Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золото летних Олимпийских игр-2020 в соревновании дуэтов.

Женская сборная России впервые выиграла золото ОИ в командном многоборье. Команда, в составе которой выступили Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова, набрала 169,28 балла.

Заурбек Сидаков завоевал звание чемпиона Олимпиады-2020 в соревновании борцов вольного стиля в весовой категории до 74 кг.

Муса Евлоев завоевал золото в греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг.

Россиянин Заур Угуев стал чемпионом летних Олимпийских игр в Токио, выиграв соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев выиграли золото летних Олимпийских игр в Токио в миксте, победив в финале соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева.

Российский пловец Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом. Он завоевал золотую медаль в финальных заплывах на 100 и на 200 метров на спине.

Россиянин Владислав Ларин выиграл золотую медаль олимпийского турнира по тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг.

Россиянин Максим Храмцов стал победителем летних Олимпийских игр-2020 в Токио, выиграв соревнования среди тхэквондистов в весовой категории до 80 кг.

Виталина Бацарашкина принесла России первую золотую медаль ОИ-2020. Россиянка заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, установив олимпийский рекорд.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном турнире в многоборье. Россияне Никита Нагорный, Давид Белявский, Денис Аблязин и Артур Далалоян заработали 262,500 балла.

Женская сборная России по фехтованию победила Францию в финале командного турнира рапиристок. Цвета российской команды в этом матче защищали Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова.

Ольга Никитина, София Позднякова и Софья Великая стали обладательницами золота в командном турнире саблисток. Для Поздняковой это вторая победа на Играх в Токио: ранее она выиграла индивидуальный турнир по фехтованию на саблях.

Источник: «Интерфакс»