачи последней заявки Розенгарт еще не получил доступ к записям Бритни. Как только он получит их, и контроль над финансами возьмет на себя новый консерватор, мы со временем узнаем реальный размер ущерба, который Джейми, Лу и Уоллет нанесли имению Бритни за эти годы.

* Харви Левин, бывший сотрудник новостного портала «TMZ», подтвердил, что Джейми Спирс якобы является источником всех негативных новостей о Бритни на «TMZ». Он заказывал эти статьи с самого начала опекунства.

Источник: meduza.ио

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Спирс отказался от опеки над дочерью

10:55, 13 августа 2021

Автор: Kaisa

Комменты 64

Аватар

Понятно только одно, что никакой свободы нет, один опекун заменится другим опекуном, но все равно остаётся под опекой кого-то А вот насчёт ее финансового состояния, то уже сделали запрос и буду проверять, а там будет видно по фактам обворовывал ее отец или нет

Аватар

Надеюсь, они вернут до последней копейки все, что отобрали биологический отец, Лу Тейлор и все прочие. Джессика Симпсон богаче Бритни Спирс, это же просто смешно

Аватар

Ох, ну если в дамском журнальчике написали, что Бритни миллиарды зарабатывает, то это правда )) Но отец правильно отказался, даже если не чувствует никакой своей вины. Бритни с ним некомфортно, и ей такой опекун во вред только. Главное, чтоб сейчас нашли такого, который и честный, и ее сможет контролировать.

Аватар

Если этот адвокат питбуль и хорош в своем деле, попкорна нужно будет много. Такое дело по сути станет прецедентом и выведет на свет белый таких опарышей как Лу Тейлор

Аватар

Я думаю, что папа это меньшее из зол. Чужие люди обдерут ее до нитки.

Подождите...