В Конгресс США внесли законопроект после дела об опекунстве Бритни Спирс.

В Палату представителей Конгресса США внесли законопроект о прекращении злоупотребления опекунскими правами. Отмечается, что поводом для обсуждения законопроекта послужило дело об опекунстве Бритни Спирс, которая утверждала, что ее отец-опекун злоупотребляет своими правами, сильно ограничивая ее свободы.

Предложенный законопроект призван позволить находящемуся под опекой лицу менять своего покровителя, не предоставляя никаких доказательств принуждения или насилия со стороны опекуна. Также было предложено дополнительно платить соцработникам, чтобы они осуществляли надзор за условиями опеки. Подчеркивается, что инициаторами обсуждения в Конгрессе стали республиканец Нэнси Мэйс и демократ Чарли Крист. Проект получил название «Закон об освобождении».

«Сопровождаемое насилием опекунство может быть непрекращающимся ночным кошмаром и, к сожалению, мы не знаем, как много людей удерживаются против своей воли неисправной системой защиты», — прокомментировал Крист, добавив после, что с помощью данного закона «мы можем освободить Бритни вместе с бесчисленными пожилыми людьми и инвалидами, подвергающимися насилию и эксплуатации».

23 июня Бритни Спирс выступила в суде с просьбой освободить ее от опеки из-за чрезмерного злоупотребления контролем со стороны родного отца. Поп-исполнительница подчеркнула, что Джейми Спирс запрещал ей заводить детей, выходить замуж, а также заставлял проводить концерты против ее воли.



Знаменитость находится под опекой отца с 2008 года. С тех пор Джейми Спирс полностью контролирует финансовые потоки, творческую деятельность и личную жизнь певицы.

В этом году вышел фильм на эту тему "Аферистка" в оригинале "I Care a Lot".

Фильм мне не понравился, но он также обращает внимание на эту проблему. 

И еще на эту же тему.

Бывший менеджер Бритни Спирс, Сэм Латфи, опубликовал голосовые сообщения Бритни 2009 года, в которых она говорит о шантаже видеться с детьми со стороны ее отца и просит о помощи.

"Привет, это Бритни Спирс. Это воскресенье 18-е. Просто чтобы ты знал, я хочу выбраться из этого опекунства. Они шантажировали меня посещением моих детей. Я ограничена, скована и лишена гражданских прав. И я требую, чтобы штат Калифорния рассмотрел это дело, потому что это незаконно».

— «Это было одно из первых. Каждый адвокат получил копию записи. В начале сообщений был проштампован номер телефона. Все знали, что они настоящие и законные, каждый судья выбрасывал их, даже не звонил ей, чтобы спросить, настоящие записи звонков или нет. Просто ноль, ничего. Внутри консерваторства никогда не было никого, кто мог бы помочь. Эти звонки на мой телефон, эти звонки обошлись мне в кучу денег в суде, еще больше запятнали мое имя, но также разорвали мою душу на части, я понятия не имел, куда обратиться, никто не слушал, казалось, никого это не волновало. Не могу поверить, что ничего не изменилось. Ей никогда не вернуть те годы, у её детей был отнят огромный кусок истории вместе с их матерью.» — Сэм Латфи.

"Привет, меня зовут Бритни Спирс. Я звонила вам раньше. Я звоню снова, потому что просто хотела убедиться, что в процессе ликвидации опеки, которой мой отец угрожал мне несколько раз, вы знаете, что он заберет моих детей. Я просто хочу быть уверена, что с процессом всё будет в порядке, и что вы, ребята, обо всем позаботитесь, что всё останется так же, как и время моего пребывания под стражей. Это всё, пока».

«Привет, это Бритни Спирс. Я хочу, чтобы Джон Эрдли и Джон Паттерсон представляли меня как назначенные судом адвокаты в моих интересах и наилучших пожеланиях. Ок, пока.»

 «Ингхэм [назначенный судом адвокат Спирс, который недавно ушел в отставку] утверждал, что всё это были подделки голоса, и её люди «подтвердили», что у нас с ней якобы не было связи по телефону» — Сэм Латфи.

«Я, Бритни Спирс, хочу, чтобы Джон Эрдли представлял мои интересы и положил конец этой опеке. Я в здравом уме и теле. Я не хочу, чтобы меня содержали против моей воли. Я не могу воспользоваться своими конституционными правами, я не могу участвовать в судебном процессе об опеке. Я считаю, что мои гражданские права нарушаются».

И одно из любимых выступлений 

Подпишитесь на наш
Блоги

#FreeBritney

16:24, 30 июля 2021

Автор: Kaisa

Комменты 73

Аватар

Господи, пусть её уже "освободят" и тогда мир снова увидет в какие тяжкие Бритни может ударяться

H

Так суд то еще не кончился? Хочется что бы у нее все было хорошо.

P

Бритни в этом ролике невероятно хороша, пластика и грация на высшем уровне! Видно, что сейчас ей пытаются ставить такие же номера, но выглядит это уже пародией на неё прежнюю

D

отстранение от опеки отца Бритни - это промежуточный этап, а совсем не финал, дело "фриБритни" надо смотреть до конца - на результаты смены или снятия опеки, причем, через лет 10, вот тогда можно будет делать выводы, что было хорошо, а что плохо для нее самой.

O

Отличный закон, надеюсь его утвердят.. к сожалению, чтобы что-то сдвинулось с мёртвой точки, кому-то приходится страдать. Бритни очень жаль, думаю вся эта ситуация «с насилием» круто провоцировала ее заболевание(((

Подождите...