Две новости из мира отечественного кинопроизводства. Одна новость про молодого, другая - про старого, два веселых гуся!)))

Новость первая.

Фонд кино провел питчинг проектов компаний, не входящих в список лидеров кинопроизводства

Всего было представлено 18 проектов

Фонд кино провел очную защиту фильмов иных кинокомпаний, претендующих на получение господдержки. На рассмотрение экспертного совета были допущены 18 кинопроектов. В защите также участвовали проекты, которые уже получали финансирование от фонда, но теперь заявили о необходимости дополнительной поддержки. 

Компанию «ДК Интертеймент» представил Данила Козловский – он рассказал о проекте с рабочим названием ТРУ РАШЕН РОМАНС. В основе этой картины – желание соединить произведения русской литературы, словно Толстой, Лермонтов и Пушкин после совместного отдыха в усадьбе создали произведение-гибрид «Героя нашего времени» и «Евгения Онегина». Планируется широкое зрительское кино с темой семьи. Предполагаемый бюджет составляет 405 млн рублей, рекламный бюджет – 100 млн рублей. Запрашивает компания 250 млн рублей. Размер кинотеатральных сборов оценивается на уровне 400 млн рублей. 

Новость вторая (это уже отдельно от тех 18 проектов)

Студия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» получит 200 млн рублей из бюджета на съемки фильма «Кракен» о противостянии российской атомной подлодки и гигантского головоногого моллюска, обратили внимание «Открытые медиа». Результаты отбора национальных фильмов опубликован на сайте Фонда кино.

На фильм «Кракен» фонд выделил безвозвратную субсидию в 200 млн рублей. Это значит, что даже в случае провала киноленты в прокате студия не должна возвращать деньги Фонду кино.

О съемках «Кракена» стало известно в мае 2021 года. «Речь идет о поединке российской атомной подводной лодки с одним из самых страшных чудовищ мирового океана — кракеном. Все драматургические ходы, всё, что будет придумываться, для нас должно подчеркивать работу наших моряков, которые без страха и упрека выполняют свой гражданский и воинский долг», — рассказал генеральный директор студии Леонид Верещагин 

Знаете, для полного комплекта Сарика Андреасяна не хватает. 

Источники: Kinometro.ру, film.ру, 1sn.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Про кино и деньги

08:33, 29 июля 2021

Автор: Eliena20

Комменты 141

Аватар

Предлагаю Михалкова переиминовать в "Кино-кракена Всея Руси". А если по делу - на какой только срам не идут наши налоги. В России же нет проблем кроме поднятия русского кина. У них там ничего с этих миллионов не треснет случаем?

K

Послушайте, да хватит уже мелочиться! Пересильд в это время бороздит просторы вселенной за миллиарды, а Вам каких-то 200 лимонов жалко Михалкову отдать. (Сарказм, если что)

J

Никите_Сергеевичу_пора_на_пенсию.

S

омг, михалков(( от от неоконченной пьесы к кракену. зачетный отрицательный рост, круче, чем у рубля(( задолбали тратить сотни лямов на всякое уг

Аватар

А давайте объединим первый и второй проект, снимает Михалков, играет Козловский, моряками будут молодой Толстой ,Лермонтов и Пушкин и все вместе против Кракена...уже фантастика

Подождите...