Исходный текст Плющенко был только на английском языке. Думаю, понятно почему:))) Перевод сделали на Спорт-Экспресс.

«Как спортсмен и олимпиец, конечно, я слежу за Играми в Токио. Прежде всего, хочу поздравить российскую команду по гимнастике с грандиозной победой. Посмотрев женские соревнования, хотел бы сделать некоторые замечания. Одна из самых невероятных спорстменок сборной США Симона Байлз снялась с многоборья и командных соревнований.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи после победы в командных соревнованиях мне нужно было выступать на индивидуальных через три дня. Как многие из вас знают, мне пришлось сняться по медицинским причинам. Возможно, это решение спасло меня от инвалидной коляски до конца жизни. Несмотря на весь негатив, что я получил, я до сих считаю, что принял верное решение.

Полагаю, что и у Симоны были веские причины. Много лет она доказывала свою преданность гимнастике. Хочу выразить ей полную поддержку и пожелать ей крепкого здоровья и успехов в будущем".

Подпишитесь на наш
Блоги

Плющенко заступился за Байлз: «Выражаю полную поддержку Симоне»

11:33, 2 августа 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 134

L

Это не про поддержку Байлз, это про Плющенко, про то, что он в белом пальто, а все плохие - и в Сочи его не поняли, и до сих пор не понимают.

R

А в банке у гномьего бати чего? Анализ мочи?

Аватар

пост срача ради

L

Я в первый момент затупила и подумала, что он выступил в поддержку мужчины художественного гимнаста и хотела восхититься смелостью Плюща. А потом вижу, нет, все предсказуемо

P

Ха, ну ещё бы он не встрял, решил воспользоваться ситуацией и ещё раз оправдаться типа на весь мир, мол я не 1 такой смотрите, да только совсем недавно это было и все помнят не только как он провалился, но и каким тайным голосованием попал на Ио. Сразу видна руки женки

Подождите...