Поехали! 

Евгений Рылов и котики!

Наш красавец Евгений Рылов ещё в начале Олимпиады принес России первую за 25 лет золотую медаль в плавании.

Евгения Рылова не пустили на награждение в маске с котом ) Олимпиада 2020, Плавание, Кот, Маска, Награждение, Длиннопост, Олимпиада
Евгения Рылова не пустили на награждение в маске с котом ) Олимпиада 2020, Плавание, Кот, Маска, Награждение, Длиннопост, Олимпиада
Евгения Рылова не пустили на награждение в маске с котом ) Олимпиада 2020, Плавание, Кот, Маска, Награждение, Длиннопост, Олимпиада

"Плакать хочу. Мне не дали выйти в маске с котиком. Сказали: «Извините, нельзя». Но я же не буду спорить с организаторами Олимпиады", – сказал тогда Рылов.

На чём основано такое решение – непонятно, так как в официальных правилах Токио-2020 про дизайн масок ничего не говорится, отмечает Sports. По словам спортсмена, маску ему подарила его любимая девушка. Он рассказал, что сам решил надевать её на соревнования, потому что "очень любит котиков". Рылов добавил, что у него три кота.

А сегодня Евгений Рылов взял второе золото на Олимпиаде и после церемонии награждения таки нацепил свою любимую котомаску!!! Ю-ху, поздравляем молодчинку!

Виталина Бацарашкина и ее второе золото на Олимпиаде! Супер умничка!

Виталина Бацарашкина заняла первое место в финале турнира по скоростной стрельбе из пистолета с 25 м на Олимпийских играх!

Смотрите, какая крутая поза!

Кстати, 

Ранее создатели «Ведьмака» поздравили спортсменку с победой на Олимпиаде!

Создатели «Ведьмака» поздравили русскую спортсменку с победой на Олимпиаде

Девушка стала лучшей в спортивной стрельбе, а выступала она с медальоном ведьмака на шее, который принес ей удачу.

24-летнюю  Виталину Бацарашкину с завоеванием золотой медали на Олимпиаде в Токио поздравила польская студия-разработчик CD Projekt RED.

Именно эта компания подарила миру компьютерную игру о похождениях ведьмака Геральта из Ривии. Дело в том, что Виталина выступала на соревнованиях по стрельбе с медальоном ведьмака на шее.

Loading video

Как сообщает «Тайга.Инфо», девушка надела медальон школы кота. Это одна из нескольких школ боевых искусств в выдуманном мире ведьмаков. Отметим, что главный герой саги носит медальон школы волка.

«Сталь — для людей, серебро — для монстров, а золото — для Виталины Бацарашкиной!» — написали CD Projekt RED на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Очень сильное колдунство!:)))

К слову,  о российских спортсменках...

Кто-то забыл закрыть «Красную комнату» :))

Кто-то забыл закрыть «Красную комнату» Олимпиада, Токио, Олимпийская сборная, Черная вдова, Спорт, Олимпиада 2020

Серебро за стрельбу из винтовки, золото за стрельбу из пистолета, серебро за стрельбу из лука, серебро и бронза за фехтование, серебро за тхэквондо, бронза в дзюдо, золото в рапире ..... И все это женщины!

Выигравшей в Токио серебро россиянке Логуновой сделали предложение в аэропорту

Российской баскетболистке Анастасии Логуновой, выигравшей серебряную медаль на Олимпийский играх в Токио, сделали предложение в аэропорту. Событие попало на видео, его публикует Telegram-канал «ЯП События».

На кадрах видно, как возлюбленный спортсменки встает на одно колено с обручальным кольцом в зоне встречающих аэропорта Шереметьево. Девушка с букетом алых роз в руках не смогла сдержать слез и ответила на предложение руки и сердца согласием.

«Честно, у меня нет слов, я всё забыла… Забыла, как отвечать на вопросы про Олимпиаду, потому что Игры закончились, теперь наступает новая глава, следующий этап жизни. Пока не знаю, сколько нужно времени, чтобы прийти в себя. Конечно, я ничего такого не ожидала. Что важнее – кольцо или медаль Игр? Это дабл-килл», — приводит слова Логуновой «Р-Спорт».

Ранее российкая женская сборная по баскетболу 3х3 обыграла команду Китая в матче кругового турнира на Олимпиаде. Встреча завершилась со счетом 19:9 в пользу россиянок. Анастасия Логунова принесла команде 5 очков!

Пинк предложила заплатить штраф за гандболисток, отказавшихся играть в бикини 

Пинк выразила слова поддержки норвежским спортсменкам, выступившим против правил спортивной экипировки, которые они нарушили во время матча олимпийского турнира по пляжному гандболу.

- Я очень горжусь женской командой Норвегии по пляжному гандболу за протест против крайне сексистских правил, касающихся их «униформы». Европейскую федерацию гандбола надо оштрафовать за сексизм. Вы молодцы, леди. Я с радостью заплачу за вас штраф. Продолжайте в том же духе, – сказала певица.

Женская сборная Норвегии вышла на игру в шортах, хотя по правилам должна выступать в бикини. Команде выписали штраф в размере 1500 евро.

Пинк заплатит штраф за гандболисток, отказавшихся играть в бикини Гандбол, Бикини, Штраф, Спорт, Пинк

На Олимпийских играх в Токио чемпионский титул в велогонках завоевала математик доктор наук Анна Кизенхофер 

Кизенхофер — математик. Она имеет степень бакалавра Венского технического университета, степень магистра Кембриджского университета в Лондоне, защитила докторскую степень в Каталонии.

Анна Кизенхофер и сейчас занимается наукой в Лозаннском университете в Швейцарии и преподает там же.

На Олимпийских играх в Токио чемпионский титул в велогонках завоевала математик доктор наук Анна Кизенхофер Олимпиада, Велоспорт, Велогонки, Доктор наук, Золотая медаль, Наука, Женщины, Олимпиада 2020

При этом, что вдвойне ценно, она атаковала со старта и проехала в отрыве всю сложную 140-километровую трассу на склонах Фудзи с набором высоты почти 2000м. Постепенно все ее попутчицы из отрыва отстали, за 40 км до финиша она осталась одна и проехала лучшую разделку своей жизни, не подпустив к себе мощную команду голландок. Она была такой темной лошадкой, что они, накрыв остатки отрыва, даже не вспомнили о ней и решили, что едут первыми — между тем, как она была в паре минут впереди. (В отличие от про-туров, радиосвязь с гонщицами на Олимпиаде запрещена). В велоспорте это редчайший случай — проехать в отрыве всю гонку и выиграть, тем более не на проходном этапе тура, а на главной гонке четырехлетия.

В прошлом сильная дуатлетка и триатлетка-любительница, из-за беговых травм она сосредоточилась на велоспорте. В 2017 года подписала контракт с бельгийской командой Lotto Soudal, но профессиональная карьера не заладилась, и после одного сезона она разорвала его, чтобы сосредоточиться на диссертации.

К Олимпиаде она готовилась сама — сборы, подводка, оборудование, питание, при этом национальная федерация практически не оказывала ей никакой поддержки, кроме официальной регистрации на Игры.

"Не надо слишком доверять авторитетам", сказала она на пресс-конференции.

Отметив свою победу с родными, она собирается снова вернуться к научной работе и преподаванию в Университете Лозанны.

"Дочь маминой подруги" - они всё-таки существуют!:)))

Washington Post сравнила снявшуюся с Олимпиады гимнастку с супергероем

 

Быть выразителем «американского господства, своего пола и расы» оказалось слишком тяжелой ролью для лидера олимпийской команды США по гимнастике афроамериканки Симоны Байлз, заявила чернокожая спортивная журналистка Кэндис Бакнер 27 июля в своей статье в газете Washington Post.


По мнению Бакнер, которая позиционирует себя как «спортивный репортер, специализирующийся на пересечении вопросов расы, пола и разнообразия в мире спорта», от Байлз слишком многого ждали и окружающие, и она сама.


«Я действительно иногда чувствую, что на моих плечах лежит весь мир», — написала Байлз в Instagram за день до командного финала, в котором отчасти из-за ее отказа от участия в соревнованиях команда США заняла второе место.

«Всякий раз, когда Байлз натягивает трико, ей кажется, что она затягивает плащ на шее. Она — герой, которому поручено спасти запятнанный спорт, воплотить в жизнь какую-то банальную веру в американское господство, а также представлять в своем лице пол и целую расу», — пишет про гимнастку спортивная журналистка. Говоря о запятнанности спорта, она ссылается на недавние сексуальные скандалы вокруг спортивной гимнастики.

«Это тяжелый плащ, и она задыхается. Но это то, что говорят носить исключительным чернокожим и цветным женщинам. Потому что просто быть великими недостаточно», — продолжает Бакнер, добавляя, что таким женщинам приходится быть «величайшими» и «первопроходцами».

При этом Бакнер отмечает, что другие чернокожие гимнастки в команде являются «образцами для подражания» в своем виде спорта, но «не являются мессиями». Журналистка заявляет, что Байлз подняли на пьедестал, как «Моисея, ведущего девушек, похожих на нее, в землю обетованную».


В заключение спортивный обозреватель призывает снять такое давление с чернокожих девушек, чтобы «позволить чернокожим женщинам быть великими без более глубокого нарратива».


Заявления колумнистки The Washington Post звучит особенно фальшиво, так как этой  статьей Кэндис Бакнер акцентирует внимание публики на чернокожих спортсменах и важности их достижений именно как чернокожих, а не как спортсменов вообще. Действительно, оставили от такой титулованной спортсменки один лишь цвет кожи.

В Японии сделали кимоно для каждой страны — участницы Олимпиады 2021 года. Получилось безумно красиво!

Потрясающе красивый жест от Японии – необычные авторские кимоно для каждой страны-участницы Олимпийских игр-2020. Комплекты включают в себя элементы национальных историй и культур. Красочные кимоно, над которыми старались ведущие японские дизайнеры, получили 206 стран.

Для начала рассмотрим российское кимоно. Оно отсылает к сказке «Конек-горбунок», еще японцы прониклись «Лебединым озером», Эрмитажем и космическими кораблями. Творение символизирует симбиоз культуры, искусства, науки и новых технологий. «Красота спасет мир» – главный посыл наряда.

Вот еще несколько ярких комплектов, остальные можно оценить здесь.

• Китайское кимоно украшено пионами, цветами сливы, бамбуком и облаками.

• На немецком кимоно красуется василек, национальный цветок Германии, оформленный в виде шестеренки – образ страны, сформировавшийся в тяжелой промышленности.

• Американский комплект усыпан цветами национального флага и отсылками к бейсболу, американскому футболу и голливудским фильмам – культовые вещи для США.

Проект задумали еще в 2014-м, на изготовление каждого кимоно уходило от шести месяцев до года. Йошимаса Такакура – автор идеи, для которого производство кимоно – не просто бизнес, он унаследовал любовь к японским национальным костюмам от отца. 

Такакура считает, что традиционные кимоно не только представляют чудеса ремесленничества японских мастеров, но и отражают гармонию и единство всех стран мира.

Для этого команда, которая занималась отбором узоров и рисунков, внимательно изучала культуру, климат и природные условия каждой страны, чтобы вручную вплести их в ткань разных нарядов.

Чтобы подготовить проект к старту Игр, Такакура собирал пожертвования, а сам даже бросил работу в банке для полного погружения в процесс.

Почти все кимоно изготовили японские мастера – сделали только два исключения. Оби (пояс) для палестинского кимоно создали беженцы, которые в качестве основного рисунка использовали вышивку.

А индонезийский наряд изготовили из воска по технике батика (ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов). Она популярна среди местного населения.

Фото: Kimono Project

А теперь просто некоторые смешные моменты Олимпиады!

Реакция австралийского тренера на победу пловчихи стала мемом

Фото: REUTERS/Marko Djurica

Ролик с реакцией австралийского тренера Дина Боксалла на победу пловчихи стал вирусным, пишет The Guardian.

Накануне австралийская спортсменка Ариарне Титмус на Олимпиаде в Токио одержала победу над американкой Кэти Ледеки на дистанции 400 м вольным стилем и взяла золотую медаль.

Стоявший на балконе над бассейном тренер сорвал с себя медицинскую маску, отшвырнул ее и исполнил несколько экспрессивных движений у перил.

«Реакция тренера Ариарны Титмус после того, как она выиграла золото на дистанции 400 м, мгновенно стала культовой», — отмечают пользователи Twitter.

Когда оператора National Geographic взяли поработать на Олимпиаду 

а он по привычке снимает свою тему))))

Кусь. Возможно, даже немного эротический:)))

Тут на олимпиаде нарисовался Майк Тайсон на минималках)

Марокканец Юнес Баала попытался отгрызть новозеландцу Дэвида Ньику ухо, но не вышло. Ньика в итоге ему ещё и настучал как следует и прошёл в 1/4:)))

А выглядит сие действо крайне неоднозначно:)) Иф ю ноу вот ай мин:)))

А вообще в контактных мужских видах спорта часто происходят разные казусы:))

и даже такое:)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпик ньюз!

21:07, 30 июля 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 110

A

А я, пожалуй, восхищусь доктором наук! Вот это истиный пример для современных девушек, а не Грета Тунберг, Симона Байлз и иже с ними...

Аватар

Представляю, что вытворяет австралийский тренер в постели))))). Не люблю настолько экспрессивных мужчин.

Аватар

Какой прекрасный пост! Наши спортсмены молодцы! Просто красавцы и красавицы! Мужчины с выдержкой, а женщины с силой! Кимоно красота неописуемая. Волшебно!

Аватар

Последнее фото огонь!

Аватар

Спасибо за такой классный пост

Подождите...