Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо опубликовал в инстаграме пост о катастрофах, вызванных изменением климата. В том числе о природных пожарах в Якутии, где действует 126 очагов общей площадью 924 тысячи гектаров.

Ди Каприо сделал репост видео издания The Guardian о природных бедствиях, произошедших в мире за последний месяц. В ролике показаны и пожары в лесах Якутии. На видео жительница республики Якутия говорит: "Конечно, страдаем, дышим дымом".

"За последний месяц по всему миру произошли разрушительные катастрофы, вызванные резким изменением погоды. От внезапных наводнений в Бельгии до смертельных температур в США, от лесных пожаров в Сибири до оползней в Индии - это был беспрецедентный период хаотичной погоды", - говорится в посте Ди Каприо. По словам актёра, учёные давно предсказывали, что изменение климата по вине человека приведет к еще большему количеству экстремальных погодных явлений, но даже они были шокированы масштабом этих событий.

Источник: svoboda.oрг

Подпишитесь на наш
Блоги

Леонардо Ди Каприо опубликовал пост с видео о пожарах в Якутии

15:06, 4 августа 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 95

Аватар

Какой же Лео все-таки замечательный человек, вот кто из звезд реально беспокоится об экологии <3

Аватар

Лео, храни тебя Господь. :') Тогда еще дельфинов освободили когда он рассказал это Путину. А женщины Якутии не зря собирали золото для персонального Оскара ему )))

Аватар

Зато наши самолеты Турцию тушат. Нахрена? Турки хоть раз нам помогли???

Комментарий был удален

Аватар

По моему, Лео более не безразлично к этим пожарам, чем властям

Подождите...