В продолжении вчерашней темы)

"Интересную тему подняли мои подписчики - можно ли копировать дизайн? Вот на мне ,например, на этом фото дорогущий шмот (марку называть не буду шоб не думали что это реклама) , но ровно похожий ансамбль ,в этих же цветах ,я видела в витрине монакской Зары. Это плохо или хорошо , что за 100 евро девочка, мечтающая о высокой моде купит то,что придумал дизайнер чтобы продать за пару тысяч евро?
Мое мнение-это ОЧЕНЬ хорошо. Потому что все равно те кто ценят бренд и качество останутся с брендом. А те,кому приходиться экономить смогут стильно выглядеть. И я помню еще те времена ,когда одеться дешево и модно было невозможно и мы с подружками копили деньги чтоб купить что-то «фирменное». Все вещи тогда делились на «дорого и красиво» и «дешево и говенно» .
Но многие дизайнеры и одежды и мебели против. Не крадите дизайн , говорят они. И по-своему тоже правы. Бренд раскручивал себя,вкладывая хуллиард в рекламу ,не для того чтоб лук был полностью скопирован китайскими детьми за три копейки. А что думаете вы? Сразу подчеркну,речь не о подделках-когда люди копируют название бренда,а именно о копии дизайна,когда в Заре ты покупаешь то,что видел на подиуме , или в мебельном например покупаешь дизайнерскую люстру, которая выглядит ровно, как оригинал , но стоит в 20 раз дешевле ? Что думаете?"

В комментарии пришла Линович  

Как быстро загнется пакистанская семья без пошива дешевого шмота Зары?

Подпишитесь на наш
Блоги

Про люкс и не люкс от персонажей Сплетника

23:35, 25 июля 2021

Автор: yul1yayult

Комменты 225

Аватар

Собча бы лучше себе прикупила учебник по русскому языку. "Приходиться экономить" Но, видимо, ей приходится экономить на книгах.

Аватар

Когда там уже Собчак с дипломом МГИМО наконец научится ставить пробелы после запятых, а не до?

B

Линович дизайнер? Я думала она тусовщица

L

Господи, этот кардиган как из секондхенда. Совсем уже помешались на бирках на одежде.

Q

Всем в дизайнерских шмотках ходить ?Помнится было другое мнение,о том что высокая мода задаёт направление многомиллиардной индустрии одежды,это ведь как 2*2.По моему это очередной высер,попп не о чем Собчак,Линович даже люксшмот не красит ,а по таким высказываниям выходит ,что и умом не далека.

Подождите...