СМИ пишут.  что принц Гарри (совместно с Меган) заключил сделку не на одну книгу, а на четыре. Меган напишет "Руководство по оздоровлению" в рамках контракта с Penguin Random House. 

Но самое циничное в этой сделке то, что вторая книга принца Гарри выйдет после смерти Елизаветы II. Первая книга (интимные мемуары, или Мемаары Гарри) выйдет в следующем году, в платиновый юбилей Королевы.

Вот что пишет издание Дейли Мэйл:

"Сама мысль о том, что эта неразорвавшаяся бомба болтается где-то в ожидании смерти королевы, просто невероятна и может показаться многим дурным тоном".

Четвёртая книга - о ней пока ничего неизвестно, никто не знает пока, кто из них двоих будет автором, может что-то совместное создадут.

Очень интересный момент - принц Гарри даже устроил торги на право издания книг. Герцог Сассекский сам наблюдал за ходом торгов, и аукцион начался с 18 миллионов фунтов стерлингов, окончательная цифра, возможно, достигла 29 миллионов.

При этом, два издателя вылетели из Лондона, чтобы лично увидеться с Гарри, посмотреть, поговорить о том, что он предлагает. А другие приняли участие в "аукционе" по видеосвязи, говорят источники.

Он сам вёл переговоры. И вот впечатления тех, кто стал очевидцем:

"Его стартовая цена составляла 25 миллионов долларов (18 миллионов фунтов), а окончательная цифра была намного севернее этого, возможно, даже 35-40 миллионов долларов (25-29 миллионов фунтов).

"Те, кто участвовал, были на самом деле очень шокированы его подходом. Он просто холодно посмотрел на них и заявил свои требования – 25 миллионов долларов".

Британские издатели были сильно ошарашены, они привыкли к тому, что все сделки проводятся в джентльменом стиле . Ставки высоки, но все разговоры проходят в благородных выражениях. Здесь же всё было по-другому.

Британцы очень бурно отреагировали на эту новость. Ведь кажется, что Сассекские уже достигли дна, но с каждым разом они показывают, что можно упасть ещё ниже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гарри с Меган напишут четыре! книги

10:35, 24 июля 2021

Автор: Eliena20

Комменты 236

Аватар

Голову отрубить и все!И ему и "недогерцогине"!

L

Супружеская чета ПиСассексов

Аватар

Такое чувство, что мозгов не хватает осуждающей стороне. Не за что ухватиться, кроме как за грязные сплетни? Развивайтесь, господа. Читайте классику русской и английской литературы.

Аватар

Кто-то сделал банальный вброс. Купили некоторые первую сказку.Но не вы же? А Некоторые сплетницы аж слюной захлебнулись.(О, как она посмела, после одной, аж 4 книги запланировать). Вас, автор, заставляют купить/читать? Свалите.

T

Все банально из-за денег. Меган смекнула, что в БКС упахиваясь ежедневно на разного рода мероприятиях никогда столько не заработаешь, это раз, все расходы под контролем, включая расходы на одежду, это два, надо себя вести нормально и "держать лицо" 24/7, это три, ну и Гарри при такой плодовитости Кембриджей престол не светит от слова совсем, это четыре. В общем, забот много, а выхлоп мизерный. Какие-то семейные ценности, как мы видим из отношений с родственниками, Меган не сильно волнуют. А вот монетизация "Приключений Сассекских при королевском дворе" вполне осязаема. И напрягаться не надо: там интервью, тут подкаст, сериальчик запилить, книжку написать. В общем, nothing personal just business

Подождите...