Главная голливудская «Блондинка в законе», хрупкая и солнечная актриса и продюсер Риз Уизерспун стала самой богатой актрисой планеты.
По данным Forbes, ее состояние оценивается в 400 миллионов долларов. 
Недавно Риз продала свою продюсерскую компанию Hello Sunshine. 
Студия подарила миру такие популярные проектами, как «И повсюду тлеют пожары», «Большая маленькая ложь» и «Исчезнувшая».


По данным источников The Wall Street Journal, медиабизнес Уизерспун оценили примерно в 900 миллионов долларов. 
Однако утверждается, что звезда не полностью продала свое детище, а основную долю в компании, оставив себе долю в 18 % и место в дирекции. В итоге сделка принесла Риз около 120 миллионов долларов (включая уплату налогов).
Акции — доли AT&T и Emerson Collective, которую возглавляет Лорен Пауэлл Джобс, а также часть пакета самой Уизерспун — приобрела новая медиакомпания, которой будут управлять бывшие руководители Disney Кевин Майер и Том Стэггс. Новая компания создается при финансовом участии инвестиционной группы компаний Blackstone.

Уизерспун также остается одной из самых высокооплачиваемых звезд в киноиндустрии.  
Сейчас, например, Риз продюсирует и исполняет главную роль в «Утреннем шоу» для Apple TV. За каждый эпизод она получает 1,2 миллиона долларов. А ее гонорары за голливудские фильмы исчисляются десятками миллионов долларов.


Еще один ощутимый источник дохода Уизерспун – реклама. Она снимается в рекламе с семи лет. Сейчас звезда является лицом нескольких брендов.Стоит отметить, что Уизерспун не только успешная бизнес-леди и востребованная актриса, но и любящая, многодетная мама. У звезды трое детей – 22-летняя Эва, 17-летний Дикон и 9-летний Тенесси. 




В список самых богатых актрис планеты также вошли: Скарлетт Йохансон, София Вергара, Николь Кидман, Дженнифер Энистон, Кейли Куоко, Элизабет Мосс и Марго Робби. Правда, каждаяиз них они заработала в разы меньше Риз Уизерспун.
Риз считается одной из самых умных, талантливых и разносторонних актрис Голливуда. Она с детства очень любила книги, брала уроки актерского мастерства и принимала участие в съемках рекламы. После школы Риз поступила в Стэнфордский университет по направлению «английская литература». Однако, проучившись год, девушка ушла из университета, чтобы продолжить актёрскую карьеру. 

Лично я очень хорошо отношусь к американской актрисе, люблю многие фильмы и проекты с ее участием.
А еще искренне ценю, когда человек старается развиваться в новых и новых направлениях, пробует себя в разных сферах, не боится покорять новые горизонты и экспериментировать. 
Именно такой энтузиазм, мудрость, стремление и приводят к высоким, показательным результатам. Ну и, конечно, умение вовремя вложиться и правильно распорядиться средствами и ресурсами.
Трудно сказать, насколько она окажется правой, решив продать свою продюсерскую компанию, но, как минимум, финансовые плоды эта сделка уже дала хорошие. 
Никогда бы, не подумала, кстати, что именно Риз окажется самой богатой актрисой. Она кажется очень простой, естественной, той, которая не гонится за миллионами.


А вам нравится Риз Уизерспун? Что думаете про первое место рейтинга Forbes?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая богатая актриса планеты

20:23, 12 августа 2021

Автор: rastynasty

Комменты 182

Аватар

хорошие пиар-агенты у нее Прям как у Кайли Сейчас успешную успешность из нее будут лепить Помню пару лет назад ей давали примию лучшей актрисы всех лет и времен ( даже смешно). Она объективно далеко не самая популярная и любимая

Аватар

Риз Уизерспун я открыла для себя после сериала Большая маленькая ложь. До этого относилась нейтрально. Она явно неглупая и очень продуманная. Вовремя оседлала сериальную волну и снялась в 3 успешных (хоть и в разной степени) сериалах. О Пожарах много писали и говорили, первый сезон БМЛ был просто потрясающим, первый сезон Утреннего шоу мне тоже понравился, посмотрим, каким будет второй сезон

P

Риз молодец. Внешность мне её нравится. На вкус, симпатичная. Хваткая, деньги в семье зарабатывает она.

Аватар

Молодец. Ушлая и целеустремлённая. И на красной дорожке всегда выглядит отлично.

Аватар

Молодец, продуманная тётка! Без истерик и звездных закидонов идёт к своей цели. Знает, чего хочет. Не дива, но бизнесмен.

Подождите...